福建福州【中标公示】宁德市动车站扶梯项目(重新招标)
查看隐藏内容(*)需先登录
【中标公示】宁德市动车站扶梯项目(重新招标)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址宁德市动车站扶梯项目(重新招标)中标候选人公示本工程于****年**月*日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:宁德市城市建设发展中心 地 址:宁德市闽东中路**号建设科技大楼*楼联系人:马先生电 话:****-*******招标代理机构: ******地 址: 福建省宁德市东侨经济开发区福宁南路*号中益环球家居****室联系人: 郑先生电 话: ****-*******二、招标项目名称招标项目名称:宁德市动车站扶梯项目(重新招标) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因******、福******************提交的投标文件因未按招标文件要求提交投标人和项目负责人“类似工程业绩”等材料,不满足招标文件的第三章评标办法和标准的***.******.***规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:中铁电气******投标报价:******* 元质量:达到符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准工期:****年*月**日前完工(施工过程中因节假日、专特运等原因限制无法施工的工期顺延)五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:中铁电气******项目负责人姓名及其证书名称和编号:程广超 一级建造师注册证书 注册编号:豫****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人资质等级: 壹级建筑工程施工总承包资质七、评标委员会成员名称:沈左爱(组长)、黄昭源、魏文成、吴必春、苏春富 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*、项目技术负责人姓名: 王治华(证书编号:Z**********); *、评标办法:简易评标法 ; *、中标候选人资质等级: 壹级建筑工程施工总承包资质; *、投标报价中包括的专业工程暂估价:******元,暂列金额:******元; *、中标候选人的类似工程业绩:①鹰厦线鹰潭南站信号设备更新改造工程②嘉兴东站、马王塘站、临平站信号联锁设备更新工程XHGX-Ⅱ标③青州站信号设备更新改造工程; *、项目负责人业绩:①鹰潭驼峰控制系统测长设备更新②鹰厦线鹰潭南站信号设备更新改造工程; *、中标人名称:中铁电气******,中标金额:*******元; *、招投标监督机构名称:①中******福建铁路建设指挥部;地址:福建省福州市晋安区茶园街道沁园路**号*#楼二层;联系电话:***********;②宁德市住房和城乡建设局;地址:宁德市闽东路建设科技大楼 * 楼;联系电话:****-******* *、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。十、公示时间****年**月*日 至 ****年**月**日