上海石化工程江苏LNG扩建项目火气设备(重新招标)招标异常公告
查看隐藏内容(*)需先登录
石化工程江苏LNG扩建项目火气设备(重新招标)招标异常公告 信息发布日期:****年**月**日 项目信息 项目编号: **-CNCCC-HW-GK-**** 项目名称: 石化工程江苏LNG扩建项目火气设备 项目类别: 货物 招标人: ****** 招标代理机构: 中****** 标段包信息 序 标段(包)编号 标段(包)名称 采办方式 * **-CNCCC-HW-GK-****/** 石化工程江苏LNG扩建项目火气设备(重新招标) 公开招标 公示信息 公示开始时间: ****-**-** 公示结束时间: ****-**-** 招标异常原因: 经评标委员会评议,本次招标无合格投标人,本次招标终止,将变更采办方式,后续招标情况请关注招标公告。 投标人被否决原因: a.东莞市******:未提供火焰和气体探测器厂家代理授权书,且投标人未提供有效的 GB/T*****(ISO****)质量体系认证证书、GB/T*****(ISO*****)环境管理体系认证证书、GB/T*****(OHSAS*****)。 b.天******:提供的英国EATON公司的授权不合格,且所有业绩均无到货验收材料。 c.无******:从制造商英国MEDC公司获得的针对本项目出具的授权书不是“唯一”的,且声光报警器、手动急停按钮采用广******产品,******的产品为国产品牌,******投标。 d.上海翼捷******:从制造商英国MEDC公司获得的针对本项目出具的授权书不是“唯一”的,且声光报警器采用广******产品,******的产品为国产品牌,******投标。 e.******:声光报警器、手动急停按钮和手动报警按钮采用广******产品,******的产品为国产品牌,******投标。 异议 提出异议的渠道和方式: 投标人提出的异议必须通过******采办业务管理与交易系统(https://***.******.***.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。 发布媒介 发布媒介: ******采办业务管理与交易系统