重庆涪陵石柱县国道G351县城绕城公路东段(一期工程)二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

石柱县国道G***县城绕城公路东段(一期工程)二标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址石柱县国道G***县城绕城公路东段(一期工程)(二标段) 中标候选人公示 (公示期:****年**月**日至****年**月**日)项目标段名称石柱县国道G***县城绕城公路东段(一期工程)(二标段)最高限价(或招标控制价)*********.**元项目编号***********************招标公告编号/招标人石柱土家族自******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价 (元)工期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆*****************个月工程交工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF**/*-****)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。 工程竣工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF**/*-****)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。李星佑一级建造师(公路工程专业)渝****************第*****************个月工程交工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF**/*-****)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。杜晓飞一级建造师(公路工程专业)鲁****************第三*****************个月工程竣工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准(JTGF**/*-****)》及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,达到合格标准。王岩一级建造师(公路工程专业)渝**************** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆****** 企业资质:公路工程施工总承包贰级 投标业绩名称:丰都县南天湖景区至涪陵大木(南天湖景区至野桃坝段)公路改建工程 第二中标候选人:****** 企业资质:公路工程施工总承包贰级 投标业绩名称:奉节县G***龙王淌至草堂大桥段升级改造工程 第三中标候选人:****** 企业资质:公路工程施工总承包壹级 投标业绩名称:成渝高速公路金马互通立交项目 招标文件规定应公示的其他内容*、第一中标候选人:重庆******,项目经理安全生产考核合格证(B类)证号:渝交安B(**)G*****;项目总工姓名:胡彦喆,证书名称:高级职称证,证号:************ 第二中标候选人:******,项目经理安全生产考核合格证(B类)证号:鲁交安B(**)G*****;项目总工姓名:李晓琪,证书名称:高级职称证,证号:******** 第三中标候选人:******,项目经理安全生产考核合格证(B类)证号:渝交安B(**)G*****;项目总工姓名:杨涛,证书名称:高级职称证,证号:************ *、否决情况公示 技术部分评审:******施工方案拌和场硬化厚度**cm,不满足招标文件及工程量清单厚**cm要求;附表五施工总平面图提供的是项目部临建驻地效果图、钢筋加工厂效果图和混凝土搅拌站效果图,不是平面图,技术部分评审不合格。根据招标文件第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-* 投标人的技术部分综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术部分采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 ***.******.*** 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 响应性评审:******投标函附录中开工预付款金额未按招标文件的要求进行填报,响应性评审不合格,根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-** 投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:石柱土家族自****** (联系人:冉老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): 石柱土家族自**********年**月**日 招标代理机构(盖章):**********年 **月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容