辽宁沈阳[勘察][沈阳市·浑南新区]中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目勘察建设工程中标候选人公示勘察
查看隐藏内容(*)需先登录
中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 中国科学院沈阳自动化研究所保障性住房项目勘察 建设单位 中国科学院沈阳自动化研究所填报单位 ****** 工程类别 勘察招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·浑南新区建设地点 沈阳市浑南区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分沈阳地****** 臧秀玲 注册土木工程师·岩土 AY********** ******.******元 ***.******.***.**.** 合格 岩土工程甲级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 沈阳地****** ****** 辽宁省交****** 项目负责人 臧秀玲 彭晓涛 王桂虎 注册资格 注册土木工程师·岩土 注册土木工程师·岩土 注册土木工程师·岩土 证书编号 AY********** AY********* AY********* 投标报价 ******.******元 ******.******元 ******.******元 工程工期 ***.******.***.**.** ***.******.***.**.** ***.******.***.**.** 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 岩土工程甲级 工程勘察综合类资质甲级 工程勘察综合类资质甲级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 投标人告知承诺函 沈阳地****** ****** 辽宁省交****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 沈阳****** **.其他;项目负责人注册证书未见有效期内的证明材料。 辽宁省建筑设计研****** **.其他;项目负责人注册证书未见有效期内的证明材料 ****** **.其他;项目负责人注册证书未见有效期内的证明材料 ****** **.其他;*、投标函法定代表人或其委托代理人未签字。 *、项目负责人注册证书未见有效期内的证明材料。 *、投标保证金未从基本账户转出。 辽宁省市政工****** **.其他;项目负责人注册证书未见有效期内的证明材料 辽宁有****** **.其他;项目负责人注册证书未见有效期内的证明材料 辽宁建****** **.其他;*、授权委托书无效。 *、项目负责人注册证书未见有效期内的证明材料。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】