广东广州黄埔区新龙镇生物安全产业基地周边市政道路(一期)工程施工总承包
查看隐藏内容(*)需先登录
资格审查结果公示黄埔区新龙镇生物安全产业基地周边市政道路(一期)工程施工总承包[项目编号:JG****-****]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因*******通过*中******通过*******通过*广******通过*广******通过*******通过*******通过*******通过*杭******通过********通过********不通过与其他投标人(北京******)存在控股、管理关系。********通过********通过********通过********不通过安全生产许可证不在有效期内;项目负责人无提供建造师电子注册证书;项目负责人安全生产考核合格证(B类)不在有效期内;专职安全员安全生产考核合格证(C类)不在有效期内;无提供类似业绩。**广州市******通过********通过********通过**宁波市政******通过********通过********通过**广******通过**广******通过**广东省******通过********通过**武汉市******通过********通过**安******通过********通过********通过********通过********通过********通过**广西******通过**福******通过********通过********通过**中******通过********通过********通过********通过********不通过完成的类似工程业绩,未按要求提供招标公告网页截图。**中******通过**济南******通过**广东省水******通过********通过********通过********通过********通过**中国建筑一局(集团)有限公司通过**北京******不通过与其他投标人(******)存在控股、管理关系。**中国铁******通过********通过**广******通过********不通过建造师电子注册证书个人签名处无本人签字。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。异议受理部门(招标人):广州开发区财政投资建设项目管理中心联系人:林启明联系电话:***-********招标投标监督部门:广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)联系电话:***-********、********联系地址:广州市黄埔区水西路**号四楼招标人名称:广州开发区财政投资建设项目管理中心日期:****年**月**日附件:资格审查结果公示(复核) .pdf资格审查报告(复核).pdf落款发布人:曹琳毅落款时间: