广东广州惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL3标段)评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL*标段)评标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:惠州市公共资源交易中心原文链接地址投资项目代码****-******-**-**-******投资项目名称惠州惠城至惠阳霞涌高速公路项目招标项目名称惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包标段(包)名称惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL*标段)公示名称惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL*标段)中标候选人公示开标日期****年**月**日评标情况排序中标候选人技术得分商务得分评标价得分综合得分*******和中国电建集团中******联合体***.******.***.******.***广******和深************联合体***.******.***.******.***四川************和广州******联合体***.******.***.******.**第一中标候选人******和中国电建集团中******联合体投标报价********.**元质量标准设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过上级主管(行业)部门的批准,施工质量标准达到合格。工期自合同签订之日起至交工验收之日止***个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起**个日历天,施工工期:***个日历天,施工计划开工日期:****年**月,施工计划交工日期:****年**月,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。拟派项目负责人姓名项目经理:李正兴施工负责人:旷长辉设计负责人:郭秀勇资质资格李正兴电力系统及其自动化工程师证书编号:B*****************颁发部门:湖南省人事厅颁发时间:****月**月**日机电工程一级注册建造师证书编号:湘****************颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间:****年**月**日旷长辉电力系统及其自动化高级工程师证书编号:A*****************颁发部门:/颁发时间:****年**月**日郭秀勇电气工程正高级工程师证书编号:DJ*************颁发部门:******颁发时间:****年**月**日业绩李正兴*、海南省文昌至琼海高速公路工程沿线电力线迁改项目第*标段;*、白沙快速出口路电力线路迁改工程施工;*、大关至永善高速公路输电线路迁改工程;*、春沐源大道涉***kV仰联线#***-#*** 迁改工程。旷长辉*、山西静兴高速公路电力迁改工程;*、大关至永善高速公路输电线路迁改工程;*、春沐源大道涉***kV仰联线#***-#*** 迁改工程。郭秀勇*、广东省中山至开平高速公路工程电力线路迁改工程设计施工总承包项目;*、广东省韶惠高速公路龙惠段电力管线迁改工程设计施工总承包项目;*、广东省云浮市郁南冲旺岭砂石项目外部输变电工程设计项目。资格能力条件资格情况******输变电工程专业承包壹级证书编号:D*********承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类二级)证书编号:*-*-*****-****(*/*)中国电建集团中******工程设计综合资质甲级证书编号:A*********工程勘察综合资质甲级证书编号:B*********业绩情况*******、白沙快速出口路电力线路迁改工程施工;*、大关至永善高速公路输电线路迁改工程;*、春沐源大道涉***kV仰联线#***-#***迁改工程;*、海南洋浦港区疏港大道二期工程电力管线迁改工程;*、景德镇市昌南拓展区道路改造***kV蛇李线迁改(电缆及架空线路)项目;*、海南省文昌至琼海高速公路工程沿线电力线迁改项目第*标段;*、山西静兴高速公路电力迁改工程;*、新建广州(新塘)至汕尾铁路惠州段***kV银义线迁改工程。中国电建集团中*******、中山至开平高速公路工程电力线路迁改工程设计施工总承包;*、韶惠高速公路龙惠段电力管线迁改工程设计施工总承包。第二中标候选人广******和深************联合体投标报价********.**元质量标准设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过上级主管(行业)部门的批准,施工质量标准达到合格。工期自合同签订之日起至交工验收之日止***个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起**个日历天,施工工期:***个日历天,施工计划开工日期:****年**月,施工计划交工日期:****年**月,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。拟派项目负责人姓名项目经理:范成施工负责人:梁利云设计负责人:王晓欢资质资格范成电气工程师证书编号:粤中职证字第*************号颁发部门:惠州市人力资源和社会保障局颁发时间:****年/月**日机电工程一级注册建造师证书编号:粤****************颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间:****年**月**日梁利云电力高级工程师证书编号:粤高职证字第*************号颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅颁发时间:****年**月**日王晓欢电力机械与电气高级工程师证书编号:粤高职证字第*************号颁发部门:深圳市人力资源和社会保障局颁发时间:****年**月**日业绩范成*、***千伏裕丰输变电工程(不含变电站土建及通信)【施工招标】(重新招标)(电气工程);*、金龙大道改造工程一电力迁改工程;*、珠海市香海大桥西延线先行段电力迁改工程。梁利云*、广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)电力线路迁改工程ZC-DL*标段设计施工总承包(线路土建);*、***KV秋茶线迁改工程。王晓欢*、***kV塘下涌输变电工程(含***kV架空、电缆线路及***kV架空、电缆线路);*、***kV福华输变电工程(含***kV架空、电缆线路及***kV架空、电缆线路);*、***kV金晟输变电工程(含***kV架空、电缆线路及***kV架空、电缆线路)。资格能力条件资格情况广******输变电工程专业承包二级证书编号:D*********承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类三级)证书编号:*-*-*****-****(*/*)深******电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级设计资质证书编号:A***************工程勘察专业类(工程测量)甲级证书编号:B*********业绩情况广*******、珠海市香海大桥西延线先行段电力迁改工程;*、广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)电力线路迁改工程ZC-DL*标段设计施工总承包(线路土建);*、轨道交通十号线广钢车辆段项目输电线路迁改一期(不含电缆隧道土建部分)工程(架空电气**);*、***KV秋茶线迁改工程;*、景观大道建设项目输电线路迁改工程架空线路部分(劳务分包);*、金龙大道改造工程—电力迁改工程;*、大空港新城区截流河综合治理工程电力设施迁改工程(电气部分)劳务分包。深*********千伏福华输变******G**环岛高速公路三亚崖州湾科技城段改建工程项目红线范围内电力线路迁改工程(勘察)。第三中标候选人四川************和广州******联合体投标报价********.**元质量标准设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过上级主管(行业)部门的批准,施工质量标准达到合格。工期自合同签订之日起至交工验收之日止***个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起**个日历天,施工工期:***个日历天,施工计划开工日期:****年**月,施工计划交工日期:****年**月,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。拟派项目负责人姓名项目经理:佘永硕施工负责人:陈利忠设计负责人:赵凤娥资质资格佘永硕电力工程高级工程师证书编号:********颁发部门:四川省人力资源和社会保障厅颁发时间:****年**月**日机电工程一级注册建造师证书编号:川****************颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部颁发时间:****年**月**日陈利忠电力系统自动化高级工程师证书编号:********颁发部门:四川省人力资源和社会保障厅颁发时间:****年**月**日赵凤娥电力工程电气高级工程师证书编号:粤高职证字第*************号颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅颁发时间:****年**月**日业绩佘永硕*、广东汕湛高速公路汕头至揭西段项目电力线路迁改施工;*、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段清远境内电力线路迁改工程施工。陈利忠*、广东汕湛高速公路汕头至揭西段项目电力线路迁改施工;*、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段清远境内电力线路迁改工程施工。赵凤娥*、佛山(云浮)产业转移工业园规划路***kV初思线#**-#**迁改工程勘察设计项目;*、郁南产业转移工业园基础道路设施建设工程大湾园区***KV及以下电力线路迁改工程设计项目;*、(美兰机场二期规划路)***kV桂美线#**至#**塔迁改工程设计项目;*、(海口城西镇金盘路扩建)***kV金汽线#*至#*架空线路改电缆设计项目;*、(美兰机场二期规划路)***kV玉美线#**至#**架空线路改电缆设计项目;*、(海口澄迈县椰海大道公路改造)***kV永电线#**∽#**塔架空线路改设计项目。资格能力条件资格情况四川******电力工程施工总承包贰级证书编号:D*********承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级)证书编号:*-*-*****-**********电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级设计资质证书编号:A*********广州******工程勘察综合资质甲级证书编号:B*********业绩情况四川*******、广东汕湛高速公路汕头至揭西段项目电力线路迁改施工;*、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目电力设施迁改和外供电工程施工;*、广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目连州连接线高压线路***kV(桂山甲线***#-***#、桂山乙线***#-***#)迁改工程施工;*、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段清远境内电力线路迁改工程施工;*、泸石高速公路(泸定段)红线范围内***kV小雅线迁改工程*******、佛山(云浮)产业转移工业园规划路***kV初思线#**-#**迁改工程勘察设计项目;*、郁南产业转移工业园基础设施建设工程大湾园区***KV及以下电力线路迁改工程设计项目;*、(美兰机场二期规划路)***kV桂美线#**至#**塔迁改工程设计项目;*、(海口城西镇金盘路扩建)***kV金汽线#*至#*架空线路改电缆设计项目;*、(美兰机场二期规划路)***kV玉美线#**至#**架空线路改电缆设计项目;*、(海口澄迈县椰海大道公路改造)***kV永电线#**~#**塔架空线路改设计项目。广州*******、**********年度省外地区***kV及以下电力工程设计项目勘测技术服务框架;*、**********-****年度省外地区***kV及以下电力工程设计项目勘测技术服务框架;*、广州供电局增城南站***千伏及以上输电线路迁改工程(*#、*#电缆隧道部分)勘察设计施工总承包合同;*、惠州惠阳***千伏花果输变电工程勘查设计合同。异议受理部门惠******联系地址广东省惠州市惠城区汝湖镇新光石桥头小组**号异议受理部门联系人郑工联系电话****-*******招标投标监督部门惠州市交通运输局联系电话****-*******联系地址惠州市江北文明一路交通大厦公示开始时间****年**月*日公示结束日期****年**月*日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:(*)中国电建集******和******联合体******和惠******联合体、清远市******和深******联合体************联合体投标文件提供的联合体协议书不符合招标文件第七章投标文件格式的要求(未按投标文件格式加盖单位电子签章及法定代表人电子签名或电子签章),评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***形式评审标准“投标文件格式”要求及***.******.***条款,否决其投标。(*)******和四******联合体投标文件的投标报价高于最高评标限价,不符合第三章评标办法前附表***.******.***条款的第(*)点:“有效评标价范围:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,将否决其投标”。评标委员会依据第三章评标办法前附表***.******.***形式评审标准的“报价唯一:只能有一个有效报价”要求及***.******.***条款,否决其投标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。发布时间:****年**月*日项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**
查看隐藏内容