广东广州惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL2标段)【EPC】评标公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 惠州惠城至惠阳霞涌高速公路项目 招标项目名称 惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包 标段(包)名称 惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL*标段) 公示名称 惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL*标段) 中标候选人公示 开标日期 ****年**月**日 评标情况 排序 中标候选人 技术得分 商务得分 评标价得分 综合得分 * 四川************和广州******联合体 **.*** **.** **.**** **.** * 中国******和湖南******和******联合体 **.*** **.** **.**** **.** * ************联合体 **.*** **.** **.**** **.** 第一中标候选人 四川************和广州******联合体 投标报价 ********.**元 质量标准 设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过上级主管(行业)部门的批准,施工质量标准达到合格。 工期 自合同签订之日起至交工验收之日止***个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起**个日历天,施工工期:***个日历天,施工计划开工日期:****年**月,施工计划交工日期:****年**月,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。 拟派项目负责人姓名 项目经理:佘永硕 施工负责人:陈利忠 设计负责人:赵凤娥 资质 资格 佘永硕 电力工程高级工程师 证书编号:******** 颁发部门:四川省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 机电工程一级注册建造师 证书编号:川**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:****年**月**日 陈利忠 电力系统自动化高级工程师 证书编号:******** 颁发部门:四川省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 赵凤娥 电力工程电气高级工程师 证书编号:粤高职证字第*************号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年*月**日 业绩 佘永硕 *、广东汕湛高速公路汕头至揭西段项目电力线路迁改施工; *、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段清远境内电力线路迁改工程施工。 陈利忠 *、广东汕湛高速公路汕头至揭西段项目电力线路迁改施工; *、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段清远境内电力线路迁改工程施工。 赵凤娥 *、佛山(云浮)产业转移工业园规划路***kV初思线#**-#**迁改工程勘察设计项目; *、郁南产业转移工业园基础道路设施建设工程大湾园区***KV及以下电力线路迁改工程设计项目; *、(美兰机场二期规划路)***kV 桂美线#**至#**塔迁改工程设计项目; *、(海口城西镇金盘路扩建)***kV金汽线#*至#*架空线路改电缆设计项目; *、(美兰机场二期规划路)***kV玉美线#**至#**架空线路改电缆设计项目; *、(海口澄迈县椰海大道公路改造)***kV永电线#**~#**塔架空线路改设计项目。 资格能力条件 资格情况 四川****** 电力工程施工总承包贰级 证书编号:D********* 承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级) 证书编号:*-*-*****-**** ****** 电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级设计资质 证书编号:A********* 广州****** 工程勘察综合资质甲级 证书编号:B********* 业绩情况 四川****** *、广东汕湛高速公路汕头至揭西段项目电力线路迁改施工; *、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目电力设施迁改和外供电工程施工; *、广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目连州连接线高压线路***kV(桂山甲线***#-***#、桂山乙线***#-***#)迁改工程施工; *、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段清远境内电力线路迁改工程施工; *、泸石高速公路(泸定段)红线范围内***kV小雅线迁改工程。 ****** *、佛山(云浮)产业转移工业园规划路***kV初思线#**-#**迁改工程勘察设计项目; *、郁南产业转移工业园基础设施建设工程大湾园区***KV及以下电力线路迁改工程设计项目; *、(美兰机场二期规划路)***kV桂美线#**至#**塔迁改工程设计项目; *、(海口城西镇金盘路扩建)***kV金汽线#*至#*架空线路改电缆设计项目; *、(美兰机场二期规划路)***kV玉美线#**至#**架空线路改电缆设计项目; *、(海口澄迈县椰海大道公路改造) ***kV永电线#**~#**塔架空线路改设计项目。 广州****** *、**********年度省外地区***kV及以下电力工程设计项目勘测技术服务框架; *、**********-****年度省外地区***kV及以下电力工程设计项目勘测技术服务框架; *、广州供电局增城南站***千伏及以上输电线路迁改工程(*#、*#电缆隧道部分)勘察设计施工总承包合同; *、惠州惠阳***千伏花果输变电工程勘查设计合同。 第二中标候选人 中国******和湖南******和******联合体 投标报价 ********.**元 质量标准 设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过上级主管(行业)部门的批准,施工质量标准达到合格。 工期 自合同签订之日起至交工验收之日止***个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起**个日历天,施工工期:***个日历天,施工计划开工日期:****年**月,施工计划交工日期:****年**月,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。 拟派项目负责人姓名 项目经理:邓爱军 施工负责人:周欣 设计负责人:罗嘉文 资质 资格 邓爱军 电力工程技术高级工程师 证书编号:****** 颁发部门:****** 颁发时间:****年*月**日 机电工程一级注册建造师 证书编号:渝**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:****年**月**日 周欣 电力工程技术高级工程师 证书编号:GW************** 颁发部门:****** 颁发时间:****年**月**日 罗嘉文 电力工程电气高级工程师 证书编号:粤高职证字第*************号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 业绩 邓爱军 *、兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程电力迁改工程施工; *、巴马-凭祥公路巴马至田东段项目电力迁改施工总承包。 周欣 *、兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程电力迁改工程施工; *、巴马-凭祥公路巴马至田东段项目电力迁改施工总承包。 罗嘉文 *、铁路东莞站配套工程桑茶快速路及东延线电力迁改工程; *、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段电力线路工程设计施工总承包ZC-DL*标段; *、珠宝玉器产业园片区道路改造建设工程(珠宝玉器产业园***kV四沙线#**-#**线路迁改工程和珠宝玉器产业园***kV四新线、四旺线#**-#**线路迁改工程)。 资格能力条件 资格情况 中国****** 电力工程施工总承包壹级 证书编号:D********* 承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级) 证书编号:*-*-*****-**** ****** 电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级设计资质 证书编号:A********* 湖南****** 工程勘察专业类(工程测量)甲级 证书编号:B********* 业绩情况 中国****** *、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段清远境内电力线路迁改工程施工ZC-DL*标段; *、兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程电力迁改工程施工; *、玉林(省界)至湛江高速公路项目电力(***KV、***KV、***KV)线路迁改工程标段三设计施工总承包; *、巴马-凭祥公路巴马至田东段项目电力迁改施工总承包; *、******河池(宜州)西过境公路***、 士***、士***KV 超高压杆线迁改工程设计、施工 ****** *、浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(PPP)项目电力线路迁改工程四标段; *、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段电力线路迁改工程设计施工总承包G*合同段; *、莞番高速公路(K*+***~K**+***段)电力设施(***kv线路)迁改工程可行性研究、初步设计段勘察设计; *、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(肇庆段)沿线***千伏送电线迁改设计施工总承包工程; *、汕湛高速公路云浮至湛江段吴川支线工程电力管线工程勘察设计; *、铁路东莞站配套工程桑茶快速路及东延线电力迁改工程。 湖南****** / 第三中标候选人 ************联合体 投标报价 ********.**元 质量标准 设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过上级主管(行业)部门的批准,施工质量标准达到合格。 工期 自合同签订之日起至交工验收之日止***个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起**个日历天,施工工期:***个日历天,施工计划开工日期:****年**月,施工计划交工日期:****年**月,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。 拟派项目负责人姓名 项目经理:李文松 施工负责人:莫孟斌 设计负责人:于黎明 资质 资格 李文松 电力工程电气高级工程师 证书编号:************* 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 机电工程一级注册建造师 证书编号:粤**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:****年**月**日 莫孟斌 电气管理工程技术高级工程师 证书编号:粤高职证字第*************号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 于黎明 发电与输配电工程高级工程师 证书编号:******** 颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 业绩 李文松 *、汕尾***千伏鲘门输变电***千伏鲘门至桂竹单回线路工程; *、佛山***千伏顺德至大良线路双回路改造工程施工; *、乐平镇“三旧”改造基础设施之欣华医院周边电力设施工程; *、广州市轨道交通*号线一期工程西延顺德段益丰主变电站建安工程施工总承包; *、惠州供电局****至****年度**千伏至***千伏新能源接入系统工程施工。 莫孟斌 *、广州市轨道交通*号线一期工程西延顺德段益丰主变电站建安工程施工总承包; *、佛山***千伏白土输变电工程施工。 于黎明 *、肇庆市四会南江工业园至肇庆新区一级公路新建工程(鼎湖段)电力线路迁改工程; *、云浮***KV泷荷线**#~**#、**KV附东线**#~**#及**KV线路迁改工程; *、云城区腰古工业园***千伏及**千伏等级电力线路迁改工程(第二标段); *、云城区牧羊工业园侧茶山地块***千伏电力线路迁改工程(一期)勘察设计施工总承包。 资格能力条件 资格情况 ****** 电力工程施工总承包二级 证书编号:D********* 承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级) 证书编号:*-*-*****-****(*/*) ****** 电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级设计资质 证书编号:A********* 工程勘察专业类工程测量甲级 证书编号:B********* 业绩情况 ****** *、广州市轨道交通*号线一期工程西延顺德段益丰主变电站建安工程施工总承包; *、佛山***千伏顺德至大良线路双回路改造工程施工; *、汕尾***千伏鲘门输变电***千伏鲘门至桂竹单回线路工程; *、***kV容桂站出线容桂北侧***kV接线电缆工程(马岗段); **********千伏西田站至民生站输电线路工程; *、佛山市龙翔大桥及引道项目(西樵段)***kV及以上电力线路迁改工程。 ****** *、肇庆市四会南江工业园至肇庆新区一级公路新建工程(鼎湖段)电力线路迁改工程; *、省道S***线四会下布至贞山段、省道S***线四会城区陆巷至丽岗段改建工程电力管线迁改工程; *、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段电力线路迁改工程设计施工总承包 ZC-DL*标段; *、乐平镇“三旧”改造基础设施之欣华医院周边电力设施工程勘察设计项目; *、云城区牧羊工业园侧茶山地块***千伏电力线路迁改工程(一期)勘察设计施工总承包。 异议受理部门 惠****** 联系地址 广东省惠州市惠城区汝湖镇新光石桥头小组**号 异议受理部门联系人 郑工 联系电话 ****-******* 招标投标监督部门 惠州市交通运输局 联系电话 ****-******* 联系地址 惠州市江北文明一路交通大厦 公示开始时间 ****年**月*日 公示结束日期 ****年**月*日 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: (*)中国电建集******和******联合体、******和中国能源建设集团广******联合体投标文件提供的联合体协议书不符合招标文件第七章投标文件格式的要求(未按投标文件格式加盖单位电子签章及法定代表人电子签名或电子签章),评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***形式评审标准“投标文件格式”要求及***.******.***条款,否决其投标。 (*)******和四******联合体投标文件的投标报价高于最高评标限价,不符合第三章评标办法前附表***.******.***条款的第(*)点:“有效评标价范围:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,将否决其投标”。评标委员会依据第三章评标办法前附表***.******.***形式评审标准的“报价唯一:只能有一个有效报价”要求及***.******.***条款,否决其投标。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 发布时间:****年**月*日 项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**
查看隐藏内容