陕西西安10t热处理操作机中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**t热处理操作机 无中标候选人公示招标编号:****-************/**本项目于****年**月**日在中******西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:陕西******招标人联系地址:陕西省咸阳市三原县陕西省三原县嵯峨乡张邢岳村项目名称:**t热处理操作机 壹台无中标候选人二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*) 被否决投标的投标人名称及原因:******递交的投标文件中存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准要求中业绩要求应符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定,即:“投标人业绩:投标人所投设备应是制造商标准成熟产品,投标文件中提供近五年内(****年*月*日至今,以合同签订时间为准)载荷(最大公称载重量)**t及以上的同类项目,同时提供合同复印件及终验收报告复印件等作为证明材料”,该投标人递交的投标文件中未按要求提供载荷(最大公称载重量)**t及以上的同类业绩,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准要求中业绩要求应符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定,即:“投标人业绩:投标人所投设备应是制造商标准成熟产品,投标文件中提供近五年内(****年*月*日至今,以合同签订时间为准)载荷(最大公称载重量)**t及以上的同类项目,同时提供合同复印件及终验收报告复印件等作为证明材料”,该投标人递交的投标文件中未按要求提供业绩证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。青岛******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表***.******.***响应性评审标准要求中投标保证金应符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定,即:“投标保证金应当从基本账户转出”,该投标人递交的投标文件中,投标保证金不是从基本账户转出,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准要求中财务要求应符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定,即:“财务要求:在投标文件中提供投标人近*年(****年至****年,或自成立当年起至****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件”,该投标人递交的投标文件中未提供经审计的财务报表,偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准要求中业绩要求应符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定,即:“投标人业绩:投标人所投设备应是制造商标准成熟产品,投标文件中提供近五年内(****年*月*日至今,以合同签订时间为准)载荷(最大公称载重量)**t及以上的同类项目,同时提供合同复印件及终验收报告复印件等作为证明材料”,该投标人递交的投标文件未提供符合要求的业绩证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准要求中业绩要求应符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定,即:“投标人业绩:投标人所投设备应是制造商标准成熟产品,投标文件中提供近五年内(****年*月*日至今,以合同签订时间为准)载荷(最大公称载重量)**t及以上的同类项目,同时提供合同复印件及终验收报告复印件等作为证明材料”,该投标人递交的投标文件中未按要求提供业绩证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。在评标过程中,投******、******、青岛******、******及******递交的投标文件在初步评审过程中均存在重要指标偏离招标文件要求,导致投标被否决。经评委会评议,*家投标人中有*家投标人投标被否决,仅剩青*******家投标人,本项目不具备竞争性,决定否决全部投标。故不再对青******的投标文件继续评议。异议渠道:以书面的形式在航空工业电子采购平台上一次性递交至招标代理机构公示时间:****年**月*日至****年**月*日招标代理机构:中******联系人:唐鸣宇、陈旷百、赵悦联系电话:***-********、***********邮箱:xian_****@***.com公示发布日期:****年**月*日
查看隐藏内容