浙江台州双桥河(城西大道至华茂路段)两岸绿道景观工程(含芷胜庄、碗头山)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
双桥河(城西大道至华茂路段)两岸绿道景观工程(含芷胜庄、碗头山)于****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称双桥河(城西大道至华茂路段)两岸绿道景观工程(含芷胜庄、碗头山)招标方式公开招标招标人温岭城市新区******招标代理******公示时间****年**月**日至****年**月 ** 日异议受理单位温岭城市新区******联系电话****-********地址温岭市城东街道横湖中路**号投诉受理单位温岭市住房和城乡建设局联系电话****-********地址温岭市城东街道横湖中路***号中标候选人情况第一中标候选人名****** 响应招标文件要求的资格条件有效营业执照的独立法人资格 项目负责人(项目经理)姓名:陈军兵证书名称:园林工程师投标报价(元)******* 工期(日历天)***质量标准合格评标情况信用分:*.**分,商务标得分:**.**分,总得分:**.**分第二中标候选人****** 响应招标文件要求的资格条件有效营业执照的独立法人资格 项目负责人(项目经理)姓名:应万富 证书名称:园林工程师 投标报价(元)*******工期(日历天)***质量标准合格评标情况信用分:*.*分,商务标得分:**.**分,总得分:**.**分第三中标候选人名****** 响应招标文件要求的资格条件有效营业执照的独立法人资格 项目负责人(项目经理)姓名:吕飞波证书名称:园林绿化工程师 投标报价(元)*******工期(日历天)***质量标准合格评标情况信用分:*.**分,商务标得分:**.**分,总得分:**.**分无效标原因及依据序号投标人名称存在问题无效标依据*******资格标中缺少“投标承诺书”根据投标人须知前附表第**.*否决投标的情形*.资格评审内容第③条*******资格标项目经理劳动聘用合同过期根据投标人须知前附表第**.*否决投标的情形*.资格评审内容第⑤条*******投标报价高于最高限价根据投标人须知前附表第**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第⑦条************************************************************台********************************温****************************************台州市********************** 附件:*****************评标结果公示双桥河(城西大道至华茂路段)两岸绿道景观工程(含芷胜庄、碗头山).pdf