广西崇左上龙乡水陇屯特色村寨人居环境综合整治建设项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
上龙乡水陇屯特色村寨人居环境综合整治建设项目中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:崇左市电子招投标交易平台原文链接地址上龙乡水陇屯特色村寨人居环境综合整治建设项目中标候选人公示项目名称上龙乡水陇屯特色村寨人居环境综合整治建设项目项目招标编号E*******************招标人龙******建设单位龙******代建单位(如有)/招标类别?委托招标□自行招标招标方式?公开招标□邀请招标招标代理机构******结构类型及规模主要建设内容是对景点升级,A区增加环湖沥青道路及附属园建内容,B区对原有渠塘清淤环绕做附属园建内容,具体详见设计图纸。开标时间****年**月*日*时**分开标地点崇左市公共资源交易中心公示开始时间****年**月*日公示截止时间****年**月**日预中标人******中标候选人情况第一中标
候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包叁级投标总价人民币(大写)柒佰陆拾贰万壹仟捌佰壹拾玖元壹角玖分(?*******.**元)工期**日历天质量等级合格项目经理熊燏(注册编号:桂************;身份证号:******……****)专职安全生产管理人员张红镫(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)
*******身份证号:******……***X)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)企业诚信综合评价分:**.**第二中标
候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包贰级投标总价人民币(大写)柒佰陆拾壹万壹仟柒佰叁拾捌元叁角伍分(?*******.**元)工期**日历天质量等级合格项目经理宋七平(注册编号:桂************;身份证号:******……****)专职安全生产管理人员陈彦均(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)
*******身份证号:******……****)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)企业诚信综合评价分:**.**第三中标
候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包叁级投标总价人民币(大写)柒佰陆拾柒万柒仟叁佰捌拾元壹角肆分(?*******.**元)工期**日历天质量等级合格项目经理石秀芝(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员黄琳婷(安全生产考核合格证书编号:桂建安C* (****) *******身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)企业诚信综合评价分:**.**被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据******,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九
章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。
******,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九
章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。其他公示内容(如有)无公示媒介本次中标候选人公示同时在在中国采购与招标网(http://***.******.***.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn/)、全国公共资源交易平台(广西.崇左)(http://***.******.***.gov.cn/czggzy)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门龙州县建筑工程招标投标站投诉受理电话****-*******招标人:龙******(需盖企业章及法人签字)招标代理机构:******(需盖企业章及法人签字)地址:龙州县城北路*号地址:广西崇左市东源名城A区*栋*单元邮编:******邮编:******联系人:黄工联系人:农工电话:****-*******电话:****-*******传真:***********传真:****-*******电子邮箱:电子邮箱:网址:网址:****年**月*日一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。