北京中国电信北京公司京津冀大数据产业园C区小机电建设施工集中公开招标项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告详情公示标题 :******京津冀大数据产业园C区小机电建设施工集中公开招标项目中标候选人公示创建日期:****-**-** **:**:**是否终止:******京津冀大数据产业园C区小机电建设施工集中公开招标项目中标候选人公示 ******京津冀大数据产业园C区小机电建设施工集中公开招标项目(项目编号:JSZB-****-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下: 一、中标候选人情况 (一)标段* *.第一中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价:*KW*N UPS 预估不含税投标报价********.**元/标准层,*KW*N DPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,乙供设备部分税率**%,施工部分税率*%。 (*)质量:一次性验收合格。 (*)施工工期:按具体下达任务书的工期要求。 (*)评标情况:本项目****年**月*日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第一。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 姓名:吴昌成 通信与广电工程注册一级建造师,注册编号:苏****************。 安全生产考核合格证书,证书编号:工信苏建安B(****)*****。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,电子与智能化工程专业承包壹级。 *.第二中标候选人 (*)单位名称:******。 (*)投标报价:*KW*N UPS 预估不含税投标报价********.**元/标准层,*KW*N DPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,乙供设备部分税率**%,施工部分税率*%。 (*)质量:一次性验收合格。 (*)施工工期:按具体下达任务书的工期要求。 (*)评标情况:本项目****年**月*日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第二。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 姓名:严紫臻 通信与广电工程、机电工程注册一级建造师,注册编号:粤**************** 安全生产考核合格证书,证书编号:工信粤建安B(****)*****。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,电子与智能化工程专业承包一级。 *.第三中标候选人 (*)单位名称:中国通****** (*)投标报价:*KW*N UPS 预估不含税投标报价********.**元/标准层,*KW*N DPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,乙供设备部分税率**%,施工部分税率*%。 (*)质量:一次性验收合格。 (*)施工工期:按具体下达任务书的工期要求。 (*)评标情况:本项目****年**月*日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通******综合排名第三。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 姓名:吴良学 通信与广电工程注册一级建造师,注册编号:鄂**************** 安全生产考核合格证书,证书编号:工信鄂建安B(****)*****。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,电子与智能化工程专业承包壹级。 (二)标段* *.第一中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价:*KW*N UPS 预估不含税投标报价********.**元/标准层,*KW*N DPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,乙供设备部分税率**%,施工部分税率*%。 (*)质量:一次性验收合格。 (*)施工工期:按具体下达任务书的工期要求。 (*)评标情况:本项目****年**月*日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第一。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 姓名:吴昌成 通信与广电工程注册一级建造师,注册编号:苏**************** 安全生产考核合格证书,证书编号:工信苏建安B(****)*****。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,电子与智能化工程专业承包壹级。 *.第二中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价:*KW*N UPS 预估不含税投标报价********.**元/标准层,*KW*N DPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,乙供设备部分税率**%,施工部分税率*%。 (*)质量:一次性验收合格。 (*)施工工期:按具体下达任务书的工期要求。 (*)评标情况:本项目****年**月*日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第二。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 姓名:严紫臻 通信与广电工程、机电工程注册一级建造师,注册编号:粤**************** 安全生产考核合格证书,证书编号:工信粤建安B(****)*****。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,电子与智能化工程专业承包一级。 *.第三中标候选人 (*)单位名称:中国通****** (*)投标报价:*KW*N UPS 预估不含税投标报价********.**元/标准层,*KW*N DPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,乙供设备部分税率**%,施工部分税率*%。 (*)质量:一次性验收合格。 (*)施工工期:按具体下达任务书的工期要求。 (*)评标情况:本项目****年**月*日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通******综合排名第三。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 姓名:吴良学 通信与广电工程注册一级建造师,注册编号:鄂**************** 安全生产考核合格证书,证书编号:工信鄂建安B(****)*****。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,电子与智能化工程专业承包壹级。 (三)标段* *.第一中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价:*KW*N UPS 预估不含税投标报价********.**元/标准层,*KW*N DPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,乙供设备部分税率**%,施工部分税率*%。 (*)质量:一次性验收合格。 (*)施工工期:按具体下达任务书的工期要求。 (*)评标情况:本项目****年**月*日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第二。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 姓名:严紫臻 通信与广电工程、机电工程注册一级建造师,注册编号:粤**************** 安全生产考核合格证书,证书编号:工信粤建安B(****)*****。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,电子与智能化工程专业承包一级。 *.第二中标候选人 (*)单位名称:浙******。 (*)投标报价:*KW*N UPS 预估不含税投标报价********.**元/标准层,*KW*N DPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,乙供设备部分税率**%,施工部分税率*%。 (*)质量:一次性验收合格。 (*)施工工期:按具体下达任务书的工期要求。 (*)评标情况:本项目****年**月*日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙******综合排名第三。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 姓名:周发岗 通信与广电工程、机电工程注册一级建造师,注册编号:浙**************** 安全生产考核合格证书,证书编号:工信浙建安B(****)***** (*)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,电子与智能化工程专业承包壹级。 *.第三中标候选人 (*)单位名称:******。 (*)投标报价:*KW*N UPS 预估不含税投标报价********.**元/标准层,*KW*N DPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,乙供设备部分税率**%,施工部分税率*%。 (*)质量:一次性验收合格。 (*)施工工期:按具体下达任务书的工期要求。 (*)评标情况:本项目****年**月*日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第四。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 姓名:孙元武 机电工程注册一级建造师,注册编号:冀****************。 安全生产考核合格证书,证书编号:工信冀建安B(****)*****。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,电子与智能化工程专业承包壹级。 四、标段* (一)中标候选人情况: *.第一中标候选人 (*)单位名称:中国通****** (*)投标报价:*KW*N UPS 预估不含税投标报价********.**元/标准层,*KW*N DPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,乙供设备部分税率**%,施工部分税率*%。 (*)质量:一次性验收合格。 (*)施工工期:按具体下达任务书的工期要求。 (*)评标情况:本项目****年**月*日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通******综合排名第二。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 姓名:吴良学 通信与广电工程注册一级建造师,注册编号:鄂**************** 安全生产考核合格证书,证书编号:工信鄂建安B(****)*****。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,电子与智能化工程专业承包壹级。 *.第二中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价:*KW*N UPS 预估不含税投标报价********.**元/标准层,*KW*N DPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,乙供设备部分税率**%,施工部分税率*%。 (*)质量:一次性验收合格。 (*)施工工期:按具体下达任务书的工期要求。 (*)评标情况:本项目****年**月*日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第三。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 姓名:严紫臻 通信与广电工程、机电工程注册一级建造师,注册编号:粤**************** 安全生产考核合格证书,证书编号:工信粤建安B(****)*****。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,电子与智能化工程专业承包一级。 *.第三中标候选人 (*)单位名称:浙******。 (*)投标报价:*KW*N UPS 预估不含税投标报价********.**元/标准层,*KW*N DPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,**KW*N UPS预估不含税投标报价********.**元/标准层,乙供设备部分税率**%,施工部分税率*%。 (*)质量:一次性验收合格。 (*)施工工期:按具体下达任务书的工期要求。 (*)评标情况:本项目****年**月*日开始评标,评标委员会成员*名。本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙******综合排名第四。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 姓名:周发岗 通信与广电工程、机电工程注册一级建造师,注册编号:浙**************** 安全生产考核合格证书,证书编号:工信浙建安B(****)***** (*)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包壹级,电子与智能化工程专业承包壹级。 二、否决投标情况 *.******,因非实质性条款负偏离超过*项,不满足招标文件响应性评审标准“非实质性要求的偏离情况”要求被否决,被否决标段:标段*、*、*、*。 *.中国通******,因拟投入的专业项目经理未明确分工不满足资格条件中“人员要求”的要求, 投标报价未按照招标文件给定工程量清单进行报价,不符合响应性评审中“投标报价”的要求被否决,被否决标段:标段*。 *.******,因投标报价未按照招标文件给定工程量清单进行报价,不符合响应性评审中“投标报价”的要求被否决,被否决标段:标段*、*、*、*。 *. ******,因投标报价未按照招标文件给定工程量清单进行报价,不符合响应性评审中“投标报价”的要求被否决,被否决标段:标段*、*、*、*。 *. 中国通******,因未提供保证金,不符合响应性评审中“投标保证金”的要求被否决,被否决标段:标段*。 *. 中通******,因商务点对点应答未对每一款作出明确答复,不符合招标文件初步评审“权利义务”的要求被否决,被否决标段:标段*、*。 公示期:****年**月*日至****年**月**日,共*天。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:胡致国,*********** 异议联系人和联系方式:仇经理,***-******** 招标代理机构:****** ****年**月*日
查看隐藏内容