江苏南京华喜路北侧、白龙庙路西侧地块项目智能化分包工程
查看隐藏内容(*)需先登录
华喜路北侧、白龙庙路西侧地块项目智能化分包工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏原文链接地址常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 编号:A********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州东******(发包人)、江苏******(承包人)的华喜路北侧、白龙庙路西侧地块项目智能化分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州经济开发区横山桥镇华喜路北侧、白龙庙路西侧地块,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 *******.** 元 项目负责人 朱小伟 工期 ***天 企业资质类别等级 施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 *******.** 元 项目负责人 陆群 工期 ***天 企业资质类别等级 施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 *******.** 元 项目负责人 徐恩龙 工期 ***天 企业资质类别等级 施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 项目经理证书编号 浙**************** 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人 序号 单位名称 无效的依据 * 常州市****** 建造师资质证书使用有效期过期 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分 * 上海弘明建设(集团)有限公司 *******.**元 -- **.** **.** * ****** *******.**元 -- **.** **.** * 上海****** *******.**元 -- **.* **.** * ****** *******.**元 -- **.** **.** * ****** *******.**元 -- **.* **.** * ****** *******.**元 -- **.* **.** * 北京易豪伟业****** *******.**元 -- **.** **.** * ****** *******.**元 -- **.** **.** * ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.* **.** ** 善能(南京)****** *******.**元 -- **.* **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.* **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** 常州****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** 常州市****** *******.**元 -- **.** **.** ** 常州市****** *******.**元 -- **.** **.** ** 常****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.* **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** 江苏****** *******.**元 -- **.** **.** ** 江苏****** *******.**元 -- **.** **.** ** 江****** *******.**元 -- **.** **.** ** 江苏中盈****** *******.**元 -- **.* **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.* **.** ** 江苏****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.* **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** 江****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- ***.* ***.** ** 江苏****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- -*.** -*.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** 江苏振邦****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** 江苏省****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.* **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** 江苏****** *******.**元 -- **.** **.** ** 江****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** 江苏****** *******.**元 -- **.** **.** ** 江****** *******.**元 -- **.** **.** ** 江****** *******.**元 -- **.* **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** 浙****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** 浙****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** ** ****** *******.**元 -- **.** **.** *** ****** *******.**元 -- **.** **.** *** ****** *******.**元 -- **.** **.** *** 联通(江苏)****** *******.**元 -- **.** **.** *** 苏州金****** *******.**元 -- **.* **.** *** ****** *******.**元 -- **.** **.** *** ****** *******.**元 -- **.** **.** *** ****** *******.**元 -- **.** **.** *** ****** *******.**元 -- **.** **.** *、拟确定中标人:****** *、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 招标人联系电话:****-********;招标人地址︰东方东路***号; 招标代理联系电话:****-********-****;招标代理地址:钟楼区清潭路**-*号;电子邮箱:******; 投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话****-********;地址:东方东路***号。 市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@***.com;举报电话****-********;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼B座***室建设工程招投标管理处。 *、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取结果为:△值为*%;扣分值为*.*分;K值为**%;B值为******(*******.**元);C值******(*******.**元) 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:常州东******(发包人)、江苏******(承包人) 日期:****年**月**日