云南保山双江县青平水库至邦烘村连通工程勘察设计(二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
双江县青平水库至邦烘村连通工程勘察设计(二次)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 双江县青平水库至邦烘村连通工程勘察设计(二次) 标段编号: GC********************* 标段名称: 双江县青平水库至邦烘村连通工程勘察设计(二次) 招标人: 双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县水务局 招标人地址: 临沧市双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县北回归大道**号 招标联系人: 许先彩 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 云南省临沧市临翔区忙畔街道茶苑路*号临沧印象B*幢***室 招标代理联系人: 阮鸿彩 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): ***.* 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): 最高限价F×**%,(F为最终批准的初步设计勘察设计费(扣除完成可行性研究阶段的勘察设计费用) 监督部门及联系方式: 临沧市水务局 ****—******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 评标委员会根据本项目招标文件的规定,推荐中标候选人名单如下: 第一中标候选人为:******; 第二中标候选人为:临沧市水利水******; 第三中标候选人为:深圳市水******。被否决投标人:云南保山市万润******,否决投标原因:勘察资质中岩土工程资质过期;勘察资质(岩土工程)超出有效期;堪察资质岩土超出有效期;勘察资质岩土工程专业超出有效期;勘察资质岩土工程超出有效期;勘察资质中岩土工程专业超出有效期。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 最终批准的初步设计勘察设计费(扣除完成可行性研究阶段的勘察设计费用)F×**.**% 得分: **.** 项目负责人: 叶伟红 项目负责人相关证书名称和编号: 粤高职证字第************* 号 项目负责人业绩: 揭西县大湾区特色农产品基地堤围综合整治工程可行性研究及勘察设计;广东省罗定市引泗灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;西盟县“十四五”水安全保障规划部分工程项目勘察设计服务招标(**)五标段——西盟县勐梭河(东朗河、东梭河)河道综合整治项目。 工期(交货期): 从合同签订时开始, 至工程竣工验收结 束。其中:合同签 订之日起 ** 日历 天内完成勘察工作, 提交初步设计报告 成果;初步设计批 复后,** 日历天内 提交施工图等设计 成果,不得影响项 目开工建设。 质量: 符合现行国家相关水利行业工程设计规范。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利行业乙级、水利行业(水库枢纽、城市防洪)专业甲级;工程勘察专业类(岩土工程、工程测量、水文地质勘察)乙级 信誉要求: (*)信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,****年*月*日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录(投标人提供承诺书)。
(*)投标人未被列入“信用中国”网站(***.******.***.cn)公布的失信被执行人(提供自招标公告发布之日起至截标时间前期间查询截图,截图内容应清晰可见,否则不予认可)。
(*)企业法定代表人及项目负责人近三年内无行贿犯罪记录(提供自招标公告发布之日起至截标时间前期间查询截图,截图内容应清晰可见,否则不予认可)。 企业类似业绩: 墨江县小勐连水库工程勘察设计;岑巩县都素水库工程勘察设计;韶关市曲江区罗坑水库灌区节水改造工程勘察设计(第二次);贵州省黔南州都匀市清水江剑江河段水生态修复与治理工程勘察设计;揭西县大湾区特色农产品基地堤围综合整治工程可行性研究及勘察设计;大埔县 **** 年度镇级自来水厂提升改造工程(县第二水厂扩网百侯镇、枫朗镇、银江镇)勘察设计项目;镇沅县农村供水保障一体化项目勘察设计。 安全生产许可证: 招标文件未要求安全生产许可证 第二中标候选人: 临沧市水利水****** 单位代码: *****************E 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 最终批准的初步设计勘察设计费(扣除完成可行性研究阶段的勘察设计费用)F×**.**% 得分: **.** 项目负责人: 杨燕 项目负责人相关证书名称和编号: 职称证书编号:********** 项目负责人业绩: 云县正觉庵水库除险加固工程勘察设计项目;沧源佤族自治县公丁水库工程勘察设计项目;沧源佤族自治县农村供水保障专项行动项目 **** 年实施方案勘测设计项目;沧源佤族自治县农村供水保障专项行动项目 **** 年实施方案勘测设计项目。 工期(交货期): 从合同签订时开始, 至工程竣工验收结 束。其中:合同签 订之日起 ** 日历 天内完成勘察工作, 提交初步设计报告 成果;初步设计批 复后,** 日历天内 提交施工图等设计 成果,不得影响项 目开工建设 质量: 符合现行国家相关水利行业工程设计规范。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 工程勘察专业类(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)乙级;水利行业(水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治、城市防洪)专业乙级。 信誉要求: (*)信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,****年*月*日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录(投标人提供承诺书)。
(*)投标人未被列入“信用中国”网站(***.******.***.cn)公布的失信被执行人(提供自招标公告发布之日起至截标时间前期间查询截图,截图内容应清晰可见,否则不予认可)。
(*)企业法定代表人及项目负责人近三年内无行贿犯罪记录(提供自招标公告发布之日起至截标时间前期间查询截图,截图内容应清晰可见,否则不予认可)。 企业类似业绩: 沧源县芒回水库工程勘察设计项目;临翔区大营铺水库工程勘察设计项目;镇康县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接行动计划农村供水保障项目;凤庆县十四五农村供水保障规划项目;沧源佤族自治县沿边行政村供水保障项目勘察设计;镇康县绿水河水库工程勘察设计项目;沧源县公丁水库工程勘察设计项目;云县正觉庵水库除险加固工程勘察设计项目。 安全生产许可证: 招标文件未要求安全生产许可证 第三中标候选人: 深圳市水****** 单位代码: *****************A 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 最终批准的初步设计勘察设计费(扣除完成可行性研究阶段的勘察设计费用)F×**.**% 得分: **.** 项目负责人: 李战 项目负责人相关证书名称和编号: 粤高职证字第 *************号 项目负责人业绩: 霍山县淠源渠水生态文明治理工程PPP 项目勘测;邛崃市白沫江水美乡村生态综合体项目-邛崃市白沫江平乐-临济段水生态综合治理工程。 工期(交货期): 合同签订之日起 ** 日历天内完成勘察 工作,提交初步设 计报告成果;初步 设计批复后,** 日 历天内提交施工图 等设计成果,不得 影响项目开工建设。 质量: 符合现行国家相关水利行业工程设计规范。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 工程勘察综合甲级(岩土工程、水文地质勘察、工程测量);工程设计水利行业甲级 信誉要求: (*)信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,****年*月*日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录(投标人提供承诺书)。
(*)投标人未被列入“信用中国”网站(***.******.***.cn)公布的失信被执行人(提供自招标公告发布之日起至截标时间前期间查询截图,截图内容应清晰可见,否则不予认可)。
(*)企业法定代表人及项目负责人近三年内无行贿犯罪记录(提供自招标公告发布之日起至截标时间前期间查询截图,截图内容应清晰可见,否则不予认可)。 企业类似业绩: 邛崃市白沫江水美乡村生态综合体项目-邛崃市白沫江平乐- 临济段水生态综合治理;大磡河流域水环境综合治理工程(可研及勘察设计);新疆伊犁州尼勒克县加勒库水库工程勘察(测)设计;铁岗水库牛成村建成区径流调蓄转输工程(可研及勘察设计);大姚县石羊箐头水库工程勘察设计; 安全生产许可证: 招标文件未要求安全生产许可证 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示(盖章).pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**