山东济南青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(景观及桥梁部分)五标段(工程总承包)预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(景观及桥梁部分)五标段(工程总承包)预中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(景观及桥梁部分)五标段(工程总承包) 不分标段建设规模:*建设单位:青岛全球******联系人:栾工联系电话:****-********招标单位:青岛******联系人:于工联系电话:***********招标代理单位:******联系人:徐莉联系电话:***********工程地址:崂山区株洲路片区,西起青银高速,东至松岭路工期:***开标时间:****-**-** **:**开标地点:青岛市崂山区新锦路* 号崂山区政务服务大厅 * 楼评标办法:综合评估法许可范围:*.设计招标内容:包含本项目施工图设计及相关后续服务。
*.施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工、设备采购安装、调试及缺陷责任期保修工作。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*******,郑州市市政工程勘测设计研究院王斌斌通过*******,武汉市政工******薛太石通过*******,济南市市政工程设计研究院(集团)******刘先锋通过*******,南通市市******林茂青通过*青岛西******,******王立法通过*中亿新禾建设(青岛)有限公司,青岛市市政工******,南京市******张荫通过*青岛******,潍坊市市******刘发亮未通过资格审查详细评审不合格:
项目负责人(专家一):设计负责人未提供社保证明;(专家二):未提供设计负责人的社保缴纳证明文件;;(专家三):设计负责人未提供社保证明;(专家四):设计负责人未提供社保证明;(专家五):未按规定提供设计负责人社保证明;否决投标情况汇总表无评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分中亿新禾建设(青岛)有限公司,青岛市市政工******,南京市*********.******.***.***.******.***.***.******.***青岛西******,*********.******.***.***.******.***.***.******.*********,武汉市政工*********.******.***.***.******.***.***.******.*********,济南市市政工程设计研究院(集团)*********.******.***.***.******.***.***.******.*********,郑州市市政工程勘测设计研究院***.******.***.***.******.***.*****.********,南通市市*********.******.***.***.******.***.***.******.***评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*中亿新禾建设(青岛)有限公司,青岛市市政工******,南京市******建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-市政行业乙级,工程设计-风景园林工程设计专项甲级,工程设计-市政行业-给水工程甲级,工程设计-市政行业-排水工程甲级,工程设计-市政行业-桥梁工程甲级张荫*********.**-****青岛西******,******建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-市政行业甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程二级,工程设计-风景园林工程设计专项甲级王立法*********.**-**********,武汉市政工******建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级,工程设计-风景园林工程设计专项甲级,工程设计-建筑行业-建筑工程甲级薛太石*********.**-***通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注中亿新禾建设(青岛)有限公司,青岛市市政工******,南京市*******滨河大道提升改造工程(二期)设计项目临沂市市政工程建设管理服务中心**********.**李蕾****-**-***滨河大道提升改造工程(一期)设计临沂市市政工程建设处**********.**李蕾****-**-***青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程(设计)青岛****************.**任强****-**-***唐河路-安顺路打通工程(设计)青岛市住房和城乡建设局**********.**任强****-**-***新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程图设计青岛****************.**任强****-**-***胶州市北部基础设施提质升级项目(初步设计)青岛市胶州***************.**蒋海军****-**-***东岸产业园区基础设施综合改造项目设计*****************.**任强****-**-***环湾路-长沙路立交桥工程设计青***************.**任强****-**-***滨河大道提升改造工程(二期)设计项目临沂市市政工程建设管理服务中心**********.**李蕾****-**-****滨河大道提升改造工程(一期)设计临沂市市政工程建设处**********.**李蕾****-**-****青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程(设计)青岛****************.**任强****-**-****唐河路-安顺路打通工程(设计)青岛市住房和城乡建设局**********.**任强****-**-****新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程图设计青岛****************.**任强****-**-****胶州市北部基础设施提质升级项目(初步设计)青岛市胶州***************.**蒋海军****-**-****东岸产业园区基础设施综合改造项目设计*****************.**任强****-**-****环湾路-长沙路立交桥工程设计青***************.**任强****-**-**青岛西******,*******贡北路至海西路输水管线工程 (工程总承包)青岛西***************.**李世波****-**-***长江路道路整治工程(工程总承包)青岛西海岸新区城市管理局*********.**刘建忠****-**-***沿风河快速路工程(PPP)项目青岛西海岸风****************.**王立法****-**-***贡北路至海西路输水管线工程 (工程总承包)青岛西***************.**李世波****-**-***长江路道路整治工程(工程总承包)青岛西海岸新区城市管理局*********.**刘建忠****-**-***沿风河快速路工程(PPP)项目青岛西海岸风****************.**王立法****-**-********,武汉市政工*******维多利亚湾区域交通改善提升工程(施工)青岛西海岸新区建筑工务中心*********.**薛太石****-**-***自由贸易区(海西港航大厦)周边环境提升工程(工程总承包)青岛西***************.**王义波****-**-***高新区安和路(经二路至火炬路) 道路及综合配套工程青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部*********.**邵常华****-**-***嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)青岛市黄岛区建筑工务局*********.**王义波****-**-***维多利亚湾区域交通改善提升工程(施工)青岛西海岸新区建筑工务中心*********.**薛太石****-**-***高新区安和路(经二路至火炬路) 道路及综合配套工程青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部*********.**邵常华****-**-***自由贸易区(海西港航大厦)周边环境提升工程(工程总承包)青岛西***************.**王义波****-**-***嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)青岛市黄岛区建筑工务局*********.**王义波****-**-********,济南市市政工程设计研究院(集团)*******胶州市水环境治理工程(北片区)项目一期工程***************.**刘先锋****-**-***南姜片区(姜哥庄河以东)市政配套工程(全过程工程咨询服务)青岛市崂山区城市管理局*********.**辛昱****-**-***安徽省合肥市包河区大连路(包河大道-巢湖南路)建设工程合肥市包河区住房和城乡建设局**********.**赵心源****-**-***济南市物流港园区市政设施配套一期工程济南市城乡交通委员会*********.**李帅****-**-***济南临港经济开发区园区综合开发建设运营项目(一期)道路工程***************.**刘怀星****-**-***胶州市水环境治理工程(北片区)项目一期工程***************.**刘先锋****-**-***南姜片区(姜哥庄河以东)市政配套工程(全过程工程咨询服务)青岛市崂山区城市管理局*********.**辛昱****-**-***安徽省合肥市包河区大连路(包河大道-巢湖南路)建设工程合肥市包河区住房和城乡建设局**********.**赵心源****-**-***济南市物流港园区市政设施配套一期工程济南市城乡交通委员会*********.**李帅****-**-****济南临港经济开发区园区综合开发建设运营项目(一期)道路工程***************.**刘怀星****-**-********,郑州市市政工程勘测设计研究院*淄博高新区高铁新城基础设施建设项目道路工程-站前路淄博高新区政府投资工程建设中心*********.**姜春光****-**-***青岛新机场工作区货运区市政工程***************.**吕方平****-**-***张店南部区域农村路网建设项目—马南路建设工程立交桥梁工程施工淄博市城建重点工程建设指挥部*********.**由兆升****-**-***淄博高新区高铁新城基础设施建设项目道路工程-站前路淄博高新区政府投资工程建设中心*********.**姜春光****-**-***青岛新机场工作区货运区市政工程***************.**吕方平****-**-***张店南部区域农村路网建设项目—马南路建设工程立交桥梁工程施工淄博市城建重点工程建设指挥部*********.**由兆升****-**-********,南通市市*******唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)青岛***************.**杨亚磊****-**-***长白山路、淮河路道路整治提升工程青岛西**************.**林茂青****-**-***平度市****年美丽乡村示范村建设项目(含中标公示)平***************.**胡乃旭****-**-***平度市****年美丽乡村示范村建设项目(含中标公示)平***************.**胡乃旭****-**-***唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)青岛***************.**杨亚磊****-**-***长白山路、淮河路道路整治提升工程青岛西**************.**林茂青****-**-**青岛******,潍坊市市*******胶州湾西路、临港路、向阳岭路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)青岛西***************.**刘发亮****-**-***青岛空港综合保税区道路(综保大道)及基础配套工程(*#、*#、*#地块)**************.**王术光****-**-***拥军路、融合一路、海湾路、龙门顶路市政道路工程(施工)青岛***************.**邵浩****-**-***胶州湾西路、临港路、向阳岭路等道路建设和整治提升工程(工程总承包)青岛西***************.**刘发亮****-**-***青岛空港综合保税区道路(综保大道)及基础配套工程(*#、*#、*#地块)**************.**王术光****-**-***拥军路、融合一路、海湾路、龙门顶路市政道路工程(施工)青岛***************.**邵浩****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注中亿新禾建设(青岛)有限公司,青岛市市政工******,南京市*******江山路与齐长城路立交桥工程-青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-***胶州市海尔大道改建提升工程-山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖山东省市政行业协会****-**-***张村河水质净化厂工程-青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-***青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程-青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-***青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段) 轨道交通工程——中铁世博站车站设计青岛市住房和城乡建设局****-**-***胶州湾高速出口道路改造工程-青岛市****年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-***上合示范区道路环境整治提升工程-山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖山东省市政行业协会****-**-***贵港市金港大道(中山路—同济大道)高架桥工程-山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖山东省市政行业协会****-**-***胶州市海尔大道改建提升工程-山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖山东省市政行业协会****-**-****上合示范区道路环境整治提升工程-山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖山东省市政行业协会****-**-****贵港市金港大道(中山路—同济大道)高架桥工程-山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖山东省市政行业协会****-**-****江山路与齐长城路立交桥工程-青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****张村河水质净化厂工程-青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程-青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****上海合作组织青岛峰会市政配套工程-青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-****青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段) 轨道交通工程——中铁世博站车站设计青岛市住房和城乡建设局****-**-****胶州湾高速出口道路改造工程-青岛市****年度优秀工程勘察设计二等奖青岛市住房和城乡建设局****-**-**青岛西******,***********年度青岛市标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****-**-***部分主干道-****年安全文明工地青岛市住房和城乡建设局****-**-***临港高位水池-****安全文明工地青岛市住房和城乡建设局****-**-*******年度青岛市公用事业工程标准化示范工地青岛市公用质监站****-**-*******年度山东省建筑质量泰山杯山东省住房和城乡建设厅****-**-***(以此为准)长江路道路整治工程-****山东省标准化工地山东省住房和城乡建设厅****-**-***沿风河快速路工程-****最高质量水平评价中国市政工程协会****-**-*******年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地青岛市公用事业工程质量安全监督站****-**-***(以此为准)珠江路(石油大学区域)-****青岛市标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-****(以此为准)积米崖区域-****青岛市标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-****长江路道路整治工程-****山东省标准化工地山东省住房和城乡建设厅****-**-********年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会****-**-****市民中心交通组织工程-****标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-********年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地青岛市公用事业工程质量安全监督站****-**-****(以此为准)长昆立交(长江路以南)-****青岛市标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-****双珠路-****安全文明工地青岛市住房和城乡建设局****-**-********年度青岛市建设工程质量青岛杯青岛市建筑业协会****-**-********年度青岛市标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****-**-****沿风河快速路工程-****泰山杯山东省住房和城乡建设厅****-**-********年度青岛市标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****-**-****部分主干道-****年安全文明工地青岛市住房和城乡建设局****-**-****临港高位水池-****安全文明工地青岛市住房和城乡建设局****-**-********年度青岛市公用事业工程标准化示范工地青岛市公用质监站****-**-********年度山东省建筑质量泰山杯山东省住房和城乡建设厅****-**-****(以此为准)长江路道路整治工程-****山东省标准化工地山东省住房和城乡建设厅****-**-****沿风河快速路工程-****最高质量水平评价中国市政工程协会****-**-********年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地青岛市公用事业工程质量安全监督站****-**-****(以此为准)珠江路(石油大学区域)-****青岛市标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-****(以此为准)积米崖区域-****青岛市标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-****长江路道路整治工程-****山东省标准化工地山东省住房和城乡建设厅****-**-********年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会****-**-****市民中心交通组织工程-****标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-********年公用事业工程施工现场标准论管理示范工地青岛市公用事业工程质量安全监督站****-**-****(以此为准)长昆立交(长江路以南)-****青岛市标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-****双珠路-****安全文明工地青岛市住房和城乡建设局****-**-********年度青岛市建设工程质量青岛杯青岛市建筑业协会****-**-********年度青岛市标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****-**-****沿风河快速路工程-****泰山杯山东省住房和城乡建设厅****-**-********,武汉市政工*******宜昌市沿江大道(江景三路~柏临河路)市政工程湖北省勘察设计协会****-**-***管家楼水厂深度处理工程(施工)--****青岛杯(以此为准)青岛市建筑业协会****-**-*******年度青岛市建设工程质量“青岛”杯(李村河、张村河下游综合整治工程挡潮闸工程)青岛市建筑业协会****-**-***古镇口污水管线及泵站建设工程(施工)--****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会****-**-***富春江路西延道路管网工程--****年度省房屋市政施工安全文明示范工地山东省住房和城乡建设厅****-**-***嘉陵江路连接线(长江东路--现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)-****年度省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅****-**-***黄张路DN****供水管线工程--****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会****-**-***西北湖区域环境综合提升改造工程设计湖北省勘察设计协会****-**-***宜昌市沿江大道(江景三路~柏临河路)市政工程湖北省勘察设计协会****-**-****管家楼水厂深度处理工程(施工)--****青岛杯(以此为准)青岛市建筑业协会****-**-********年度青岛市建设工程质量“青岛”杯(李村河、张村河下游综合整治工程挡潮闸工程)青岛市建筑业协会****-**-****古镇口污水管线及泵站建设工程(施工)--****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会****-**-****富春江路西延道路管网工程--****年度省房屋市政施工安全文明示范工地山东省住房和城乡建设厅****-**-****嘉陵江路连接线(长江东路--现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)-****年度省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅****-**-****黄张路DN****供水管线工程--****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会****-**-****西北湖区域环境综合提升改造工程设计湖北省勘察设计协会****-**-********,济南市市政工程设计研究院(集团)*******济南市市中区生态区山林田湖保护与修复专项规划与大涧沟上游生态水库建设及河道水质保护项目研究山东省城市规划研究会****-**-**省级获奖*济南市东湖水厂供水工程济南市住房和城乡建设局****-**-******年济南市优秀勘察设计一等奖*济宁市高新区****-****年农村生活污水治理实施方案济南市住房和城乡建设局****-**-**副省级获奖*济南市东区水厂工程山东省勘察设计协会,山东省建设工程委员会****-**-******年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀市政公用工程设计项目 一等奖*济南市市中区生态区山林田湖保护与修复专项规划与大涧沟上游生态水库建设及河道水质保护项目研究山东省城市规划研究会****-**-**省级获奖*济南市东湖水厂供水工程济南市住房和城乡建设局****-**-******年济南市优秀勘察设计一等奖*济宁市高新区****-****年农村生活污水治理实施方案济南市住房和城乡建设局****-**-**副省级获奖*济南市东区水厂工程山东省勘察设计协会,山东省建设工程委员会****-**-******年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀市政公用工程设计项目 一等奖******,郑州市市政工程勘测设计研究院*****年度青岛杯(春阳路)青岛市建筑业协会****-**-*******年度青岛杯(华贯路北段)青岛市建筑业协会****-**-******* 年山东省工程建设泰山杯(高新区西*号线)山东省住房和城乡建设厅****-**-*******年度青岛杯(春阳路)青岛市建筑业协会****-**-*******年度青岛杯(华贯路北段)青岛市建筑业协会****-**-******* 年山东省工程建设泰山杯(高新区西*号线)山东省住房和城乡建设厅****-**-********,南通市市*******获奖-地铁*号线-鲁班奖中国建筑业协会****-**-***获奖-青岛娄山河污泥堆肥工程-青岛杯青岛市建筑业协会****-**-***获奖—中国红岛国际会议展览中心项目-鲁班奖中国建筑业协会****-**-***获奖-地铁*号线-鲁班奖中国建筑业协会****-**-***获奖-青岛娄山河污泥堆肥工程-青岛杯青岛市建筑业协会****-**-***获奖—中国红岛国际会议展览中心项目-鲁班奖中国建筑业协会****-**-**青岛******,潍坊市市*******潍坊高新技术产业开发区全域国际化城市设计山东省城市规划研究会****-**-*******泰山杯一等奖-潍城区十笏园片区老旧小区改造项目山东省住房和城乡建设厅****-**-***烟台前路工程****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会****-**-***潍坊高新技术产业开发区全域国际化城市设计山东省城市规划研究会****-**-*******泰山杯一等奖-潍城区十笏园片区老旧小区改造项目山东省住房和城乡建设厅****-**-***烟台前路工程****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注中亿新禾建设(青岛)有限公司,青岛市市政工******,南京市*******李青青EPC施工负责人鲁****************市政公用工程*蔡敏其他高级工程师市政公用工程*郭前前其他高级工程师电力工程*韩宁其他高级工程师建设工程*张荫项目经理高级工程师园林绿化*周桂雪其他高级工程师建设工程*李青青安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********司义德EPC设计负责人高级工程师市政工程青岛西******,*******王立法项目经理鲁****************市政公用工程*王立法安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********王立法EPC施工负责人鲁****************市政公用工程*白康EPC设计负责人高级工程师道路与桥梁******,武汉市政工*******薛太石项目经理鲁****************市政公用工程*薛太石EPC施工负责人鲁****************市政公用工程*薛太石安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********杜佐兵EPC设计负责人其他正高级给水******,济南市市政工程设计研究院(集团)*******刘先锋项目经理鲁****************市政公用工程*刘先锋安全考核证鲁建安B(****)*******工民建*刘先锋EPC施工负责人鲁****************市政公用工程*刘震EPC设计负责人高级工程师市政工程******,郑州市市政工程勘测设计研究院*王斌斌项目经理鲁****************市政公用工程*王斌斌安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********王斌斌EPC施工负责人鲁****************市政公用工程*白家波EPC设计负责人教授级高级工程师城建(给水排水)******,南通市市*******保红EPC设计负责人********市政*林茂青项目经理鲁****************市政公用工程*林茂青安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********林茂青EPC施工负责人鲁****************市政公用工程青岛******,潍坊市市*******刘发亮项目经理鲁****************市政公用工程*刘发亮安全考核证鲁建安B(****)*******鲁建安B(****)********刘发亮EPC施工负责人鲁****************市政公用工程*张伟EPC设计负责人鲁************道桥展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-**-** - ****-**-**异议受理:联系人:于工,联系电话:***********,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区苗岭路**号行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区城市管理局(行政监督部门地址:崂山区新锦路*号,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年**月**日