浙江温州[虹桥分中心]乐清市虹桥镇西塘村和美乡村建设-里弄巷儿童公园提升景观工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示
本招标项目乐清市虹桥镇西塘村和美乡村建设-里弄巷儿童公园提升景观工程,招标人为乐清市虹桥镇西塘村股份经济合作社 ,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心虹桥分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业项目负责人投标报价(元)*******否陈靖******废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因 废标依据浙江******未提供项目负责人和委托人的社保部门的社会养老保险缴费记录复印件,未提供质量员秦宇杰和安全员朱治印的证书扫描件根据招标文件第**页,资格评审标准投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审: (**)为了防止投标人“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时严格审查,即要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、投标人委托代理人(如有)及项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近*个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件)等内容相一致,需提供相关审查资料扫描件;(**)提供《项目管理机构一览表》中工程技术和管理人员的相关证书扫描件;异议受理部门:
招标人:乐清市虹桥镇西塘村股份经济合作社电话:***********
投诉受理部门:
乐清市虹桥镇纪委 电话:****-********
附未中标单位名称:
******
浙江******
乐清市虹桥镇西塘村股份经济合作社
****年**月**日