浙江杭州萧山区瓜沥镇2023年度高水平建设“四好农村路”工程
查看隐藏内容(*)需先登录
萧山区瓜沥镇****年度高水平建设“四好农村路”工程****-**-**StartFragment关于中标候选人公示萧山区瓜沥镇****年度高水平建设“四好农村路”工程已于****年**月*日公开开标,并于****年**月*日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为****年**月*日至**月*日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号、国家九部委**号令)办理。监督部门:杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室地址:杭州市萧山区市心中路****号科技创新中心B楼*楼电话:****-********招标人:杭州市萧山区瓜沥镇人民政府****年**月*日萧山区瓜沥镇****年度高水平建设“四好农村路”工程施工评标结果项目名称:萧山区瓜沥镇****年度高水平建设“四好农村路”工程推荐中标候选人投标报价 (元)工期质量目标资格能力拟委任项目负责人项目技术负责人安全 负责 人综合 得分排名企业资质姓名证书名称证书编号****************标 段 工 程 交 工 验 收 的 质 量 评 定 :合格 ;标 段 工 程 竣 工 验 收 的 质 量 评 定: ** 分及以上 。安全目标: 不发生较大及以上生产安全责任事故公路工程施工总承包叁级胡庭武注册建造师浙****************倪力旦谢延留**.***中标候选人资格业绩:该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评审结果胡庭武瑞安飞云江三桥南延伸线工程第 * 合同段瑞安市交通工程建设中心交工时间****年*月**日,技术等级为公路一级中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、交工验收证书、业主证明通过评审否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标依据*******拟委任的安全负责人的安全生产考核合格证书(C类)有效期过期不符合招标文件评审办法***.******.***资格评审标准 *******拟委任的项目经理的安全生产考核合格证书(B类)有效期过期不符合招标文件评审办法***.******.***资格评审标准 *******拟委任的项目经理的业绩为三级公路不符合招标文件评审办法***.******.***资格评审标准 *******拟委任的项目经理的业绩为四级公路不符合招标文件评审办法***.******.***资格评审标准 *******拟委任的项目经理的业绩为“****年南湖区县道余王公路大中修工程”,不满足项目经理资格审查条件中“自****年*月*日(以实际交工日期为准)以来担任过二级及以上新建或改(扩)建公路工程的施工(不含大中修及小修保养项目)”的要求不符合招标文件评审办法***.******.***资格评审标准 *******拟委任的项目经理的业绩证明材料未体现业绩规模,不满足项目经理资格审查条件中“自****年*月*日(以实际交工日期为准)以来担任过二级及以上新建或改(扩)建公路工程的施工(不含大中修及小修保养项目)”的要求不符合招标文件评审办法***.******.***资格评审标准 *台州市******拟委任的项目经理的业绩为三级公路、四级公路不符合招标文件评审办法***.******.***资格评审标准 *******无工程量清单编制说明不符合招标文件评审办法***.******.***、***.******.***第二信封形式与响应性评审标准 EndFragment直播地址:直播类型:开标(商务)直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:**直播类型:开标(技术)直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:**本项目监管部门:杭州市萧山区招管办投诉电话:暂无