山东济南烟台市2023年普通国省道路面修复养护及路面改造工程(第二批)施工监理及试验检测评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
烟台市****年普通国省道路面修复养护及路面改造工程(第二批)施工监理及试验检测评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)原文链接地址招标编号为JL*********的烟台市****年普通国省道路面修复养护及路面改造工程(第二批)施工监理及试验检测项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分监理一标段(JL**) 山东****** **.** 山东临沂****** **.** 山东菏泽****** **.** 济南****** **.** 山东三山****** **.**检测一标段(JC**) ****** **.** 威海****** **.** 济南****** **.** 山****** **.**二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量监理一标段(JL**) 第一中标候选人 山东*************.**元监理服务期:***日历天,其中:施工准备期:/,施工期:**日历天,验收与缺陷责任期:***日历天。标段工程交工验收的质量评定:合 第二中标候选人 山东临沂*************.**元监理服务期:***日历天,其中:施工准备期:/,施工期:**日历天,验收与缺陷责任期:***日历天。标段工程交工验收的质量评定:合 第三中标候选人 山东菏泽*************.**元监理服务期:*** 日历天,其中:施工准备期:/ 施工期:** 日历天,验收与缺陷责任期:*** 日历天。标段工程交工验收的质量评定:合检测一标段(JC**) 第一中标候选人 ************.**元检测服务期:合同签订之日至所有工程交工核验结束标段工程交工验收的质量评定:合 第二中标候选人 威海************.**元检测服务期:合同签订之日至所有工程交工核验结束标段工程交工验收的质量评定:合 第三中标候选人 济南************.**元检测服务期:合同签订之日至所有工程交工核验结束标段工程交工验收的质量评定:合三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级监理一标段(JL**) 山东****** 总监理工程师 刘志龙 鲁*************** 正高级工程师 山东****** 安全、环保监理工程师 张旭祥 鲁*************** 高级工程师 山东菏泽****** 总监理工程师 谢书合 鲁************ 高级工程师 山东菏泽****** 安全、环保监理工程师 李明娟 鲁************ 高级工程师 山东临沂****** 总监理工程师 吴涛 鲁************ 高级工程师 山东临沂****** 安全、环保监理工程师 黄晓栋 临*********** 工程师检测一标段(JC**) 威海****** 试验检测工程师 马慧英 鲁*************** 高级工程师 ****** 试验检测工程师 宋健 鲁*************** 工程师 ****** 其他人员 王建伟 鲁*************** 工程师 威海****** 其他人员 于薛飞 鲁************ 高级工程师 济南****** 试验检测工程师 李荣晓 鲁************** 高级讲师 济南****** 其他人员 孙道建 无 高级四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 监理一标段(JL**) 山东****** G***长莱线蓬莱段大中修工程 JL** 烟台市公路事业发展中心 合格/*月 李旭亮 鲁*************** ***.**** 烟台市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东****** S***莱乳线牟平浩家庄至牟平乳山界段大中修工程 JL** 烟台市公路管理局 合格/***日 刘志龙 鲁*************** ***.**** 烟台市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东****** S***黄临线东营东八路至西六路段改建工程 S***-JL-* 东营市公路管理局 合格/***日 孟庆鑫 鲁************ ***.**** 东营市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东****** G***东深线郓城梁山界至郓城段改建工程 JL********* 菏泽市公路管理局 优良/***日 孟庆鑫 鲁************ ***.**** 菏泽市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东****** S***蓬黄线栖霞绕城段改建工程 JL* 烟台市公路管理局 优良/**月 徐鹏 鲁*************** ***.**** 烟台市公路事业发展中心(原公路局) ****-**-** / 山东****** G***沾青线垦利河辛路口至东利路口及东营区田庄南至辛庄子立交南段大修工程 无 东营市公路管理局 合格/***日 刘志龙 鲁*************** ***.**** 东营市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东****** S***威青线北台至十里头段改建工程 JL* 威海市公路管理局 合格/**月 刘志龙 鲁*************** ***.**** 威海市公路管理局 ****-**-** / 山东****** S***威东线荣成上庄转盘至虎山镇东双庙段大中修工程 无 威海市公路事业发展中心 合格/***日 王洪亭 ******** ***.**** 威海市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东****** G***东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 G***-JL* 济南市公路管理局 合格/**月 申延广 鲁************ ***.**** 济南市公路管理局 ****-**-** / 山东菏泽****** 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 JL*********-* 山东葛****** 合格/**月 李永法 ******** ****.**** 山东葛****** ****-**-** / 山东菏泽****** G***威汕线安丘景芝镇区改线段改建工程 监理一标段 山东省潍坊市公路管理局 合格/***日 张友鑫 鲁************ ***.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东菏泽****** G***青兰线冠县闫营至张家庄及多庄至东古城段改建工程 一 聊城市公路管理局 合格/**月 徐云鹏 鲁************ ***.**** 聊城市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东菏泽****** S***央赣线安丘威汕路口至七里庄段大中修工程 / 潍坊市公路事业发展中心 合格/***日 梁作领,梁作领 鲁************,鲁************ ***.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东菏泽****** G***临德线陵城区绕城段改建工程 / 德州市公路管理局 优良/***日 郝德军 ******** ***.**** 德州市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东临沂****** 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 JL*********-* 山东葛****** 合格/**月 赵登昌 ******** ****.**** 山东葛****** ****-**-** / 山东临沂****** 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 JHZD-* ****** 优良/***日 李国庆 鲁*************** ****.**** ****** ****-**-** / 山东临沂****** G***京澳线金乡胡集至金乡单县界段改建工程 [****]G***金乡监*号 济宁市公路管理局 优良/**月 张胜 鲁*************** ****.**** 济宁市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东临沂****** G***日定线莒南绕城段改建工程 JL-*** 临沂市公路局 合格/**月 王乐福 ******** ***.**** 临沂市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东临沂****** G***威汕线寒亭北曹埠至安丘陈亭官庄段改建工程 监理服务一合同 山东省潍坊市公路管理局 合格/**月 王海峰 鲁************ ****.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东临沂****** S***沂邳线沂南县城至兰山费县界段大中修工程 JL-*** 临沂市公路局 合格/*月 刘新民 ******** ***.**** 临沂市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东临沂****** S***张台线蒙阴县城至蒙山段大修工程 ** 临沂市公路局 合格/*月 吴涛 鲁************ ***.**** 临沂市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东临沂****** S***央赣线滨海寒亭界至开元立交段大中修工程 / 潍坊市公路事业发展中心 合格/***日 刘虎旺 ******** ***.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** / 山东临沂****** S***田高线昌邑平度界至昌邑靶杨路口段大修工程 / 山东省潍坊市公路管理局 合格/***日 王立伟 鲁************ ***.**** 潍坊市公路事业发展中心 ****-**-** /检测一标段(JC**) 威海****** S***烟招线开发区段改建工程等六个公路水运工程项目日常质量抽检及交(竣)工质量检测 / 烟台市交通运输执法监察支队 合格/自接到采购人通知之日起*个工作日内完成检测工作并提交检测报告 马慧英 鲁*************** *.*** 烟台市交通运输执法监察支队 / ****-**-** 无 威海****** 荣成市****年市政工程检测项目 / 荣成市城乡建设局市政管理处 试验检测程序符合规范,并对试验结果承担责任/自试验检测合同生效之日至所有工程竣工证书签发之日止,满足工程进展需要。 刘成 (公路)检师*******QCG ******.** 荣成市城乡建设局市政管理处 / ****-**-** 无 ****** 烟台市****年普通国省道次差路路面改造工程 ** 烟台市公路事业发展中心 合格/**日 无 无 **.**** 烟台市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** S***蓬黄线栖霞绕城段改建工程 栖霞政采[正平]服务******* 烟台市公路管理局 合格/**月 曲福伟 鲁*************** **.**** 烟台市公路事业发展中心 ****-**-** / ****** 莱州市柴莱线及安防工程检测服务项目 ******************** *** 莱州市地方公路建设养护中心 合格/技术状况评定自合同签订之日起**天内,柴莱线及安防工程自签订合同之日起至交工验收完毕。 王志超 ********************(道路)、********************(交通)、********************(桥隧) **.* 莱州市地方公路建设养护中心 / ****-**-** 无 ****** 山东省烟台市莱阳市莱阳市地方公路建设养护中心莱阳市“四好农村路”建设二期质监(质量检测)项目(第二包) SDGP****************** 莱阳市地方公路建设养护中心 合格/自合同签订之日起**日历天内提交成果。 王志超 ********************(道路)、********************(交通)、********************(桥隧) **.*** 莱阳市地方公路建设养护中心 / ****-**-** 无 ****** 莱州市农村公路检测项目 ******************** *** 莱州市地方公路建设养护中心 合格/自合同签订之日起**日内提交技术评定成果 王志超 ********************(道路)、********************(交通)、********************(桥隧) **.** 莱州市地方公路建设养护中心 / ****-**-** 无 济南****** 济南市南部山区农村公路 (桥梁) 检测项目 ********************** 济南市南部山区管理委员会规划发展局 合格// 孙道建 / ** 济南市南部山区管理委员会规划发展局 / ****-**-** /五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因监理一标段(JL**) 济南北方****** 投标文件中拟投入的安全、环保监理工程师未附安全环保监理培训考试合格证书,不满足招标文件评标办法第***.******.***条第(*)款的要求。六、评标情况: 评标情况 本项目开标时间:****年**月**日*:**,开标地点:山东省济南市历下区山大路***号山东省公共资源交易中心****开标室。评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,评标工作在山东省济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,本次开标及评标纪律严明。七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:烟台市公路事业发展中心联系电话:****-*******招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:烟台市公路事业发展中心联 系 人:钟凯联系电话:****-************年**月**日