贵州贵阳大方县大海坝烈士陵园改扩建项目-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

大方县大海坝烈士陵园改扩建项目-中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:毕节市公共资源交易中心原文链接地址根据法律、法规、规章和招标文件的规定,大方县******的大方县大海坝烈士陵园改扩建项目(入场登记号:E****************)投资项目统一代码:项目投资统一代码:****-******-**-**-******已于****年**月**日**时**分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:****** 资质条件:具有市政公用工程施工总承包壹级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 评审得分:**.** 投标总报价:*******.**元 工程质量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准 投标工期:***日历天 项目负责人 (项目经理) :周兴伟 具备市政公用工程专业二级注册建造师,注册号:湘************ 企业业绩 (如需要) :/ 项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/第二中标候选人:贵州****** 资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 投标总报价:*******.**元 工程质量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准 投标工期:***日历天 项目负责人 (项目经理) :丁万军 具备市政公用工程专业二级注册建造师,注册号:贵**************** 企业业绩 (如需要) :/ 项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/第三中标候选人:贵州宏海源水利****** 资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 评审得分:**.** 投标总报价:*******.**元 工程质量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准 投标工期:***日历天 项目负责人 (项目经理) :石帮贵 具备市政公用工程专业二级注册建造师,注册号:黔************* 企业业绩 (如需要) :/ 项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/招标文件规定公示的其他内容: 中标候选人公示****年**月*日至****年**月*日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向大方县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)投诉。 重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (*)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)投诉事项的基本事实; (*)相关请求及主张; (*)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。 评审情况 (一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称********贵州*******贵州*******贵州宏海源水利******序号未通过初步评审的投标人名称及原因*贵****** 工程量清单里面未提供暂列金额和暂估金额,不符合招标文件要求,提供的清单中无暂列金额和暂估价,不符合招标文件要求!投标人工程量清单无暂估价金额。标价工程量清单中未提供暂估价及暂列金额,不合格(二)综合评分投标单位******评标委员会成员 评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*技术*.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.**.现场组织管理机构(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.施工方案与技术措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.**.施工场地治安保卫管理(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.文明施工措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.**.施工安全措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.**.阐述方案(*分-*分)***.******.***.***.**.质量保证措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.**.**.扬尘专项治理措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.*商务*.其他因素分标准:工期服务及承诺(*分-*分)********.项目管理机构评分标准:项目负责人(项目经理)(*分-*分)********.其他因素分标准:企业业绩(*分-*分)********.其他因素分标准:体系认证(*分-*分)*******最终得分**.**备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称贵州宏海源水利******评标委员会成员 评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*技术*.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(*分-*分)***.******.***.***.**.现场组织管理机构(*分-*分)***.******.***.***.******.***.施工方案与技术措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.施工场地治安保卫管理(*分-*分)***.******.***.***.**.文明施工措施(*分-*分)***.******.***.**.施工安全措施(*分-*分)***.******.***.**.阐述方案(*分-*分)********.质量保证措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.扬尘专项治理措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.*商务*.其他因素分标准:工期服务及承诺(*分-*分)********.项目管理机构评分标准:项目负责人(项目经理)(*分-*分)********.其他因素分标准:企业业绩(*分-*分)********.其他因素分标准:体系认证(*分-*分)*******最终得分**.**备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称贵州******评标委员会成员 评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*技术*.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(*分-*分)***.******.***.现场组织管理机构(*分-*分)***.******.***.**.**.施工方案与技术措施(*分-*分)***.******.***.**.**.施工场地治安保卫管理(*分-*分)***.******.***.文明施工措施(*分-*分)***.******.***.施工安全措施(*分-*分)*******.**.阐述方案(*分-*分)***.******.***.**.**.质量保证措施(*分-*分)***.******.***.**.**.扬尘专项治理措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***商务*.其他因素分标准:工期服务及承诺(*分-*分)********.项目管理机构评分标准:项目负责人(项目经理)(*分-*分)********.其他因素分标准:企业业绩(*分-*分)********.其他因素分标准:体系认证(*分-*分)*******最终得分**.**备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称贵州******评标委员会成员 评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*技术*.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.现场组织管理机构(*分-*分)***.******.***.**.**.施工方案与技术措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.施工场地治安保卫管理(*分-*分)***.******.***.***.**.文明施工措施(*分-*分)***.******.***.***.****.施工安全措施(*分-*分)***.******.***.阐述方案(*分-*分)***.******.***.质量保证措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***.扬尘专项治理措施(*分-*分)***.******.***.***.******.***商务*.其他因素分标准:工期服务及承诺(*分-*分)********.项目管理机构评分标准:项目负责人(项目经理)(*分-*分)********.其他因素分标准:企业业绩(*分-*分)********.其他因素分标准:体系认证(*分-*分)*******最终得分**.**备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 (三)详细评审投标单位名称报价得分技术得分商务得分综合得分投标报价(元)*********.******.***.***贵州*********.******.***.***贵州宏海源水利*********.******.***.*********.***贵州*********.******.***.**备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.招标人信息 名称:大方县****** 地址:贵州省毕节市大方县顺德街道办事处杜鹃大道中段 联系人:秦女士 *.代理机构信息 名称:****** 地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区毕节路**号联合广场第*-*栋(*)**层 联系人:林童
查看隐藏内容