广西北海北海海上星辰家园项目 B 标室内及公区精装修工程施工(2 标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称北海海上星辰家园项目 B 标室内及公区精装修工程施工(* 标段)项目招标编号E**********************招标人******(需盖企业章及法人签字)建设单位******代建单位(如有)/招标类别?委托招标 □自行招标招标方式?公开招标 □邀请招标招标代理机构广西******(需盖企业章及法人签字)结构类型及规模北海海上星辰家园项目B标室内及公区精装修工程施工(*标段)包括*#~*#住宅楼(*F),**#商业住宅楼(**F),**#商业住宅楼(**F),总装修面积*****m*。开标时间****年**月**日**:**开标地点北海市公共资源交易中心*楼公示开始时间****年**月*日公示截止时间****年**月*日预中标人广******(非联合体)联合体牵头人:/成员单位:/中标候选人情况第一中标候选人单位名称广******单位资质建筑装修装饰工程专业承包二级投标总价¥********.**元工期*** 日历天质量等级工程质量符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准。项目经理欧阳昊,注册编号:粵****************;身份证号:******************专职安全生产管理人员赵金钿,粤建安C* (****) *******,身份证号:******************余胜,粵建安C* (****) *******,身份证号:******************投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)业绩:*.碧桂园玖珑湾·湖悦天境**#、**#楼装修工程*.碧桂园阳光家园*#、*#、*#楼装修工程*.碧桂园阳光家园*#、*#-*#楼装修工程企业诚信综合评价分:*.****分第二中标候选人单位名称******单位资质建筑装修装饰工程专业承包一级投标总价¥********.**元工期*** 日历天质量等级工程质量符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准。项目经理顾锋华,注册编号:桂****************;身份证号:******************专职安全生产管理人员欧孝丽,桂建安C* (****) *******,身份证号:******************陈锦锋,桂建安C* (****) *******,身份证号:******************投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)业绩:*.颐和春天*~**#楼装饰装修、围栏工程*.华润示范区循环经济高新技术研发与应用综合体项目——建筑室内装饰设计及幕墙深化设计施工工程企业诚信综合评价分:**.**** 分第三中标候选人单位******单位资质建筑装修装饰工程专业承包一级投标总价¥********.**元工期*** 日历天质量等级工程质量符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准。项目经理夏文波,注册编号:赣**************** ;身份证号:******************专职安全生产管理人员刘君跃,赣建安C* (****) *******,身份证号:*****************X黄艳,赣建安C* ( ****) *******,身份证号:******************投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)业绩:*.南昌青云印象汇装修项目*.广西壮族自治区人民医院凤岭医院(一期)工程二次深化设计施工一体化项目*.视高商务中心建设工程*.大连蔚蓝武昌养护院项目装修改造工程企业诚信综合评价分:**.****分被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据四川******提交的投标文件因以下原因被废标。B*.* 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】;其他公示内容(如有)/公示媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****、全国公共资源交易平台(广西·北海)http://***.******.***.gov.cn/bhggzy/、******网http://***.******.***、广西******网***.******.***.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门北海市建设工程招标投标监督管理办公室投诉受理电话****-*******一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。