四川成都宁安路(遂州路-通州路)施工/标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宁安路(遂州路-通州路)施工/标段评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址宁安路(遂州路-通州路)施工/标段评标结果公示项目及标段名称宁安路(遂州路-通州路)施工/标段项目业主四川天府新区政府投资项目管理中心
项目业主联系电话/招标人成都******
招标人联系电话***-********招标代理机构四川西南工程******
招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
*********.******.***
**.**第二名
中*********.******.***
**.**第三名
重庆建工*********.******.***
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
刘志强
一级注册建造师
川****************
公路与城市道路工程
工程师项目技术负责人
余典明
职称证
***********
市政道路与桥梁
工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
万陶
一级注册建造师
鄂****************
路桥与土建工程
工程师项目技术负责人
周伟
职称证
********
市政公用工程
工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
邓洪庆
一级注册建造师
渝****************
市政工程
高级工程师项目技术负责人
熊焰
职称证
************
市政工程
高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都******
怡心湖 A 区道路建设工程施工一标段
********
********
道路全长 ****.***m
*********.**
苏巧******
东西城市轴线东段(东二环-龙泉驿区界)工程勘察-设计施工总承包二标段(东安新城段K*+***-K**+***)
********
********主要内容包含道路工程(长度约*.*km,金额约*.**亿元)、桥梁工程(长度约*.**km,金额约**.**亿元)、新建市政管网、综合管廊(长度约*.**km,金额约*.**亿元)、慢行通道、景观绿化(景观绿化面积约**.**万平方米,金额约*.**亿元 )、照明、交安等附属设施工程。
**********
汪洋成都******怡心湖C、D环湖市政道路项目
********
********
道路全长****.***m
*********.**
罗强******
草金路(晋阳路、永康路一线)改造工程(一期)( 成温邛快速路起点段-三环路 )
********
********
主要建设内容包括道路工程、交通工程、桥隧工程(*座下穿隧道、*座跨线桥(货运大道-永康大道跨线桥连续长度****m,星空路跨线桥连续长度***m,武青路跨线桥连续长度***m)、*条回头匝道、*个人行过街地道、地面层桥涵改造)、给排水工程、电气工程(照明工程、**KV电力通道)、综合管廊(全长****m)及高压电力通道、智能交通工程、景观绿化工程,该项目涉及工业化预制拼装等工艺。
**********
王都第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都天府******
空港大道二期工程
********
********
道路主线长度****m
**********.**
李******
军纱大道(官莲湖东路-通顺河南)道排及桥梁工程
********
********
全长 **** 米
*********.**
罗洪成成都城投******
成彭高架入城段工程施工
********
********
全长约 ****m
*********.**
胡人中******
防城港市沙企大道工程项目
********
********
道路等级为城市主干路,设计速度为 **km/h。
**********
邢应远第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责******
云阳县黄石高铁新城一期土地储备整治项目平安路道路及管网工程
********
********
新建道路全长*.*公里,道路等级为城市次干路
********.**
杨勇重庆市江******
建新西路四期长安厂段道路工程
********
********
包括但不限于施工图示范围内的道路工程、隧道工程、排水工程、照明工程、高边披防护、交通工程及绿化工程等,具体以发包人发出的施工图和工程量清单为准。
*********.**
梅勇重庆市城市******
巴南区外河坪储备地片区路网项目(一期)
********
********
本项目道路总长*.*km
********.**
程云重庆市江******
万兴路隧道工程
********
********
道路红线宽度**m
*********.**
梅勇第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或**************.**/投标人须知前附表第 ***.******.*** 项规定项目经理无有效的安全生产考核合格 B 证
/*********.******.***
**.***********.******.***
**.***********.******.***
**.**重庆坤飞建设(集团)有限公司***.******.***
**.**河*********.******.***
**.**核*********.******.***
**.***********.******.***
**.****************.**********
**.***********.******.***
**.***********.******.***
**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:四川天府新区发展和经济运行局
联系电话:***-********行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。