广西南宁新建崇左至凭祥铁路站前工程第四批甲供物资采购招标(轨枕(含岔枕))中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新建崇左至凭祥铁路站前工程第四批甲供物资采购招标(轨枕(含岔枕))
中标候选人公示
招标编号:E****************
新建崇左至凭祥铁路站前工程第四批甲供物资采购招标(轨枕(含岔枕))评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
[if !supportLists]一、[endif]推荐的中标候选人:包件号包件名称推荐排序推荐中标候选人投标报价(元)质量交货期评标情况CPWZ-**轨枕(含岔枕)***************.**符合招标文件中的质量要求标准符合招标文件中供货期要求符合招标文件要求*四**************.**符合招标文件中的质量要求标准符合招标文件中供货期要求符合招标文件要求*广西**************.**符合招标文件中的质量要求标准符合招标文件中供货期要求符合招标文件要求二、中标候选人业绩情况:包件号包件名称推荐的中标候选人项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)CPWZ-**轨枕(含岔枕)第一中标候选人:*******.******铁山港站改工程,交货期:****年*月至****年*月。*.几内亚达圣铁路达必隆环*线项目,交货期:****年*月至****年**月。*.淄博至博山铁路改造工程,交货期:****年*月至****年**月。第二中标候选人:四*******.新建叙永至毕节铁路(川滇段),交货期:****年*月至****年**月;*.新建宜万铁路万州新田港铁路集疏运工程,交货期:****年*月至****年**月。第三中标候选人:广西*******.新建贵阳至南宁铁路广西段(不含南宁枢纽),交货期:****年**月至工程结束。*.湘桂铁路柳州枢纽扩能改造工程,交货期:****年*月至工程结束。*.新建重庆至昆明高速铁路,交货期:****年至工程结束。三、否决的投标人名单及否决理由包件号包件名称投标人否决理由CPWZ-**轨枕(含岔枕)邢台******未提供****年财务审计报告,不符合资格评审标准的财务要******未按招标文件要求提供有效的制造商授权书,不满足资格评审标准的其他要*******.投标文件编制内容不完整,未按照投标文件格式提供法定代表人身份证明。*.****年审计报告未附财务报表,不符合资格评审标准的财务要求。*******.投标文件编制内容不完整,未按照投标文件格式提供法定代表人身份证明。*.****年利润亏损,不符合资格评审标准的财务要求。中铁******投标文件编制内容不完整,未按照投标文件格式提供法定代表人身份证明。
四、公示日期:****年**月*日 至****年**月*日
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)向招标人书面提出。
五、联系方式:招标人******招标代理机构中铁******监督部门广州铁路监督管理局联系人黄工联系人杨工联系人黄工电话****-*******电话***********电话***-********传真\传真\传真\电子邮箱nanchongtielu@***.com电子邮箱yangyibin**@***.com电子邮箱guangzhoudiquju@***.******.***联系地址广西崇左市江州区丽川路南联系地址北京市丰台区凤凰嘴街五号院鼎兴大厦A座**层联系地址广州市越秀区白云路**号邮编******邮编******邮编******?
?
招标人:******
?????????法定代表人:杨东海 ???????????????????
???????????????
****年**月*日
?
?
?
?
?
?
??