湖南长沙长沙铜官窑文化旅游度假区水系生态环境治理项目 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙铜官窑文化旅游度假区水系生态环境治理项目评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法I”的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期:三个工作日公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。招 标 人:长沙市望城区水利工程建设中心联系电话:****-********招标代理机构:******联系电话:****-********监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心联系电话:****-********中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称湖北凯耀宏建设工程 有限公司娄底市水利************投标报价(元)***.******.***.**质量要求执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL***-****)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL***-****)验收;质量等级标准:合格及以上。执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL***-****)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL***-****)验收;质量等级标准:合格及以上。执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL***-****)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL***-****)验收;质量等级标准:合格及以上。工期(日历天)******详细评审得分情况总分***.******.***.**项目管理 机构***.******.***.**信誉等其他评分因素******投标报价***.******.***.**不良行为记录扣分***投标人类似业绩*、咸安区港背陈河水生态修复及保护工程; *、云梦县军港河水环境综 合整治工程 (一期)第一标段;*、重庆市梁平区龙溪河城区拓展区河段综合治理工程(水系连通及农村水系综合整治项目); *、娄底市涟水流域水资源保护与水生态修复工程; *、娄底市涟水流域水资源保护与水生态修复工程(省级配套资金部分)*、吉首市峒河水环境综合治理工程; *、耒阳市主要支流治理****年度项目施工第三标段;信用等级湖南省A+、全国AAA湖南省A+、全国AAA湖南省A+、全国AAA项目 负责人姓名郭玲刘荣卢国声类似业绩云梦县军港河水环境综合整治工程(一期)第一标段重庆市梁平区龙溪河城区拓展区河段综合治理工程(水系连通及农村水系综合整治项目)湖南省邵阳县檀江生态清洁小流域建设工程施工技术 负责人姓名谢迪彭智良杨振类似业绩咸安区港背陈河水生态修复及保护工程娄底市涟水流域水资源保护与水生态修复工程(省级配套资金部分)大通湖流域生态修复与治理工程一标段投标担保信息担保******国任财产保险股份有限 公司深******经营地址长沙市韶山北路***号兴威名座五楼长沙市雨花区桂花路***号左家塘街道办事处*楼深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道****号横岗大厦****、****、****、****-*联系电话***************-********中标候选人项目部关键岗位人员信息公示第一中标候选人:湖******职务姓名职称执业或岗位资格证明证书名称证号专业项目负责人郭玲工程师建造师证/安全生产考核合格证书鄂************ /鄂水安B***********水利水电工程技术负责人谢迪工程师职称证N*************水利水电安全员刘昌旺工程师安全员岗位证/安全生产考核证书SGL***********/鄂水安C***********水利水电工程?第二中标候选人:娄底市水利******职务姓名职称执业或岗位资格证明证书名称证号专业项目负责人刘荣工程师建造师证/安全生产考核合格证书湘************/湘(水)建安B(****)*****水利水电工程技术负责人彭智良工程师职称证*******水利工程安全员王靖南助理工程师安全员岗位证/安全生产考核证书SGL***********/湘(水)建安C(****)*****水利水电工程安全员沈鑫助理工程师安全员岗位证/安全生产考核证书SGL***********/湘(水)建安C(****)*****水利水电工程?第三中标候选人:******职务姓名职称执业或岗位资格证明证书名称证号专业项目负责人卢国声工程师建造师证/安全生产考核合格证书湘****************/湘水安B***********水利水电工程技术负责人杨振工程师职称证B*****************水利水电工程安全员汤宁芳助理工程师安全员岗位证/安全生产考核证书SGL***********/湘水安C***********水利水电工程不合格投标人名单序号投标人不合格情况的原因*******入围废标*******入围废标*湖南******入围废标*******入围废标*******无法人代表电子签名*******未响应工程量清单,亲水设施布置中多了一项清单“现浇混凝土垫层”*******项目负责人有在建*******安全生产费用未响应招标文件要求*******不符合招标文件***.******.***(**)要求??????????????????????????????????长沙市望城区水利工程建设中心???????????????????????????????????????****年**月**日
查看隐藏内容