福建厦门漳州古雷港经济开发区高山小学中标公示(第1次)
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent漳州古雷港经济开发区高山小学
中标候选人公示(暨中标结果公示)项目名称:漳州古雷港经济开发区高山小学招标人:漳州古雷港经济开发区沙西中心学校 联系人:陈先生电话:***********招标代理单位:******联系人:小许 电话:***********交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街***号市行政服务中心四楼)建设地点:漳州古雷港经济开发区沙西镇招标方式:公开招标评标办法:简易评标法(K=**%)开标时间:****年**月**日**时**分第一中标候选人:中工永大(福建)******中标价:人民币大写陆佰肆拾陆万叁仟玖佰壹拾玖元柒角(小写:*******.*元)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级项目负责人:孙美蓉注册证号:闽****************等级:贰级工期要求:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格标准。评标委员会名单:黄辉星(组长)、廖荣林、林开明、叶少青、李育楠。被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:************、************,*家投标公司提供的投标文件中未提供投标单位及其法定代表人、拟派项目负责人近三年无行贿犯罪承诺函,不符合招标文件规定的其他资格条件,资格评审不通过。以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日监督部门:漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局、漳州古雷港经济开发区管委会建设局、漳州古雷港经济开发区管委会文教体旅局联系电话:****-*******、****-*******、****-*******异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。注:根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:漳州古雷港经济开发区沙西中心学校                                                                      招标代理机构:****** 日期:****年**月**日EpointContent