福建泉州清流县X786嵩温线嵩溪塘背经元山至嵩口道路提升工程(一期)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

清流县X***嵩温线嵩溪塘背经元山至嵩口道路提升工程(一期)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:三明市公共资源交易中心原文链接地址清流县X***嵩温线嵩溪塘背经元山至嵩口道路提升工程(一期) 中标候选人公示 本项目于****年**月**日*:**时在三明市公共资源交易中心第二交易厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *.项目名称:清流县X***嵩温线嵩溪塘背经元山至嵩口道路提升工程(一期) *.招标编号:E******************* *.招 标 人:福建省清****** *.招标方式: 公开招标 *.评标办法:合理低价+信用分 *.中标候选人情况说明: 第一中标候选人:******,投标报价:********元; 施工企业信用等级:AA级,项目经理信用等级:AA级; 项目经理姓名:刘钦锦,建造师注册编号:闽****************; 中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包壹级。 第二中标候选人:福******,投标报价:********元; 施工企业信用等级:AA级,项目经理信用等级:B级; 项目经理姓名:颜美山,建造师注册编号:闽****************; 中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包贰级。 第三中标候选人:泉******,投标报价:********元; 施工企业信用等级:AA级,项目经理信用等级:B级; 项目经理姓名:郑剑锋,建造师注册编号:闽****************; 中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包壹级。 *.计划工期:施工计划工期为*个月,交工期*个月,缺陷责任期**个月。 *.工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准。 *.被确定为否决投标的投标人名称及原因:①******不满足评标办法***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)a、工期不符合招标文件要求;②******、福建******、******、************、************、福************不符合***.******.***形式评审与响应性评审标准:第二信封(报价文件)评审标准(*)a、投标函未按招标文件规定填报。 二、评标委员会成员名单:张逢顺、胡敬雄、郑庆贵、吴庆声、林木。 三、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 四、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 五、联系方式: 招 标 人:福建省清****** 地 址:福建省清流县龙津镇碧林北路*号 邮 编:****** 联 系 人:许女士 电 话:***********招标代理机构:福建瑞晟****** 地 址:三明市三元区沪明新村***-*幢负一层(宏宇花园三期) 联系人:杜先生 电 话:****-*******监督单位:清流县交通运输局 监督电话:****-******* 日期:****年 ** 月 ** 日
查看隐藏内容