浙江杭州[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市南滨西单元纬3#路(经15#路至经19#路段)道路工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市南滨西单元纬*#路(经**#路至经**#路段)道路工程中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示通告(评定分离)一、招标人名称:瑞安江南新区开发建设管理委员会二、招标代理机构名称:浙江******三、招标项目名称:瑞安市南滨西单元纬*#路(经**#路至经**#路段)道路工程四、招标项目编号:A*******************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:****年**月*日八、开标日期:****年**月**日九、中标候选人结果:中标候选人******************福******浙******质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工期***日历天***日历天***日历天***日历天***日历天企业资质及证书编号市政公用工程施工总承包贰级D*********市政公用工程施工总承包壹级D*********市政公用工程施工总承包壹级D*********市政公用工程施工总承包壹级D*********市政公用工程施工总承包壹级D*********投标报价(元)************************ ****************项目负责人张航瑜徐伟陈楚林春霞麻政威项目负责人资质及证书编号市政公用工程二级浙****************市政公用工程一级浙****************市政公用工程二级浙****************市政公用工程二级闽****************市政公用工程二级浙****************十、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、******,张航瑜朱家尖松二路新建工程设计、采购及施工总承包单项合同金额:**************,徐伟柯桥城区环境综合整治提升改造工程(二期)Ⅰ标单项合同金额:**************,陈楚瑞安市汀田街道中部区块综合改造工程单项合同金额:********元福******,林春霞梁平区食品孵化园B区祥云小微企业创业创新基地道路工程单项合同金额:********.**元浙******,麻政威东冠路(信诚南路-月湾路)工程单项合同金额:********元中标候选人获奖:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、******千岛路(海景道—定沈快速通道)提升改造工程(二期)道路工程I标段荣获****年度舟山市建设工程海山杯(优质工程)******天台县始丰湖工程(月桥工程)荣获****年浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)******温州市府东路(温州大道-东垟路)市政道路工程一阶段(月落垟路-东垟路)荣获****年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)福******新浦路(新华路至九龙大道) 道路改造提升工程荣获漳州市****年度(下半年)“水仙杯”奖优质工程浙******珊瑚沙路(东环路-碧波路)道路工程荣获杭州市建设工程“西湖杯”奖(市政基础设施工程)优质工程十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******资格审查资料中未提供企业经理的企业任命书根据招标文件第**页**.*条“否决投标的情形”第*款“资格审查内容”第(*)项的规定*******资格审查资料中未提供企业经理、企业技术负责人的企业任命书根据招标文件第**页**.*条“否决投标的情形”第*款“资格审查内容”第(*)项的规定*******资格审查资料中未提供企业经理、企业技术负责人的企业任命书根据招标文件第**页**.*条“否决投标的情形”第*款“资格审查内容”第(*)项的规定*杭州******资格审查资料中未提供企业经理的企业任命书根据招标文件第**页**.*条“否决投标的情形”第*款“资格审查内容”第(*)项的规定十二、评标情况:见附件十三、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年**月*日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。十四、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****-********十五、未中标的投标人名单:************、************、************、******************、******、******、浙******、******、******、************、******、温州******、************、******、******************************************、******************、马鞍******、******************、************************、瑞******、长春市政建设(集团)有限公司******、******************、中铁二局集团(上海)******************、杭州******、******、******、******、******、湖******、************、******************、浙江******、******、************、******、鑫鑫建工(集团)有限公******、山东******、******、************、************、中国铁******、瑞******、江苏******************、************、浙江************、************、******、瑞安市******、******、************瑞安江南新区开发建设管理委员会浙江**********年**月*日
查看隐藏内容