广东广州广州市番禺区第二人民医院眼底手术显微镜等医疗设备采购项目结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

广州市番禺区第二人民医院眼底手术显微镜等医疗设备采购项目结果公告发布时间:****-**-** 一、项目编号:GDYD******-*二、项目名称:广州市番禺区第二人民医院眼底手术显微镜等医疗设备采购项目三、采购结果合同包*(眼科光学生物测量仪*台、眼底手术显微镜*台):供应商名称供应商地址中标(成交)金额国药集******广州市越秀区流花路***内自编*号(*号馆)五层北侧物业*,***,***.**元合同包*(生物刺激反馈仪*台):供应商名称供应商地址中标(成交)金额******广州市番禺区南村镇兴南大道***号***房***,***.**元合同包*(多功能心电监护仪*台):供应商名称供应商地址中标(成交)金额******山东省青岛市平度市同和街道办事处深圳路***号**号楼**号******,***.**元合同包*(麻醉机*台):供应商名称供应商地址中标(成交)******广州市越秀区沿江中路***号C座*、*、*、**、**楼***,***.**元合同包*(心电监护仪*台):供应商名称供应商地址中标(成交)金额******广州市番禺区洛浦街厦滘村南路**号厦滘商厦**层(部位* 号楼****)**,***.**元四、主要标的信息合同包*(眼科光学生物测量仪*台、眼底手术显微镜*台):货物类(国药集******)品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)*-*医用光学仪器眼科光学生物测量仪蔡司IOLMaster ****.**(台)***,***.*****,***.***-*医用光学仪器眼底手术显微镜蔡司S**/OPMI Lumera T*.**(台)*,***,***.***,***,***.**合同包*(生物刺激反馈仪*台):货物类(******)品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)*-*物理治疗、康复及体育治疗仪器设备生物刺激反馈仪麦澜德MLD M*E*.**(台)**,***.*****,***.**合同包*(多功能心电监护仪*台):货物类(******)品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)*-*医用电子生理参数检测仪器设备多功能心电监护仪科曼K***.**(台)***,***.*****,***.**合同包*(麻醉机*台):货物类(******)品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)*-*急救和生命支持设备麻醉机德尔格Primus*.**(台)***,***.*****,***.**合同包*(心电监护仪*台):货物类(******)品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)*-*医用电子生理参数检测仪器设备心电监护仪理邦X***.**(台)**,***.****,***.**五、评审专家(单一来源采购人员)名单:罗光华、钟莉、罗东梅、罗远芳、黎坤境(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准差额定率累进法收费,以中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔****〕****号、发改办价格〔****〕***号及发改价格〔****〕***号文规定的“货物类”计费标准计算并缴纳。合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象*眼科光学生物测量仪*台、眼底手术显微镜*台*.****中标(成交)供应商*生物刺激反馈仪*台*.****中标(成交)供应商*多功能心电监护仪*台*.****中标(成交)供应商*麻醉机*台*.****中标(成交)供应商*心电监护仪*台*.****中标(成交)供应商七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。八、其他补充事宜合同包*(眼科光学生物测量仪*台、眼底手术显微镜*台):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名国药集******通过通过***.******.***.****.****中盈华诺(广东)******通过通过***.******.***.****.****广******通过通过***.******.***.****.***合同包*(生物刺激反馈仪*台):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名******通过通过***.******.***.****.****广州******通过通过***.******.***.****.**********通过通过***.******.***.****.*********不通过资格性审查,原因是:特定资格要求评审不通过(未提供所投设备医疗器械注册证或备案证)合同包*(多功能心电监护仪*台):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名******通过通过***.******.***.****.****深******通过通过***.******.***.****.**********通过通过***.******.***.****.***合同包*(麻醉机*台):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐******通过通过***.******.***.****.**********通过通过***.******.***.****.**********通过通过***.******.***.****.***合同包*(心电监护仪*台):供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名******通过通过***.******.***.****.**********通过通过***.******.***.****.**********通过通过***.******.***.****.*********通过通过***.******.***.****.***九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名称:广州市番禺区第二人民医院地址:番禺区大石街群贤路***号联系方式:黎先生 ***-*********.采购代理机构信息名称:******地址:广州市越秀区越秀北路***号越良大厦*楼联系方式:***-********-****.项目联系方式项目联系人:戴小姐电话:***-********-*************年**月**日
查看隐藏内容