云南昆明临空产业园片区C4-04-01号地块保障性租赁住房项目监理服务三标段
查看隐藏内容(*)需先登录
临空产业园片区C*-**-**号地块保障性租赁住房项目监理服务三标段
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 临空产业园片区C*-**-**号地块保障性租赁住房项目监理服务 标段编号: GC********************* 标段名称: 临空产业园片区C*-**-**号地块保障性租赁住房项目监理服务三标段 招标人: 云南滇中****** 招标人地址: 云南省滇中新区滇兴街***号滇中空港商务广场*#楼**层 招标联系人: 杨老师 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座**楼 招标代理联系人: 阮伟 招标代理联系电话: ****-******** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 监理 合同估算价(万元): *** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): **元/平方米 监督部门及联系方式: 云南滇中新区政务服务管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 根据招标文件招标公告中“ *.项目概况与招标范围: 投标人均可对上述三个标段进行投标,但只允许中一个标段。中标顺序以标段开标、评标顺序为准,若为任意标段的第一中标候选人,则后续不再推荐为其他标段的中标候选人。”的规定,******在第一标段已经为第一中标候选人,本标段不在推荐为中标候选人。 评标情况: 被投决投标单位及否决原因:
*.******,未按招标文件资格要求提供注册建筑师资格证明材料,未通过资格审查。
*.******,未按招标文件资格要求提供注册建筑师资格证明材料,未通过资格审查。
*.******,未按招标文件资格要求提供注册建筑师资格证明材料,未通过资格审查。
*.四川省城市******,投标人拟派的主要岗位项目人员不满足资格要求“不少于**人(不含项目负责人)”,未通过资格审查。
*.******,在“信用中国”有行政处罚记录,处罚内容“处*万元的罚款,取消其三年内参加依法必须进行招标的项目的投标资格,处罚时间为****-**-**”不满足招标文件资格要求信誉要求中“当前未被建设行政主管部门取消投标资格”的要求,资格审查未通过。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人质疑,联系电话:****-********;对质疑答复不满的可投诉至云南滇中新区政务服务管理局:****-********。 中标候选人信息 第一中标候选人: 云南****** 单位代码: *****************M 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: **.**元/平方米 得分: **.** 项目负责人: 周利民 项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师(房屋建筑工程专业),证书编号:********。 项目负责人业绩: 本项目资格要求未对总监理工程师业绩进行要求。 工期(交货期): 暂定服务周期(不含缺陷责任期)约**个月及以上,自签订合同之日起至本项目工程完成决算、经上级主管部门审计(包括但不限于政府审计、政府委托的第三方审计等)且缺陷责任期结束之日止。具体以建设方规定时间为准。 质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T *****-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、云南省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》;确保项目投资不超过估算投资额,各专业成果符合国家及行业相关规定并达到合格标准,无重大安全事故,认真、全面履行服务承诺,确保项目一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 工程监理综合资质。 信誉要求: ①投标人未处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;②当前未被建设行政主管部门取消投标资格;③****年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 企业类似业绩: 本项目资格要求未对企业类似业绩进行要求。 安全生产许可证: 无 第二中标候选人: 四川****** 单位代码: *****************J 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 采用含税包干单价报价,监 理服务费 :**.**元/平方米 得分: **.** 项目负责人: 胡冰波 项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师(房屋建筑工程专业),证书编号:********。 项目负责人业绩: 本项目资格要求未对总监理工程师业绩进行要求。 工期(交货期): 暂定服务周期(不含缺陷责任期)约**个月及以上,自签订合同之日起至本项目工程完成决算、经上级主管部门审计(包括但不限于政府审计、政府委托的第三方审计等)且缺陷责任期结束之日止。具体以建设方规定时间为准。 质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T *****-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、云南省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》;确保项目投资不超过估算投资额,各专业成果符合国家及行业相关规定并达到合格标准,无重大安全事故,认真、全面履行服务承诺,确保项目一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 工程监理综合资质。 信誉要求: ①投标人未处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;②当前未被建设行政主管部门取消投标资格;③****年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 企业类似业绩: 本项目资格要求未对企业类似业绩进行要求。 安全生产许可证: 无 第三中标候选人: 云南****** 单位代码: *****************A 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: **.**元/平方米 得分: **.** 项目负责人: 李福松 项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师(房屋建筑工程专业),证书编号:********。 项目负责人业绩: 本项目资格要求未对总监理工程师业绩进行要求。 工期(交货期): 暂定服务周期(不含缺陷责任期)约**个月及以上,自签订合同之日起至本项目工程完成决算、经上级主管部门审计(包括但不限于政府审计、政府委托的第三方审计等)且缺陷责任期结束之日止。具体以建设方规定时间为准。 质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T *****-****)、《建设工程质量管理条例》及国家、行业、云南省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》;确保项目投资不超过估算投资额,各专业成果符合国家及行业相关规定并达到合格标准,无重大安全事故,认真、全面履行服务承诺,确保项目一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 房屋建筑工程监理甲级资质。 信誉要求: ①投标人未处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;②当前未被建设行政主管部门取消投标资格;③****年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 企业类似业绩: 本项目资格要求未对企业类似业绩进行要求。 安全生产许可证: 无 附件: 序号 文件名 创建时间 *【三标段】监理评标结果公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**