宁夏银川宁夏回族自治区烟草专卖局(公司)2023年车辆采购项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宁夏正******************的委托,对宁夏回族自治区烟草专卖局(公司)****年车辆采购项目采取公开招标的方式进行招标,评标工作已于****年**月**日结束,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将中标候选人情况公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单:第一中标候选人:宁夏东润******。第二中标候选人:******。第三中标候选人:******。二、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:宁夏伯利******投标文件中未按照招标文件要求提供“投标人及其法定代表人、主要负责人或实际******及烟草行业各直属单位列入《存在行贿行为投标人名单》或曾被列入但禁入期已届满的声明函(投标人出具声明函)”,根据招标文件规定,宁夏伯利******投标无效。三、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出,异议书内容不齐全的,按补全内容后所提交的时间计算。招标人、招标代理机构自收到异议之日起*日内作出答复。招标人作出答复前,暂停招标投标活动。异议书应当包括下列内容:*、异议人的名称、地址和有效联系方式;*、异议事项的基本事实;*、相关请求及主张;*、有效线索和相关证明材料。四、公示期:****年**月**日至****年**月**日。五、联系方式:招标人:************地址:银川市金凤区新丝路*号联系人:秦先生招标代理机构:宁夏正******联系人:杨赫地址:银川市金凤区宁安大街IBI育成中心二期九号楼