北京多机协同综合态势监控单元中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示招标编号:****-************/**本项目于****年**月**日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:中国飞行试验研究院招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路*号设备名称:多机协同综合态势监控单元数量:壹套第一中标候选人:******中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB*,***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:第一中标候选人:******,制造商******;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB*,***,***.**;交货期*个月内;综合评议得分**.**分,排序第一;第二中标候选人:航天******,制造商/;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB*,***,***.**;交货期*个月内;综合评议得分**.**分,排序第二;第三中标候选人:******,制造商/;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB*,***,***.**;交货期*个月内;综合评议得分**.**分,排序第三;*)其他投标人排序:无*)被确定为废标的投标人名称及原因:西安交通大学递交的投标文件存在一项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知***.******.***项投标人资质要求:“投标单位应提供有效的GB或GJB质量管理体系认证证书或证明材料(复印件)。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供有效的GB或GJB质量管理体系认证证书或证明材料(复印件),偏离招标文件要求。******递交的投标文件存在一项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知***.******.***项投标人信誉要求:“投标单位在近三年内没有违法行为,在以往各类采购活动中没有违规和违约行为;在投标文件中提供相应承诺函(格式自拟)。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供相关承诺书,偏离招标文件要求。提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。公示时间:****年**月*日至****年**月*日招标代理机构:中******联系人:戴军伟联系电话:***-********邮箱:aitedyanliang@***.com公示发布日期:****年**月*日