内蒙古鄂尔鄂尔多斯成吉思汗陵旅游区旅游基础设施提升工程蒙古包改造项目施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯成吉思汗陵旅游区旅游基础设施提升工程蒙古包改造项目施工标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址鄂尔多斯成吉思汗陵旅游区旅游基础设施提升工程蒙古包改造项目施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市成吉思汗陵旅游区管理委员会招标代理机构名称内******招标项目名称鄂尔多斯成吉思汗陵旅游区旅游基础设施提升工程蒙古包改造项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包叁级资质 证书编号:D********* 安全生产许可证 证书编号:(豫)JZ安许证字【****】******项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张少辉项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师 资格证编号:*********** 注册证编号:豫************ 安考证编号:豫建安B(****)******* 建筑工程中级工程师 证书编号 :C********************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
申开峰技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程高级工程师 证书编号 :B***************技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一
项目名称 :淮阳海洋文化公园海洋公馆二期、人防地下室
发包人名称:淮阳县海******
合同价格 :********.**元
合同签订日期 :****年*月**日
业绩二
项目名称 :沈丘县农村教师保障房项目(第一批)四标段
发包人名称 :沈丘县城区******
合同价格 :********元
合同签订日期: ****年*月**日业绩三
项目名称 :淮阳区陈州高级中学综合教学楼*#建设项目一标
发包人名称: 陈州高级中学
合同价格: ********.**元
合同签订日期 :****年**月*日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员 岗位证编号:*******************:束悦;资格或职称://;专业://;
(*)材料员 岗位证编号:*******************:周传银;资格或职称://;专业://;
(*)安全员 安考证编号:豫建安C*(****)*******:张松涛;资格或职称:中级工程师 证书编号:C********************;专业:交通;
(*)预算员 岗位证编号:H**************:刘磊磊;资格或职称:中级工程师 证书编号:C**************;专业:建筑;
(*)质量员 岗位证编号:*************:张华;资格或职称:中级工程师 证书编号:C**************;专业:交通;
(*)施工员 岗位证编号:****************:王双杰;资格或职称:中级工程师 证书编号:C********************;专业:建筑工程;其他公示内容职业健康安全管理体系认证证书 有效期****年*月**日-****年*月**日
质量管理体系认证证书 有效期****年*月**日-****年*月**日
环境保护管理体系认证证书 有效期****年*月**日-****年*月**日第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级资质 证书编号:D********* 安全生产许可证 证书编号:(豫)JZ安许证字【****】******项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
郭琳琳项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师 资格证编号:*********** 注册证编号:豫************ 安考证编号:豫建安B(****)******* 建筑中级工程师 证书编号:C********************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
杨国红技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程高级工程师 证书编号:G*******技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一
项目名称: 郸城县第二高级中学新建宿舍楼项目一标段
发包人名称: 郸城县第二高级中学
合同价格 :********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩二
项目名称: 准格尔旗新能源基地 A* 地块标准化厂房改扩建工程--配套工程
发包人名称 :内蒙古准格尔国有******
合同价格 :********.**元
合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员 岗位证编号:*******************:宋汶泽;资格或职称://;专业://;
(*)资料员 岗位证编号:*******************:石峰;资格或职称://;专业://;
(*)施工员 岗位证编号:*************:刘云鹏;资格或职称:中级工程师编号:C**************;专业:城建;
(*)质量员 岗位证编号:*************:邢照翔;资格或职称://;专业://;
(*)安全员 安考证编号:豫建安C*(****)*******:季流通;资格或职称://;专业://;
(*)预算员 证书编号:建【造】**************:高冉;资格或职称:中级工程师证书编号:C********************;专业:建筑施工;其他公示内容职业健康安全管理体系认证证书 有效期****年*月**日-****年*月*日
质量管理体系认证证书 有效期****年*月**日-****年*月*日
环境保护管理体系认证证书 有效期****年*月**日-****年*月*日第三中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级资质 证书编号:D********* 安全生产许可证 证书编号:(豫)JZ安许证字【****】******项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王辉项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师 资格证编号:Z************* 注册证编号 :豫************ 安考证编号:豫建安B(****)******* 城建中级工程师 证书编号:C**************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
陈学义技术负责人资格
(或项目总工)建筑施工中级工程师 证书编号:C********************技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一
项目名称:涟水县月塔社区建设项目
发包人名称: 涟水县唐集镇人民政府
合同价格: ********.** 元
合同签订日期: ****年*月**日
业绩二
项目名称:天河区大观路尚恩科技大楼
发包人名称 :******
合同价格 :********* 元
合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质量员 岗位证编号:*******************:李静;资格或职称:中级工程 证书编号:*******************;专业:建筑施工;
(*)资料员 岗位证编号:*******************:刘书芬;资格或职称:中级工程 证书编号:C********************;专业:水文与水资源;
(*)材料员 岗位证编号:*******************:田群英;资格或职称:中级工程 证书编号:C**************;专业:城建;
(*)预算员 证书编号:建[造]**************:郭增产;资格或职称://;专业://;
(*)施工员 岗位证编号:*******************:耿东风;资格或职称://;专业://;
(*)安全员 岗位证编号:H**************:吴珍珠;资格或职称://;专业://;其他公示内容职业健康安全管理体系认证证书 有效期****年*月**日-****年*月*日
质量管理体系认证证书 有效期****年*月**日-****年*月*日
环境保护管理体系认证证书 有效期****年*月**日-****年*月*日否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多斯市******已标价工程量清单中,储藏室土建部分其他项目清单与计价汇总表中未填写材料检验试验费金额,缺少材料检验试验费明细表不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审关于已标价工程量清单的相关要求开标记录表(见附件)评标报告(评审汇总表)(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:布日古德 ,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:赵先生,联系电话: ***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):