内蒙古鄂尔准格尔旗国资燃气热力有限责任公司大路新区和苑D2、D3期集中供暖项目施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

准格尔旗******大路新区和苑D*、D*期集中供暖项目施工标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗******招标代理机构名称内******招标项目名称准格尔旗******大路新区和苑D*、D*期集中供暖项目招标项目编号D*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点准旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包一级;压力管道安装GB*级许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王晴项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(注册证陕************、资格证*******、安考证陕建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)秦东林技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(********SZB*********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称 ******利用热电联产热网新建及改建项目(民生路、文林路、望贤路供热管道工程)招标人名称 ******合同价格 *******.**元合同签订时间 ***.******.***、项目名称 共和县乡镇公共基础设施清洁供暖建设项目招标人名称 共和县住房和城乡建设局合同价格 ********.**元合同签订时间 ***.******.***、项目名称 日喀则市康马县县城供暖工程招标人名称 康马县人民政府合同价格 *********.**元合同签订时间 ****.**、项目名称 ******宝桥桥新小区“三供一业”(供热)维修改造工程(室内)施工招标人名称 ******合同价格 *******.**元合同签订时间 ***.******.***投标人获奖*、奖项名称:西安市长安区引镇街道兴业三路市政工程金奖示范工程;颁发机构:陕西省市政工程协会;颁发日期:****.**、奖项名称:西安养元医养中心(*#、*#、*#、*#、*#号楼)工程优质结构工程;颁发机构:陕西省建筑业协会;颁发日期:***.******.***投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:秦东林;资格或职称:高级工程师(********SZB*********);专业:市政工程;(*)资料员:王明惠;资格或职称:中级(*******************);专业:市政工程;(*)安全员:杨军;资格或职称:中级(陕建安C*(****)*******);专业:市政工程;(*)预算员:张刚;资格或职称:一级(建【造】**************);专业:市政工程;(*)材料员:张豪;资格或职称:材料员(*******************);专业:市政工程;(*)施工员:刘少波;资格或职称:中级(*******************);专业:市政工程;(*)质检员:邱继欢;资格或职称:中级(*******************);专业:市政工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级;压力管道安装GB*级许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)高建伟项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(注册证陕************、资格证****JZS*******、安考证陕建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)雷军技术负责人资格中级(********)(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称 陕西******“三供一业”供暖改造项目招标人名称 陕西******合同价格 *******.**元合同签订时间 ****.**、项目名称 ******利用热电联产热网新建及改建项目(民生路、文林路、望贤路供热管道工程)八标段招标人名称 ******合同价格 *******.**元合同签订时间 ***.******.***、项目名称 麟游县集中供热锅炉节能及供热管网改造项目(一期)施工标段招标人名称 麟游县城镇******合同价格 ********.**元合同签订时间 ***.******.***、项目名称 辖区供热区域内中、省、市国有企“三供一业”供热设施移交改造项目(大兴新区B标段)施工招标十一标段招标人名称 ******合同价格 *******.**元合同签订时间 ***.******.***投标人获奖*、奖项名称:宝鸡综合保税区“丝路新苑”保障性住房小区配套基础设施建设项目施工省级质量工地;颁奖机构:陕西省住房和城乡建设厅;颁发时间:****.**、奖项名称:******宝鸡至坪坎高速公路房建工程施工省级质量工地;颁奖机构:陕西省住房和城乡建设厅;颁发时间:****.*投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:张婷;资格或职称:中级(陕建安C*(****)*******);专业:市政公用工程;(*)质检员:杨祎帆;资格或职称:质检员(*******************);专业:市政公用工程;(*)预算员:王伟;资格或职称:二级(建【造】**************);专业:市政公用工程;(*)施工员:李敏;资格或职称:施工员(*******************);专业:市政公用工程;(*)资料员:苗鑫;资格或职称:资料员(*******************);专业:市政公用工程;(*)技术负责人:雷军;资格或职称:中级(********);专业:市政公用工程;(*)材料员:侯璐;资格或职称:材料员(*******************);专业:市政公用工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级;压力管道安装GB*级许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)冯小杰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)贰级注册建造师(注册证陕************、资格证*******、安考证陕建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李蓓技术负责人资格(或项目总工)中级(陕中企人发【****】**号)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称 阿克苏市老城区区域热源并网工程施工标段招标人名称 ******合同价格 ********.**元合同签订时间 ***.******.***、项目名称 ******宝工宝福路小区“三供一业”(供热)维修改造工程(室内)施工 (***标段)招标人名称 ******合同价格 *******.**元合同签订时间 ***.******.***、项目名称 乌鲁木齐市冬季清洁取暖农村散煤治理“煤改气”项目配套燃气设施项目(乌鲁木齐县)-第五标段招标人名称 ******合同价格 ********.**元合同签订时间 ****.***、项目名称 凤城二路(文景路-未央路) 汽改水热网工程招标人名称 西******合同价格 *******.**元合同签订时间 ***.******.***、项目名称 辖属供热区域内中、省、市国有企“三供一业”供热设施移交改造项目(大兴新区 B 标段)施工招标六标段招标人名称 ******合同价格 *******.**元合同签订时间 ***.******.***投标人获奖奖项名称:丽湾岛(三期)**#、**#楼及地下车库项目省级优质工地;颁发机构:陕西省住房和城乡建设厅;颁发时间:****.*投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:兰皓峰;资格或职称:安全员(陕建安C*(****)*******);专业:市政工程;(*)技术负责人:李蓓;资格或职称:中级(陕中企人发【****】**号);专业:市政工程;(*)材料员:李宇航;资格或职称:材料员(*******************);专业:市政工程;(*)施工员:牛伟伟;资格或职称:施工员(*******************);专业:市政工程;(*)预算员:侯利利;资格或职称:预算员(建[造]**************);专业:市政工程;(*)质检员:高攀;资格或职称:质检员(*******************);专业:市政工程;(*)资料员:曹晶;资格或职称:资料员(*******************);专业:市政工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******评标办法***.******.***中规定的资质要求:压力管道安装GB*级许可证未提供。评标办法***.******.***规定的压力管道安装GB*级许可证资质要求。*******评标办法***.******.***中规定的资质要求:压力管道安装GB*级许可证未提供。评标办法***.******.***规定的压力管道安装GB*级许可证资质要求。开标记录表(见附件)评标报告(评审汇总表)(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张永成,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵股长,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=c*e*cdb*-a**c-*df*-***f-*******fc*aa&CategoryNum=******
查看隐藏内容