辽宁大连[施工][大连市·瓦房店市]瓦房店市2023年高标准农田建设项目五标段建设工程中标候选人公示施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

瓦房店市****年高标准农田建设项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 瓦房店市****年高标准农田建设项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 瓦房店市****年高标准农田建设项目五标段 建设单位 瓦房店市农业农村局填报单位 尊立国际工程造价咨询(辽宁)有限公司 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·瓦房店市建设地点 瓦房店市拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分****** 宋新禹 水利水电专业二级建造师 辽************ *******.******元 **日历天 合格 水利水电工程施工总承包贰级和公路工程施工总承包贰级 **.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ****** ****** 项目负责人 史铭军 宋新禹 刘璐 注册资格 水利水电专业二级建造师 水利水电专业二级建造师 水利水电专业二级建造师 证书编号 辽************ 辽************ 辽************ 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 **日历天 **日历天 **日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 水利水电工程施工总承包叁级和公路工程施工总承包叁级 水利水电工程施工总承包贰级和公路工程施工总承包贰级 水利水电工程施工总承包叁级和公路工程施工总承包叁级 评审得分 ***.* **.* **.* 企业业绩 投标人告知承诺函 ****** ****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 根据招标文件要求本项目兼投不兼中,本标段第一中标候选人******在本项目第三标段为预中标单位,故本标段推荐第二中标候选人******为预中标单位。 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;不符合招标文件要求的投标文件格式要求 ****** **.其他;不符合招标文件要求的投标文件格式要求 ****** **.其他;未提供公路工程施工总承包资质 泰杭建工(辽宁)有限公司 **.其他;不符合招标文件要求的投标文件格式要求 ****** **.其他;不符合招标文件第二章投标人须知表要求 ****** **.其他;班组人员不符合招标文件要求 ****** **.投标报价超过招标文件规定的最高限价的; ****** **.其他;未提供法定代表人身份证明 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容