福建漳州南靖县璞山村村道C919山古线古赖桥重建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent南靖县璞山村村道C***山古线古赖桥重建工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 项目名称:南靖县璞山村村道C***山古线古赖桥重建工程 招标人:****** 联系电话:*********** 地址:漳州市南靖县山城镇山城村幸福园*楼 招标代理单位:******联系电话:****-******* 地址:漳州市龙文区明发商业广场*栋*梯*楼 项目建设地点:福建省漳州市南靖县 项目交易地点:南靖县公共资源交易中心 建设规模:本项目为危桥重建项目,地点位于书洋镇璞山村。新建桥梁位于旧桥原位,横跨现状溪流。桥梁全长**.**m, 桥面宽*.*m。桥梁荷载设计等级为公路-Ⅱ级,设计速度**km/h。设计使用年限**年,设计洪水频率*/**。具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准。本项目预算审核价为*******元(含暂列金*****元)。 招标方式:公开招标 评标办法:合理低价+信用分 开标时间:****年**月*日**:**时 第一中标候选人基本情况:中标候选人排序中标候选人单位名称投标报价工期信用分使用情况中标候选人 福******人民币*******元(含暂列金*****元)工程施工计划工期为*个月未使用项目经理、项目总工基本情况:项目经理相关证书名称及编号信用分使用情况唐娜*、专业技术职务资格证书,编号:闽特z***-******、中华人民共和国一级建造师注册证书,编号:闽****************未使用项目总工相关证书名称及编号蔡林伟专业技术职务资格证书,编号:闽特Z***-*****工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: *************、福******、福建省大******、福******、福******、******等*家投标单位的投标文件中的资格评审文件中提供的投标人在国家企业信用公示系统中基础信息的网页截图未体现股东出资详细信息也未按招标文件规定提供由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,按招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***条、评标办法第*.*、*.*条的规定,否决其投标。 *、******投标文件的承诺书的招标人名称为“福建省泰宁县******”,与本工程的招标人“******”不同,按招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***、***.******.***条,评标办法第*.*条规定,否决其投标。 *、******投标文件中的资格评审文件中提供的投标人在国家企业信用公示系统中基础信息的网页截图未体现股东出资详细信息也未按招标文件规定提供由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,且投标文件中提供了加盖******公章的“******”的国家企业信用信息公示系统的截图材料,按招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***条、评标办法第*.*条、*.*条、*.*条的规定,否决其投标。 *、******投标文件中的资格评审文件中提供的投标人在国家企业信用公示系统中基础信息的网页截图未体现股东出资详细信息也未按招标文件规定提供由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,且提供的无行贿犯罪记录承诺书的招标人“漳州市龙海区人民政府”及项目名称“龙海区南部片区农业配套基础设施配套项目—龙海区白水镇乡村振兴农业产业配套基础设施工程(县道接驳乡道延伸村道建设工程)”与本招标项目的招标人及招标项目名称不符,按招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***、***.******.***条、评标办法第*.*、*.*条的规定,否决其投标。 *******投标文件的报价文件中的施工标准化专项费用的金额*****元,与招标文件第二章投标人须知前附表第**.*条规定的施工标准化专项费用的金额*****元不符,按招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***、***.******.***条、评标办法第*.*、*.*条规定,否决其投标。     *、******投标文件的报价文件中的施工标准化专项费用的金额*****元,与招标文件第二章投标人须知前附表第**.*条规定的施工标准化专项费用的金额*****元不符,按招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***、***.******.***条、评标办法第*.*、*.*条规定,否决其投标。评标委员会名单:林丰崇、何仲、吴海军、林木山、叶向超 提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。 上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。 监督部门:南靖县交通运输局 联系电话:****-******* 注:根据闽发改规【****】***号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。 公示时间:**** 年**月**日至 ****年**月**日。                                     招标人:******  招标代理机构:******                   ****年**月**日 EpointContent
查看隐藏内容