安徽合肥国轩控股集团新能源高端制造产业基地项目二期工程中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
国轩控股集团新能源高端制造产业基地项目二期工程中标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:六安市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址国轩控股集团新能源高端制造产业基地项目二期工程中标结果公示项目名称国轩控股集团新能源高端制造产业基地项目二期工程项目编号E***************标段名称国轩控股集团新能源高端制造产业基地项目二期工程标段编号E******************招标人金寨县重点工程建设管理处最高限价大写:壹亿捌仟伍佰陆拾壹万玖仟零壹拾伍元玖角叁分(含暂列金玖佰万元整)
小写:*********.**元(含暂列金 *******元)招标代理机构安徽省******代理机构地址和联系方式地址:合肥市星梦园企业公馆F*栋C座
联系人:陈工
联系电话:****-********招标方式公开招标评标方式评标阶段采用综合评分法,定标采用评定分离方式定标开标时间****年**月*日**时**分工期***日历日被否决的投标人名称联合体牵头人:安******
联合体成员单位:浙******被否决的依据和原因投标人拟派项目经理有在建工程“百兆瓦级集中式熔盐储能关键设备研发及制造基地(一期)”项目,投标文件中未提供有效的项目经理变更资料,不满足招标文件项目经理资格要求,资格审查不通过;联合体牵头人:安******
联合体成员单位:云南工******被否决的依据和原因投标人的投标报价低于最高投标限价的**%,为异常低价,未在投标文件报价文件中附有效的针对异常低价的澄清或说明,不满足招标文件异常低价评审的要求,商务标评审不通过;联合体牵头人:江苏******
联合体成员单位:霍山县******被否决的依据和原因投标人商务标投标文件填报的工程量清单报价书中存在与招标人发布的工程量清单不一致,且不能比照细微偏差修正原则进行修正的,不满足招标文件商务标评审要求,商务标评审不通过;中标(成交)单位名******响应招标文件的资格能力建筑工程施工总承包特级投标工期***日历日地址上海市宝山区盘古路***号投标价(元)/费率(%)*********.** 元项目负责人(项目经理/项目总监)胡鹏资格证书名称及编号建筑工程专业壹级建造师沪****************项目技术负责人李强质量标准合格,响应招标文件要求项目经理获奖/项目经理业绩******标准化厂房建设项目技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖*、国家优质工程奖:光谷科技会展中心项目
*、鲁班奖:山钢集团日照钢铁精品基地项目轧钢工程企业业绩*、******标准化厂房建设项目
*、******双班车年产**万台套汽车车身生产项目建安工程
*******调整升级项目厂房工程施工一标段工程公示时间****年**月*日