重庆丰都景典·龙都二区二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
景典·龙都二区二标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址景典·龙都二区二标段中标候选人公示表
(公示期:****年**月*日至****年**月*日)项目标段名称景典·龙都二区二标段 最高限价(或招标控制价)(元)*********.** 项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆旅****** 招标人联系电话***-********招标代理机构重庆****** 招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价工期工程质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名***************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求黄臣健一级注册建造师渝****************第二名甘肃***************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求贾程鹏一级注册建造师甘****************第三名***************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求邓良满一级注册建造师粤 ****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件均满足招标文件要求。 招标文件规定应公示的其他内容一、业绩
*.******:郦景蓝湾*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#楼、垃圾中转站。
*.甘肃******:古浪县 **** 年大靖镇及裴家营镇棚户区改造项目安置房及配套商业建设工程。
*.******:碧海金岸花园。
二、否决投标情况
*.贵州中建伟业建设(集团)******因施工技术方案第 ***页出现彩页,评审点技术方案形式要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
*.******因施工技术方案未提供完整的各专业整体模型截图,施工技术方案预制楼板的安装工艺模拟视频截图只提供了吊装模拟截图,不符合招标文件要求,评审点 BIM、智慧工地建设管理方案及措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.***项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理否决其投标。
*.******因未提供地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施,评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项 *)技术部分的要求否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
*.******因施工技术方案第 ** 页和 ** 页出现彩页评审点技术方案形式要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项( *)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
*.******因施工技术方案未提供地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施,无冬季施工技术措施,施工机械设备未提供旋挖钻机,评审点资源配备计划,施工方案与技术措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项( *)技术部分的要求否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
*.******因施工技术方案未提供完整的各专业整体模型截图和预制楼板的安装工艺模拟视频截图,不符合招标文件要求,评审点 BIM、智慧工地建设管理方案及措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
*.******因施工技术方案第 *** 页出现彩页,评审点技术方案形式要不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.***项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
*.******因施工技术方案预制楼板的安装工艺模拟视频截图只提供了吊装模拟截图,不符合招标文件要求,评审点 BIM智慧工地建设管理方案及措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.***项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
*.******因未提供冬季施工技术措施,施工技术方案**页脚手架为双排脚手架不符合本项目要求评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项( *)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
**.******因施工技术方案第 *** 页、***、***页等出现彩页,评审点技术方案形式要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
三、投诉渠道:丰都县发展和改革委员会( 联系电话:***-********)中标候选人评标情况资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆旅******(联系人:王老师、林老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): ****年**月*日 招标代理机构(盖章):****年**月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。