安徽合肥安徽省宁国市慈安路保障性安居项目10KV及0.4KV配电EPC中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人名称:宁国市******地址:安徽省宣城市宁国市宁国大道***号代理机构名称:******地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场*幢**单元*****号项目名称安徽省宁国市慈安路保障性安居项目**KV及*.*KV配电EPC项目编号NGS-GC-GK-*******开标时间****年**月*日*时**分本项目中标候选人排名不分先后中标候选人名称:******(联合体成员:安徽寰宇建筑设计院)地址:安徽省宣城市广德县经济开发区北区广溧大道*号;安徽省合肥市包河区望江东路***号寰宇上都大厦***室投标报价:********.**元(设计费投标报价:******.**元;施工费投标报价:********.**元)工期:***日历天,其中设计工期**日历天(需**内完成并通过图纸评审,取得供电相关部门下发的受电工程设计文件审核意见单),施工工期***日历天质量标准:设计质量标准:符合国家相关规范和标准;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:沈成立(设计项目负责人);傅本清(施工项目负责人)相关证书名称:注册电气工程师(输变电专业);机电工程专业二级注册建造师证书编号:DF*********;皖************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:电力工程施工总承包三级;承装(修、试)电力设施许可证三级;电力行业(送电工程、变电工程)专业设计丙级企业业绩:/项目负责人业绩:金峰崇文府配电安装工程(施工项目负责人业绩);科大讯飞人工智能研发生产基地(一期)项目一号工程供电设计(设计项目负责人业绩)企业奖项:/其他:/中标候选人名称:******(联合体成员:安徽******)地址:安徽省池州市经济技术开发区金安工业园*号;安徽省宣城市经济技术开发区三棵树路投标报价:********.**元(设计费投标报价:******.**元;施工费投标报价:********.**元)工期:***日历天,其中设计工期**日历天(需**内完成并通过图纸评审,取得供电相关部门下发的受电工程设计文件审核意见单),施工工期***日历天质量标准:设计质量标准:符合国家相关规范和标准;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:李贞兵(设计项目负责人);谷忠银(施工项目负责人)相关证书名称:电力工程工程师;机电工程专业一级注册建造师证书编号:A(****)******;皖****************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证二级;电力行业(送电工程、变电工程)专业设计丙级企业业绩:/项目负责人业绩:宿州市棚改安置房西苑新村B区、C区、老二中小区外电项目(施工项目负责人业绩);望湖城小区一、二期电力设计工程(设计项目负责人业绩)企业奖项:/其他:/中标候选人名称:宁国市******地址:宁国经济技术开发区宁阳西路投标报价:********.**元(设计费投标报价:******.**元;施工费投标报价:********.**元)工期:***日历天,其中设计工期**日历天(需**内完成并通过图纸评审,取得供电相关部门下发的受电工程设计文件审核意见单),施工工期***日历天质量标准:设计质量标准:符合国家相关规范和标准;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:郑皓瑾(设计项目负责人);郑皓瑾(施工项目负责人)相关证书名称:电力工程工程师;机电工程专业二级注册建造师证书编号:*********;皖************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:电力工程施工总承包三级;承装(修、试)电力设施许可证三级;电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级企业业绩:/项目负责人业绩:凤凰城小区三期**kV及***V配电工程(施工项目负责人业绩);安徽省宁国市国投-燕津花园项目供配电规划、设计服务项目(设计项目负责人业绩)企业奖项:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)宁******因设计负责人未提供有效的社保证明、技术负责人未提供电力工程相关专业中级及以上职称,不符合招标文件第三章评标办法第*.*条评审标准,初步评审不合格,投标文件将被否决。公示时间****年**月*日-****年**月**日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:张工(招标人)、吴工(招标代理机构),联系电话:****-*******(招标人)、****-*******(招标代理机构)。二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。*、有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评审情况一览表.pdf办理流程公开 办理流程公开累计办理时间:*天*小时**分*秒交易平台提交提交人:******提交时间:****-**-** **:**:**交易中心确认办理状态:已发布办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分附件:安徽省宁国市慈安路保障性安居项目**KV及*.*KV配电EPC中标候选人公示.pdf