安徽合肥淮南市八公山区东华山废弃矿山生态修复勘察及治理设计

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

淮南市八公山区东华山废弃矿山生态修复勘察及治理设计 发布时间:****-**-** **:**信息来源:淮南市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址淮南市八公山区东华山废弃矿山生态修复勘察及治理设计 中标候选人公示 一、标段名称:淮南市八公山区东华山废弃矿山生态修复勘察及治理设计 二、标段编号:****GCHNG****-* 三、项目编号:****GCHNG**** 四、招标方式:公开招标 五、开标时间:****年**月*日 六、公示时间:****年**月*日至****年**月*日 七、中标候选人排序: (一)第一中标候选人:安徽省地质矿产勘查局***地质队。 (*)地址:安徽省铜陵市北京东路****号。 (*)投标报价(或监理费率):*,***,***.** 元;得分:**.**分。 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天。 (*)工程质量:合格。 (*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:罗传华(注册土木工程师(岩土),注册号:AY*********)。 (*)企业业绩:*、铜陵市地质环境调查和矿山地质环境保护与治理规划编制项目(时间:****年*月,合同金额**.*万元);*、铜陵市叶山铁矿废弃矿山生态修复暨一类工业固废填埋处置工程设计项目(时间:****年*月,合同金额**.*万元);*、铜陵市义安区叶家湾铁矿采空塌陷地质灾害勘查及废弃矿山场地土壤质量调查项目(时间:****年*月,合同金额:**.*万元) (*)项目经理业绩(或总监业绩):无。 (*)获奖项:无。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质,并同时具有行业主管部门颁发的工程测量专业测绘乙级(或以上)资质。 (二)第二中标候选人:******。 (*)地址:安徽省合肥市瑶海区长江东路***号。 (*)投标报价(或监理费率):*,***,***.**元;得分:**.**分。 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天。 (*)工程质量:合格。 (*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:王小勇(注册土木工程师(岩土),注册号:AY*********) 。 (*)企业业绩:*、肥东县遗留矿山未治理区域生态修复工程勘察、设计项目(时间:****年*月**日,合同金额***.*万元);*、和县矿山地质环境治理工程设计项目合同。(时间:****年*月**日,合同金额**万元);*、滁州市琅琊山龙池街口矿石地质环境治理(一期)项目勘察设计项目(时间;****年*月**日,合同金额***.****万元) (*)项目经理业绩(或总监业绩):无。 (*)获奖项:无。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质,并同时具有行业主管部门颁发的工程测量专业测绘乙级(或以上)资质。 (三)第三中标候选人:安徽省地勘局第二水文工程地质勘查院 (*)地址:芜湖市镜湖区杨子山*号。 (*)投标报价(或监理费率):*,***,***.**元;得分:**.**分。 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天。 (*)工程质量:合格。 (*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:沈高平(注册土木工程师(岩土),注册号:AY*********)。 (*)企业业绩:*、安徽省宁国市南极乡小曹组潘世林屋前水毁地质环境修复工程勘查设计项目(时间:****年**月**日,合同金额**万元);*、泾县茂林镇铜山崩塌地质灾害勘查治理设计项目(时间:****年*月**日,合同金额*.*万元); (*)项目经理业绩(或总监业绩):无。 (*)获奖项:无。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质,并同时具有行业主管部门颁发的工程测量专业测绘乙级(或以上)资质。 八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:中煤湖北******;否决依据:不符合招标文件第二章投标人须知内附录*要求;废标原因:拟委任的主要人员汇总表中未列明担任职技术负责人的人员。 九、招标人:淮南市自然资源和规划局八公山分局。 十、招标人地址:淮南市八公山区。 招 标 人:淮南市自然资源和规划局八公山分局 地 址:淮南市八公山区儿童公园北侧 十一、招标人联系人:刘山;联系方式:*********** 十二、招标代理机构:****** 十三、招标代理机构地址:合肥市瑶海区胜利路**号秀珍大厦A座**楼 十四、招标代理机构项目责任人:陈昌林***********、************ 十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。 异 议(质疑)联系人:刘山(招标人)、陈昌林(招标代理) 异 议(质疑)联系电话:***********;***********、************ 十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。 十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。 特此公告。
查看隐藏内容