福建福州福州海关湖东路办公区应急发电机系统更新改造项目废标公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目基本情况 采购项目编号:FJGC-FS-J-****-*** 采购项目名称:福州海关湖东路办公区应急发电机系统更新改造项目 二、项目废标/流标的原因 *、供应商资格审查:谈判小组按照谈判文件(第二章须知前附表第*项号条款)规定的资格标准要求对各响应文件进行审查,经谈判小组评议,各供应商的谈判资格均符合谈判文件要求。*、响应文件符合性审查:谈判小组按照谈判文件(第二章***.******.***条款)规定的符合性要求对各响应文件进行审查,审查情况如下:(*) ******、福建******、中达闽(福建)******、福建******的(首次)响应文件正本中均未提供所投输出开关*C认证证书复印件;也未提供发动机满足国III排放标准的检测报告复印件,检测报告应为经中国合格评定国家认可委员会实验室认可(CNAS)或国家质量技术监督部门计量认证(CMA)的第三方检测机构所出具的设备检验合格报告,原件备查;也未提供关于机组从收到起动信号到带额定负荷总时间不大于**s的实验报告和保证值数据。不符合谈判文件“技术符合性:必须满足“第三章采购内容及要求”技术和服务要求项下的所有条款,否则视为报价无效。”的规定,上述供应商的符合性审查情况均不符合要求,按照无效响应处理。(*) ******、******均未提供发动机满足国III排放标准的检测报告复印件,检测报告应为经中国合格评定国家认可委员会实验室认可(CNAS)或国家质量技术监督部门计量认证(CMA)的第三方检测机构所出具的设备检验合格报告,原件备查。不符合谈判文件“技术符合性:必须满足“第三章采购内容及要求”技术和服务要求项下的所有条款,否则视为报价无效。”的规定,上述供应商的符合性审查情况均不符合要求,按照无效响应处理。*、在评审期间,质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商不足三家,本次竞争性谈判活动结束。*、除采购任务取消情形外,采购人将依法重新组织采购或者采取其他方式采购。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:中华人民共和国福州海关       地址:福州江滨东大道**号         联系方式:郑工****-********,陈工****-********        *.采购代理机构信息 名 称:******             地 址:福州市古田路***号中美大厦**层             联系方式:****-********             *.项目联系方式 项目联系人:张汉铭 电 话:  ****-********
查看隐藏内容