重庆涪陵苏家湾片区配套基础设施工程一期中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

苏家湾片区配套基础设施工程一期中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址苏家湾片区配套基础设施工程一期中标候选人公示(公示期:****年** 月* 日至 ****年** 月* 日)项目标段名称苏家湾片区配套基础设施工程一期 最高限价(或招标控制价)(元)*********.** 项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市涪陵临港经****** 招标人联系电话***-******** 招标代理机构河****** 招标代理机构联系电话***-******** 中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名****** *********.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求林勇一级建造师注册证渝****************第****** *********.** 达到招标文件的要求达到招标文件的要求李萍一级建造师注册证鄂****************第三名****** *********.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求刘思源一级建造师注册证闽****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:****** 资质:建筑工程施工总承包壹级 投标业绩:韵达项目地块场平工程 第二中标候选人:****** 资质:建筑工程施工总承包一级 投标业绩:世纪锦绣居住小区新建工程 第三中标候选人:****** 资质:建筑工程施工总承包壹级 投标业绩:苎溪高中 招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由: ******因评审点施工方案与技术措施,资源配备计划不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:施工方案与技术措施中涵洞工程未按招标文件及工程量清单的要求铺设洞内外运输轨道,无绿化施工方案;资源配备计划中无旋挖桩的施工机具); 重庆建工******因评审点技术方案形式要求,对工程施工重点、技术关键点的理解和认识,施工方案与技术措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配备计划,环境保护管理体系措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:技术方案出现与本工程无关的内容(“完成项目的 BIM”;施工方案与技术措施中涵洞工程未按招标文件及工程量清单的要求铺设洞内外运输轨道;资源配备计划中人员配置无绿化工); 中******因评审点资源配备计划不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:资源配备计划中无旋挖桩的施工机具,人员配置中无绿化工); ******因评审点施工方案与技术措施,资源配备计划不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:施工方案与技术措施中涵洞工程未按招标文件及工程量清单的要求铺设洞内外运输轨道;设备及仪器无旋挖桩的施工机具); 中******因评审点资源配备计划不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:施工方案与技术措施中涵洞工程未按招标文件及工程量清单的要求铺设洞内外运输轨道;资源配备计划人员配置无绿化工); 重庆******因评审点施工方案与技术措施,资源配备计划不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:施工方案与技术措施中涵洞工程未按招标文件及工程量清单的要求铺设洞内外运输轨道;资源配备计划中无锚孔钻取设备); ******因评审点施工方案与技术措施,资源配备计划不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:施工方案与技术措施中涵洞工程未按招标文件及工程量清单的要求铺设洞内外运输轨道;资源配备计划中无旋挖桩的施工机具); 重庆兴达实业(集团)有限公司因评审点技术方案形式要求,对工程施工重点、技术关键点的理解和认识,施工方案与技术措施,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,资源配备计划,环境保护管理体系措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因: 技术方案出现与本工程无关内容(施工现场进行全围挡,实行封闭管理,将施工作业区与原有校区彻底隔离);施工方案与技术措施中涵洞工程未按招标文件及工程量清单的要求铺设洞内外运输轨道); 安徽******因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:施工方案与技术措施中采用了爆破施工,与招标文件(含补遗文件、工程量清单)规定的不能采用爆破施工技术不符); 重庆建工******因评审点施工方案与技术措施,资源配备计划不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:施工方案与技术措施中采用了爆破施工,与招标文件(含补遗文件、工程量清单)规定的不能采用爆破施工技术不符); 重庆市******因评审点施工方案与技术措施,资源配备计划不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:施工方案与技术措施中涵洞工程未按招标文件及工程量清单的要求铺设洞内外运输轨道;资源配备计划中无旋挖桩的施工机具,人员配置中无绿化工); ******因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:施工方案与技术措施中采用了爆破施工,与招标文件(含补遗文件、工程量清单)规定的不能采用爆破施工技术不符); 华宇(福建)******因评审点资源配备计划不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:施工方案与技术措施中涵洞工程未按招标文件及工程量清单的要求铺设洞内外运输轨道;资源配备计划中无旋挖桩的施工机具); 远海建工(集团)有限公司因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:施工方案与技术措施中采用了爆破施工,与招标文件(含补遗文件、工程量清单)规定的不能采用爆破施工技术不符); ******因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:施工方案与技术措施中不通过(施工方案中采用了爆破施工,与招标文件(含补遗文件、工程量清单)规定的不能采用爆破施工技术不符); 北京市市******因评审点资源配备计划不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:施工方案与技术措施中涵洞工程未按招标文件及工程量清单的要求铺设洞内外运输轨道;资源配备计划中无旋挖桩的施工机具); 中******因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:施工方案与技术措施中采用了爆破施工,与招标文件(含补遗文件、工程量清单)规定的不能采用爆破施工技术不符);******因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标(不合格具体原因:项目经理及项目技术负责人简历表中项目经理姓名及年龄与所提供证明材料不一致);中标候选人评标情况满足招标文件要求。提出异议、投诉的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、异议受理单位:重庆市涪陵临港经****** 联系电话:***-******** 、*********** 地址:重庆市涪陵区龙桥街道曾银大道 * 号 在线异议:重庆市电子招投标系统(https://***.******.***/CQTPBidder) *、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 联系电话:***-******** 传真:***-******** 邮箱:****** 地址:涪陵区鹤凤大道 ** 号新区大厦 在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://***.******.***/CQTPBidder)招标人(盖章): 重庆市涪陵临港经**********年**月* 日 招标代理机构(盖章):河**********年**月* 日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容