四川成都民航科技创新示范区一期工程A-01地块泛光照明暂估价工程(第二次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

民航科技创新示范区一期工程A-**地块泛光照明暂估价工程(第二次) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川省公共资源电子招投标交易平台原文链接地址民航科技创新示范区一期工程A-**地块泛光照明暂估价工程(第二次)评标结果公示 项目及标段名称 民航科技创新示范区一期工程A-**地块泛光照明暂估价工程(第二次)项目业主 中国民用航空总局第二研究所 项目业主联系电话 ***-********招标人 中国民用航空总局第二研究所 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 利亚德(成都)****** *******.** *******.** **.**第二名 深圳****** *******.** *******.** **.**第三名 ****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(利亚德(成都)******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李兵 全国一级建造师注册证书 川**************** 机电工程 高级工程师项目技术负责人 朱祥 全国一级建造师注册证书 川**************** 工业电气自动化 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(深圳******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 陈先弟 全国一级建造师注册证书 粤**************** 机电工程 高级工程师项目技术负责人 周渭根 全国一级建造师注册证书 粤**************** 建筑电气工程技术 高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 曹秀华 全国一级建造师注册证书 沪**************** 电力电气 高级工程师项目技术负责人 田欢 / / 电气 高级工程师第一中标候选人类似业绩(利亚德(成都)******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都市成华区综合行政执法局 成都市成华区综合行政执法局东西轴线(成华段)景观照明(一期)采购项目 ******** ******** 本项目位于东西轴线成华段景观照明(一期),承担的工作为灯具采购及安装,该项目已完工并验收合格。 ********.** 李明成都市武侯区住房建设和交通运输局 城市音乐厅周边建筑立面综合整治工程施工八标段 ******** ******** 本项目地点位于城市音乐厅周边,工程内容包括但不限于:川大学生活动中心及临街商铺、第一招待所南楼、癫痫病医院、工商银行、共和村职工宿舍、海会花园 * 号楼、海会花园 * 号楼、嘉谊大厦、金鼎大厦、凯越新城等 ** 栋单体建筑的光彩亮化工程,工程内容包括:配电箱,电力电缆、配管,灯具、开关电源、控制系统、土方开挖及回填、原砼路面的拆除及恢复安装等,项目金额 ********.** 元。 ********.** 秦颀黄山市花山****** 花山谜窟-花山花海艺术装置工程(暂定名)设计、采购、施工(EPC)总承包项目 ******** ******** 本项目建设总面积约 ***** 平方米,为设计、采购、施工(EPC)总承包亮化项目,我公司的工作内容包括但不限于方案深化设计、施工图设计、设备采购、施工安装及与其有关的技术服务,合同总价为 **** 万元。 ********.** 朱祥夹江县****** 夹江县望峨楼片区综合业态打造项目-氛围提升项目 ******** ******** 本项目位于四川省乐山市夹江县,项目是为夹江县望峨楼片区综合业态打造-氛围提升的亮化项目,项目金额 ********.** 元。 ********.** 李兵第一中标候选人项目负责人类似业绩(利亚德(成都)******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人夹江县****** 夹江县望峨楼片区综合业态打造项目-氛围提升项目 ******** ******** 本项目位于四川省乐山市夹江县,项目是为夹江县望峨楼片区综合业态打造-氛围提升的亮化项目,项目金额 ********.** 元。 ********.** /****** 市中区岷江大渡河两岸电线电缆设施抢修排险工程 ******** ******** 市中区岷江大渡河两岸电线电缆设施抢修排险工程 ********.** /第一中标候选人技术负责人类似业绩(利亚德(成都)******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人黄山市花山****** 花山谜窟-花山花海艺术装置工程(暂定名)设计、采购、施工(EPC)总承包项目 ******** ******** 本项目建设总面积约 ***** 平方米,为设计、采购、施工(EPC)总承包亮化项目,我公司的工作内容包括但不限于方案深化设计、施工图设计、设备采购、施工安装及与其有关的技术服务,合同总价为 **** 万元。 ********.** 朱祥第二中标候选人类似业绩(深圳******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 佛山市禅城区城市管理综合服务中心 城市中央会客厅夜间经济环境营造项目 ******** ******** 主要对岭南明珠体育馆、文华和亚洲艺术公园、电视塔等城市核心公园及延伸的道路沿线建筑进行灯光夜景打造。 *********.** 王蒙深圳市前海****** 前海交易广场南区泛光照明工程 ******** ******** 全程配合总承包、室内精装和幕墙等单位对超高层写字楼进行泛光照明施工。 ********.** 王小林佛山市禅城区城市管理综合服务中心 夜游线路两岸景观提升及灯光布景项目(两桥两园) ******** ******** 对东平大桥、澜石大桥、渔村文化公园、东平河石湾湿地公园及沿岸主要建筑等进行灯光附属工程。 ********.** 秦健****** 芜湖沿江亮化提升工程项目 ******** ******** 沿江两岸的住宅和商业建筑、市政桥梁和码头、绿道公园和广场景观等泛光照明景观提升。 ********.** 秦健哲第二中标候选人项目负责人类似业绩(深圳******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人贵州****** 松桃苗族自治县城区亮化工程二期建设项目设计、施工(含重要设备采购及安装)(EPC)总承包 ******** ******** 松桃苗族自治县城区亮化工程二期建设项目设计、施工(含重要设备采购及安装)(EPC)总承包 ********.** 周培勇第二中标候选人技术负责人类似业绩(深圳******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人赣州市****** 赣州市中心城区亮化工程总承包(EPC)项目 ******** ******** 赣州市中心城区亮化工程总承包(EPC)项目 *********.** 周渭根第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 南京东路 *** 号街坊成片保护改建工程泛光照明专业分包(二期)工程 ******** ******** 南京东路 *** 号街坊成片保护改建工程泛光照明施工 ********.** /****** 东大街 D** 项目大区泛光照明工程 ******** ******** D** 天府是新希望地产高端产品系“天系”代表作,位于成都东大街,一环路外侧,紧邻太古里商圈的核心地段。项目由 * 栋 *** 米的住宅,* 栋 *** 米的住宅及 * 栋 *** 米公馆组成建筑群,建筑面积 **.* 万㎡,是国内少有的超高层住宅项目。 *******.** 刘子文****** 东来印象(简阳市文化体育中心)项目室外照明工程 ******** ******** 项目包括“八馆五中心两园一家一大剧院”,包括图书馆、文化馆、美术馆、博物馆、档案馆、地方志馆、体育馆、游泳馆、广电中心、市民中心、青少年活动中心、全民健身中心、国民体质监测中心、体育公园、文创产业园、艺术家之家和大剧院,项目总用地面积约 *** 亩,规划总建筑面积约 ** 万平米。 ********.** 曹秀华****** 前滩中心 **-** 地块办公楼项目泛光照明工程 ******** ******** 前滩中心 **-** 地块项目,东至东育路、南至海阳西路、西及北侧至杨思西路,本项目由 * 栋办公楼和 *栋五星级酒店组成。办公楼项目总建筑面积约 ** 万平方米,其中地下建筑面积约 * 万平方米,主楼建筑高度近 *** 米。 ********.** 刘子文第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人****** 东来印象(简阳市文化体育中心)项目室外照明工程 ******** ******** 项目包括“八馆五中心两园一家一大剧院”,包括图书馆、文化馆、美术馆、博物馆、档案馆、地方志馆、体育馆、游泳馆、广电中心、市民中心、青少年活动中心、全民健身中心、国民体质监测中心、体育公园、文创产业园、艺术家之家和大剧院,项目总用地面积约 *** 亩,规划总建筑面积约 ** 万平米。 ********.** 高凤君第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责****** 东大街 D** 项目大区泛光照明工程 ******** ******** D** 天府是新希望地产高端产品系“天系”代表作,位于成都东大街,一环路外侧,紧邻太古里商圈的核心地段。项目由 * 栋 *** 米的住宅,* 栋 *** 米的住宅及 * 栋 *** 米公馆组成建筑群,建筑面积 **.* 万㎡,是国内少有的超高层住宅项目。 *******.** 刘子文其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得****** *******.**元(/) *******.**元(/) **.******** *******.**元(不平衡报价评审:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%。) *******.**元(不平衡报价评审:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%。) *.**上海****** *******.**元(/) *******.**元(/) **.**四川大****** *******.**元(形式评审:“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。) *.**元(形式评审:“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。) *.******** *******.**元(/) *******.**元(/) **.**陕西****** *******.**元(/) *******.**元(/) **.******** *******.**元(形式评审:未见投标文件) *.**元(形式评审:未见投标文件) *.**四川奥格****** *******.**元(不平衡报价评审:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%。) *******.**元(不平衡报价评审:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%。) *.******** *******.**元(/) *******.**元(/) **.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:国家民航总局 联系电话:***-********行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容