内蒙古赤峰2023年赤峰市翁牛特旗工行小区等城镇老旧小区改造(楼体改造)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年赤峰市翁牛特旗工行小区等城镇老旧小区改造(楼体改造) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统原文链接地址[if !excel]****年赤峰市翁牛特旗工行小区等城镇老旧小区改造(楼体改造)中标候选人公示****年赤峰市翁牛特旗工行小区等城镇老旧小区改造(楼体改造)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:项目名称 ****年赤峰市翁牛特旗工行小区等城镇老旧小区改造(楼体改造) 项目编号 E*******************标段名称 ****年赤峰市翁牛特旗工行小区等城镇老旧小区改造(楼体改造) 标段编号 E*******************招标人 翁牛特旗住房和城乡建设局 招标控制价 ********.**元招标代理机构 内蒙古****** 开标时间 ****年**月**日**时**分开标地点及标室 赤峰市不见面开标大厅第一中标候选人信息投标人名称 内******资质类别及等级 建筑工程施工总承包一级投标报价(元) ********.**工期(供货期) ****年**月**日前完工 质量 合格项目负责人 张行 相关证书名称和编号 证书编号:蒙************、蒙建安B(****)*******项目管理机构其他人员 技术负责人:张洪锐;施工员:王利峰;质量员:尚平;安全员:张晓洁、姜海东;业绩荣誉 *、工程质量管理先进企业:获奖文件名称:关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协(****)**号,获奖日期:****年*月**日;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会; *、安全生产管理先进企业:获奖文件名称:关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协(****)**号,获奖日期:****年*月**日;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会; *、(先进)优秀施工企业:获奖文件名称:关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协(****)**号,获奖日期:****年*月**日;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会; *、工程质量奖:获奖文件名称:关于公布****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖评选结果的通知,内工建协(****)**号;获奖日期:****年*月**日;颁奖单位:内蒙古自治区工程建设协会; *、绿色施工工程:获奖文件名称:关于公布第二批内蒙古自治区建筑业绿色施工工程名单的通知,内建协(****)***号;获奖日期:****年**月**日;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会; *、现场安全管理(含安全文明示范工地或安全标准化工地等):获奖文件名称:内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于表彰****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知;内建质[****]***号;获奖日期:****年*月**日;颁奖单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;其他需要公示的内容 /第二中标候选人信息投标人名称 ******资质类别及等级 建筑工程施工总承包二级投标报价(元) ********.**工期(供货期) ****年**月**日前完工 质量 合格项目负责人 鲁永生 相关证书名称和编号 证书编号:蒙************、蒙建安B(****)*******项目管理机构其他人员 技术负责人:李桂梅;施工员:姜艳茹;质量员:吕淑蕾;安全员:王文思;业绩荣誉 *、工程质量管理先进企业:获奖文件名称:关于公布****年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”“工程建设质量管理先进工作者”及第六届“优秀建造师(项目经理)”评选结果的通知,内工建协〔****〕**号,获奖日期:****年*月*日;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会; *、安全生产管理先进企业:获奖文件名称:关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协〔****〕**号,获奖日期:****年*月**日;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会; *、(先进)优秀施工企业:获奖文件名称:关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协〔****〕**号,获奖日期:****年*月**日;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会; *、工程质量奖:获奖文件名称:关于公布****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖评选结果的通知,内工建协〔****〕**号;获奖日期:****年**月**日;颁奖单位:内蒙古自治区工程建设协会;获奖文件名称:关于公布****年度第二批内蒙古自治区建设工程优质结构奖名单的通知,内建协〔****〕*号,获奖日期:****年*月*日;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会; *、绿色施工工程:获奖文件名称:关于公布****年内蒙古自治区绿色施工工程立项名单的通知,内建协〔****〕***号;获奖日期:****年*月**日;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会; *、现场安全管理(含安全文明示范工地或安全标准化工地等):获奖文件名称:内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于表彰****年度自治区建筑施工安全标准示范工地的通知;内建质〔****〕***号;获奖日期:****年*月**日;颁奖单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;其他需要公示的内容 /第三中标候选人信息投标人名称 ******资质类别及等级 建筑工程施工总承包特级投标报价(元) ********.**工期(供货期) ****年**月**日前完工 质量 合格项目负责人 肖晓冰 相关证书名称和编号 证书编号:冀****************、冀建安B(****)*******项目管理机构其他人员 技术负责人:陈辉;施工员:周康宁;质量员:王志轩;安全员:张泽英;业绩荣誉 *、工程质量管理先进企业:获奖文件名称:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知,内建协【****】**号,获奖日期:****年*月**日;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会; *、安全生产管理先进企业:获奖文件名称:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知,内建协【****】**号,获奖日期:****年*月**日;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会; *、(先进)优秀施工企业:获奖文件名称:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知,内建协【****】**号,获奖日期:****年*月**日;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会; *、工程质量奖:获奖文件名称:关于公布****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)获奖工程名单的通知,冀建协字【****】**号;获奖日期:****年**月**日;颁奖单位:河北省建筑业协会;获奖文件名称:关于颁发****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)的决定,建协【****】**号;获奖日期:****年**月**日;颁奖单位:中国建筑业协会; *、绿色施工工程:获奖文件名称:关于公布“****年度江苏省建筑业绿色施工(示范)工程(第四批)”的决定,苏建协绿建【****】*号;获奖日期:****年**月**日;颁奖单位:江苏省建筑行业协会; *、现场安全管理(含安全文明示范工地或安全标准化工地等):获奖文件名称:内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于表彰****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知;内建质【****】***号;获奖日期:****年**月**日;颁奖单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅;其他需要公示的内容 /否决投标情况被否决投标人名称 否决投标原因 否决投标的依据****** 信誉中,信用中国应当查询失信被执行人,没有见到此查询项。 B*.*在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;****** 信誉中,信用中国应当查询失信被执行人,没有见到此查询项。 B*.*在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;****** 委托书投标有效期未显示,没有响应招标文件要求。 B*.*在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;异议与投诉依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间 ****年**月**日—****年**月**日招标人 翁牛特旗住房和城乡建设局 地址 赤峰市翁牛特旗乌丹镇联系人 王伟 受理电话 ***********行政监督单位 翁牛特旗住房和城乡建设局 地址 赤峰市翁牛特旗乌丹镇联系人 刘向明 受理电话 ****-*******
查看隐藏内容