河南许昌ZFCG-C2023027号许昌市社会保险中心“许昌市保险中心2023年工伤预防项目(不见面开标)”竞争性磋商公告-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

ZFCG-C*******号许昌市社会保险中心许昌市社会保险中心****年工伤预防项目(不见面开标)项目评标报告一、项目概况(一)项目名称: 许昌市社会保险中心****年工伤预防项目(不见面开标)(二)项目编号:ZFCG-C*******号(三)招标公告发布日期:****年** 月* 日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年 **月 **日 *时**分(六)采购方式:竞争性磋商(七)最高限价: ***万元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交货期*上饶市*************.**元自合同生效之日起***天*成都*************元自合同生效之日起***天*成都*************元自合同生效之日起***天**************元自合同生效之日起***天*许昌宏源职业************* 元****驻马店市义信注册安全工程师事务所(普通合伙)*******元****中安华邦(北京)安全生*************元***三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人*上饶市*******成都*******成都**************许昌宏源职业*******驻马店市义信注册安全工程师事务所(普通合伙)*中安华邦(北京)安全生******四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码是否异常:无异常通过符合性审查的投标人序号通过符合性审查的投标人*上饶市*******成都*******成都*************未通过符合性审查的投标人未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*中安华邦(北京)安全生******许昌市政府采购供应商信用承诺函未签字或盖章第四章第五条第**、响应无效情形 ***.******.*** 响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的;*驻马店市义信注册安全工程师事务所(普通合伙)未实质性响应第二章采购需求第二章 采购需求本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其响应被视为非实质性响应的风险。*许昌宏源职业******未实质性响应第二章采购需求第二章 采购需求本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其响应被视为非实质性响应的风险。(二)最终报价投标供应商名称最终报价(元)上饶市*************.**元成都*************.**元成都*************.**元*************.**元(三)综合比较与评价上饶市******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)企业业绩(*分)管理体系(*分)项目实施团队(*分)售后服务(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***上饶市******公司评审得:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分:本项目专门面向中小微型企业,不再进行政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*.****-**** 年中国金茂华中区域渠道劳务外包落地型战略采购(适用于江西地区)合作协议*.人力派遣协议原因:两份合同均未提供中标通知书*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无 原因:/*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无 原因:/成都******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)企业业绩(*分)管理体系(*分)项目实施团队(*分)售后服务(*分)合 计***分评委***.******.***.***.**评委***.******.***.***.**评委***.******.***.***.**成都******公司评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分:本项目专门面向中小微型企业,不再进行政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*.许昌市**** 年工伤预防项目*.驻马店市工伤保险服务中心**** 年度工伤预防采购项目*.呼伦贝尔市工伤预防宣传培训项目*.鄂尔多斯市社会保险事业服务中心专业技能培训服务*.乌兰察布市**** 年度工伤预防评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:注册安全工程师(化工安全)谢波注册安全工程师(金属非金属矿山安全)陈东方注册安全工程师(其他安全)杨耀杰注册安全工程师(化工安全)刘文鹏注册安全工程师(化工安全)何海生广播电视编辑记者于梦珂广播电视编辑记者夏露评标委员会审查未通过的:注册安全工程师(建筑施工安全)杜林注册安全工程师(道路运输安全)姚尧原因:以上两个证书不是人力资源和社会保障部联合中华人民共和国应急管理部颁发的。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的: 质量管理体系认证证书环境管理体系认证证书职业健康安全管理体系认证证书评标委员会审查未通过的:无 成都******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)企业业绩(*分)管理体系(*分)项目实施团队(*分)售后服务(*分)合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**成都******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分:本项目专门面向中小微型企业,不再进行政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*.四川烟草商业系统“三集中”报道专项培训班“第二期”*.眉山、达州、德阳、广安烟草干部综合素质能力提升培训(第二期)原因:均未提供中标通知书*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:马骢中级注册安全工程师评标委员会审查未通过的:黄孝洋中级注册安全工程师原因:该证书不是人力资源和社会保障部联合中华人民共和国应急管理部颁发的。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(**分)企业业绩(*分)管理体系(*分)项目实施团队(*分)售后服务(*分)合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分:本项目专门面向中小微型企业,不再进行政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*.********** 年工伤预防宣传培训项目*.********** 年工伤预防培训宣传项目*.**** 年工伤预防宣传培训项目评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:徐洪刚(注册安全工程师)、丁惟伦(注册安全工程师)、胡力心(注册安全工程师)陈亮(注册安全工程师)评标委员会审查未通过的:兰兴成(注册安全工程师)、杨振追(注册安全工程师)原因:以上两个证书发证机关不是人力资源和社会保障部联合中华人民共和国应急管理部颁发的*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无 五、评标委员会推荐中标候选人情况第一中标候选人(一)中标候选人名称:成都******(二)统一社会信用代码:******************(三)地址: 四川省成都市锦江区静宁路** 号** 楼* 号(四)联系人:陈义 联系方式(手机):***********(五)中标金额:大写:壹佰肆拾伍万肆仟元整小写: *******.**元第二中标候选人(一)中标候选人名称:******(二)统一社会信用代码:********MA**J**D*C(三)地址: 武汉市江汉区中央商务区泛海国际SOHO 城(一期)第* 幢** 层* 号(创众创空间-*** 号)(四)联系人: 廖原 联系方式(手机):***********(五)中标金额: 大写:壹佰肆拾捌万捌仟元整小写:*******.**元第三中标候选人(一)中标候选人名称:成都******(二)统一社会信用代码:******************(三)地址: 成都市高新区永丰路** 号永丰大厦*** 号(四)联系人:陶笑宇 联系方式(手机):***********(五)中标金额: 大写:壹佰肆拾捌万零肆佰元整小写:*******.**元六、采购人授权评标委员会确定中标人情况(一)中标人名称:成都******(二)统一社会信用代码:****************** (三)地址: 四川省成都市锦江区静宁路** 号** 楼* 号(四)联系人: 陈义 联系方式(手机):***********(五)中标金额: 大写:壹佰肆拾伍万肆仟元整小写:*******.**元七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无八、是否存在评标委员会成员更换:无九、评标委员会成员名单:司子刚(主任、技术专业) 尹乐乐(技术专业)刘莹(技术专业)****年 **月 **日
查看隐藏内容