河南焦作亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目明渠工程 评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目明渠工程评标结果公示中******受亚行贷款南水北调河南邓州生态环境治理项目办公室委托,根据亚洲开发银行国内竞争性招标(OCB)一阶段一信封招标程序对明渠工程DP-CW**合同进行国内公开招标,并于****年*月**日按规定程序进行了开标、评标,现将评标结果公示如下:[if !supportLists]一、[endif]招标项目名称及编号项目名称:亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目明渠工程招标编号:****-********N***二、招标公告的媒体及日期本项目于****年*月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省.邓州市)》网站上发布。三、评标信息*、评标日期:****年*月**日*、评标地点:邓州市公共资源交易中心*、评委会成员:邱宗强、熊永利、张新生、赵清香、孙培养、许 静、石 阳四、评标情况公示*、中标候选人情况:明渠工程投标人名称福建路港(集团)有限公司报价人民币**,***,***.**元投标人业绩*.叶尔羌河灌区巴楚县骨干工程苏库恰克水库巴楚放水渠节水改造工程施工第二标段合同金额:****万元实施时间:***.******.***.焦作市大沙河生态治理工程PPP施工项目(焦武路至东苑路段)项目三标段合同金额:人民币*****万元实施时间:***.******.***项目经理姓名李素贞资质一级建造师 闽*****************、否决投标情况*)******:投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第**.*款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。*)******:投标人未递交银行保函原件,根据投标人须知第**.*款:投标人没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝。*)联合体:******和******:依据招标文件投标人须知第**款的规定,该投标人报价被判定为异常低价投标,其投标被拒绝;。*)联合体:******和******:依据招标文件投标人须知第**款的规定,该投标人报价被判定为异常低价投标,其投标被拒绝;。*)联合体:广************:依据招标文件投标人须知第**款的规定,该投标人报价被判定为异常低价投标,其投标被拒绝;。*)******:依据招标文件投标人须知第**款的规定,该投标人报价被判定为异常低价投标,其投标被拒绝;。*)******:投标人提供的特殊经验不满足招标文件第三章第***.******.***款中规定的:a)长度不低于*公里的渠道;b)面积不低于*万平米的园林景观绿化工程的要求,其投标被拒绝。本项目中标候选人公示期:****年**月**日至****年**月**日。各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。五、本结果公告发布媒介:本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省.邓州市)》网站上发布。[if !supportLists]六、[endif]联系方式招标人名称:邓州市统筹城乡发展实验区管理委员会地址:邓州市穰邓大道与中州路交叉口东北角联系人:廖显亭联系方式:****-********招标代理机构:中******联系人:胡振华、王若奇详细地址:北京市丰台区西营街*号院*区通用时代中心C座电话号码:***-********、********