黑龙江哈尔滨黑龙江省公路事业发展中心交调专用设备维修维护结果更正公告(第一次)
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:[******]CXZBGS[CS]******** 原公告的采购项目名称:交调专用设备维修维护 首次公告日期:****年**月**日 二、更正信息 合同包*(交调专用设备维修维护): 更正事项:采购结果 更正原因: 经我公司复核,根据招标文件“第四章磋商及评审方法二、政府采购政策落实*.价格扣除相关要求(*)提供供应商的《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》(格式后附,不可修改),未提供、未盖章或填写内容与相关材料不符的不予价格扣除。”黑龙江省******的中小企业声明函格式不符合招标文件要求,因本项目为促进中小企业发展:采购包专门面向中小企业,黑龙江省******小微企业声明函为无效声明,黑龙江省******做废标处理,本项目合格供应商不满足三家,此项目做废标处理。 更正内容: 原公告的代理服务费收取标准:按照国家发展改革委关于进一步开放建设项目专业服务价格的通知“发改价格【****】***号”文件的规定,招标代理服务费为*****元,更正为:无。 原公告的合同包*(交调专用设备维修维护)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:经我公司复核,根据招标文件“第四章 磋商及评审方法 二、政府采购政策落实*.价格扣除相关要求(*)提供供应商的《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》(格式后附,不可修改),未提供、未盖章或填写内容与相关材料不符的不予价格扣除。”黑龙江省******的中小企业声明函格式不符合招标文件要求,因本项目为促进中小企业发展:采购包专门面向中小企业,黑龙江省******小微企业声明函为无效声明,黑龙江省******做废标处理,本项目合格供应商不满足三家,此项目做废标处理。。 原公告的合同包*(交调专用设备维修维护)代理服务费金额:*.****(万元),更正为:*.****(万元)。 原公告的合同包*(交调专用设备维修维护)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。 其他内容不变 更正日期:****年**月**日 三、其他补充事项 合同包*(交调专用设备维修维护): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注 黑龙江省****** 通过 通过 **.** **.** **.** ***.** * * 黑河市旭欣****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * 黑龙江省****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * ****** 不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:黑龙江省公路事业发展中心 地址:哈尔滨市南岗区一曼街***号 联系方式:****-******** *.采购代理机构信息 名称:****** 地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区嵩山路***号赫时小区(会展中央建设项目)*栋*单元**层*号(住宅) 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:****** 电话:****-******** ****** ****年**月**日 相关附件: 情况说明(*).pdf