四川成都成自铁路天府站综合客运枢纽配套市政交通基础设施工程-科诚路(道路)质量检测评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
成自铁路天府站综合客运枢纽配套市政交通基础设施工程-科诚路(道路)质量检测评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址成自铁路天府站综合客运枢纽配套市政交通基础设施工程-科诚路(道路)质量检测评标结果公示项目及标段名称成自铁路天府站综合客运枢纽配套市政交通基础设施工程-科诚路(道路)质量检测项目业主四川天府新区政府投资项目管理中心
项目业主联系电话***-********招******
招标人联系电话***-********-***招标代理机******
招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)*******中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
四********************
**.**第二名
中铁二院********************
**.**第三名
中********************
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
赵瀚青
职称证
***********
工民建
工程师项目技术负责人
王波
职称证
***********
道路与桥梁
高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
刘晓
职称证
**********
工程试验
高级工程师项目技术负责人
岳喜云
职称证
**********
工程检测
高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
李亮
职称证
***********
道路与桥梁
高级工程师项目技术负责人
李济
职称证
***********
桥梁工程
高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人四川******川藏铁路引入成都枢纽工程指挥部
四川******川藏铁路引入成都枢纽工程指挥部试验检测技术服务合同
********所承担合同的主要内容:全线的路基、涵洞、桥梁、站场等工程所用相关的原材料的常规检测(母体授权资质范围内的参数)、各类施工所需的配合比试验、土工标准试验及报批、混凝土、砂浆、净浆等拌和物性能及强度检测、现场常规试验检测(包含路基压实系数、Evd、K**、地基承载力、混凝土回弹强度等),编写各类试验检测报告以及资料的全部签认(含监理方的签认),完善各类试验台账,提供竣工基础资料等一切相关工作内容。
********.**
赵贵******成都东部新区轨道交通工程智能装备及高性能轨道建设材料总部研发制造项目部
******成都东部新区轨道交通工程智能装备及高性能轨道建设材料总部研发制造项目部试验检测技术服务合同
********所承担合同的主要内容:**吨的平板载荷试验、堆载量为 ***、***吨的单墩复合地基载荷试验、单墩载荷试验、见证取样、主体结构、地基基础、钢结构大类的试验检测工作,包括本项目设计图纸(含变更、增加工程、机械设备检测等)范围内的所有第三方检测项等,编写各类试验检测报告以及资料的全部签认(含监理方的签认),完善各类试验台账,提供竣工基础资料等内容。
*******
米大林中建******
成都地铁**号线*-*项目委托试验检测技术服务合同书
********所承担合同的主要内容:按照国家现行相关规范对甲方委托的材料类见证取样、主体结构工程检测、地基基础质量检测、钢结构等试验检测及工艺检测 (减水剂、粉煤灰、水泥、砂石、水、钢材等)测项目进行检测。
*******
赵瀚青四川******成达万高速铁路工程指挥部
成达万高速铁路工程指挥部试验检测技术服务合同
********所承担合同的主要内容:完成全线里程段落范围内的路基、涵洞、桥梁、隧道、站场等工程所用相关的原材料的常规检测(母体授权资质范围内的参数)、各类施工所需的配合比试验、土工标准试验及报批、混凝土、砂浆、净浆等拌和物性能及强度检测、现场常规试验检测 (包含路基压实系数、Evd、K**、地基承载力、混凝土回弹强度等),编写各类试验检测报告以及资料的全部签认(含监理方的签认),完善各类试验台账,提供竣工基础资料等施工内容。
********
秦波第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人中建******
成都地铁**号线*-*项目委托试验检测技术服务合同书
********所承担合同的主要内容:按照国家现行相关规范对甲方委托的材料类见证取样、主体结构工程检测、地基基础质量检测、钢结构等试验检测及工艺检测 (减水剂、粉煤灰、水泥、砂石、水、钢材等)测项目进行检测。
*******
无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成******
新建成都至自贡高铁DK**+***-DK**+***段监理中心试验室
********
********
所承担合同的主要内容:监理平行检验、试验、检测及监理见证检验、见证检测等试验工作。
*******
******
新建南昌经景德镇至黄山铁路(安徽段)工程桥梁(站房)桩基、路基填筑、隧道工程第三方检测项目(CHJC-*标段)
********
********
所承担合同的主要内容:桥梁(站房)桩基、路基填筑、隧道工程等工程第三方检测。具体方法有:低应变法、声波透射法、地质雷达法、回弹法、静力触探、动力触探、压实度、复合地基取芯、K**、Evd、钻孔取芯、锚杆(索)抗拔等。
*******
龚兴耀中******第三工程指挥部
新建西安至十堰高速铁路西安东站(不含站房)及相关工程和新建西安至安康高速铁路西安枢纽相关工程第三方检测XDJC-*标段
********所承担合同的主要内容:路基、桥梁、站前标生活生产房屋的第三方检测。
*******
刘志军成******
川藏铁路雅新段CZSCJL-*标段监理工地试验室
********所承担合同的主要内容:监理工地试验室平行检测。
*******
张晓辉成******
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程施工监理CYDJJ-*标段监理试验
********所承担合同的主要内容:监理工地试验室平行检测。
*******
******
新建西宁至成都铁路(甘青段)工程第三方检测XCJC*标段
********所承担合同的主要内容:隧道、路基、桥梁、支挡工程和站房等实体工程质量检测。
*******
龚兴耀第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人成******
新建成都至自贡高铁DK**+***DK**+***段监理中心试验室
********
********
所承担合同的主要内容:监理平行检验、试验、检测及监理见证检验、见证检测等试验工作。
*******
无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人广东珠******
新塘经白云机场至广州北站项目新塘至机场T*段路侧站房第三方检测
********所承担合同的主要内容:路基工程质量检测。
*******
沈传贺汉******
新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站前工程质量第三方检测(HBNZQJC-*标段))
********所承担合同的主要内容:隧道、桥涵、路基工程质量检测。
*******
曾雪林中******南京铁路枢纽工程建设指挥部
淮安东站综合客运枢纽项目工程桩基检测
********
********
所承担合同的主要内容:地下空间桩基完整性、承载力等检测。
*******
杨前京沈******
新建北京至雄安城际铁路工程质量第三方检测JXJC-* 标段
********
********
所承担合同的主要内容:隧道、桥涵、路基工程质量检测。
*******
李亮第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人中铁广州工******
中铁广州工程局宜彝高速公路*标项目经理部桩基完整性检测、隧道检测及材料检测项目
********
********
负责桩基、隧道、外加剂、支座、锚具、波纹管、防水材料、无缝钢管等质量检测。
*******.**
李济京沈******
新建北京至雄安城际铁路工程质量第三方检测JXJC-*标段
********
********
所承担合同的主要内容:隧道、桥涵、路基工程质量检测。
*******
李济第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注四川四正********************
**.**四川省科信建设*************.**/根据招标文件投标人须知**.*低于成本报价,当有效投标人投标报价金额与招标控制价金额的比值小于或等于**%;与所有有效投标人报价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于**%。*******.**/投标人报价低于成本报价,投标人放弃澄清
/四川********************
**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:四川天府新区发展和经济运行局
联系电话:***-********行业主管部门:四川蜀道铁路******
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。