湖南中机身数字化装配系统中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中机身数字化装配系统 中标候选人公示招标编号:****-************/**本项目于****年**月**日在汉中陕西隆地悦朗酒店三层会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:******招标人联系地址:陕西省汉中市城固县崔家山镇项目名称:中机身数字化装配系统 壹套第一中标候选人:中国航空制造技术研究院投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB **,***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*) 推荐中标候选人:中国航空制造技术研究院递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;杭州艾******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人;大******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第三,推荐为第三中标候选人。*) 被否决投标人名称及原因:湖南航天******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***要求:“投标文件中提供类似数字化装配项目的成功应用案例,投标时提供相关业绩证明材料(合同、验收证明材料等)”,该投标人提供的业绩非类似数字化装配项目的业绩,偏离招标文件要求;(*)招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***要求:“……投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附基本账户开户许可证复印件或银行出具的基本账户证明资料……”,该投标人未提供基本账户开户证明资料,偏离招标文件要求。根据招标文件第二章第***.******.***规定:“……本项要求为必须满足项,不满足将导致投标被否决”。根据招标文件第三章评标办法*.*规定:“……评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。异议渠道:以书面的形式在航空工业电子采购平台上一次性递交至招标代理机构公示时间:****年**月*日至****年**月*日招标代理机构:中******联系人:唐鸣宇、陈旷百、赵悦联系电话:***-********、***********邮箱:xian_****@***.com公示发布日期:****年**月*日
查看隐藏内容