江苏南京宿城区河滨实验学校建设项目评标结果公示(二次公告)[新]
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏众安建设投资(集团)有限公司的宿城区河滨实验学校建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:二次公示理由本项目在中标候选人公示期间收到异议、投诉,经调查核实并经评标委员会复议,得分改变。现重新进行公示。
*、评标结果情况第一中标候选人单位名称湖南******投标报价(元)*********.******项目负责人朱建企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容长沙消费电子产业园*.*期项目研发大楼工程总承包(EPC),荣盛.花语城商住小区一期 S*#栋及幼儿园建设项目,嘉禾县教育新城建设项目EPC总承包项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)史家坡学校建设项目设计施工总承包第二中标候选人单位名称中******投标报价(元)*********.******项目负责人刘真瑞企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容华南理工大学广州国际校区二期工程,民生互联网大厦施工总承包工程,泰隆银行大厦工程,斯越云谷科技创意园项目总承包工程,顺德高新区学校建设工程(一期)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)北京市二十一世纪国际学校青岛校区(工程总承包),湾景大厦第三中标候选人单位名称******投标报价(元)*********.******项目负责人季锋企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容江苏省盐城技师学院海洋路校区一期施工总承包工程,大洋湾旅游风景区东环路商业配套及地下停车场土建、安装工程,响水县灌江研学实践基地项目A区(即:城南小学)、B区(即:城南高中)工程总承包,盐城市中心金库施工总承包工程项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)响水县县城学前教育项目、灌江研学基地东校区项目施工F+EPC总承包,城东宝龙广场项目B、D商办总承包施工暂估价(万元)工程材料*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因*宿迁华夏建设(集团)******投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(没有提供新版本安全生产许可证)*******投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(没有提供新版本安全生产许可证)*******投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人提供的业绩不符合招标文件要求)*中******投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人没有提供变更证明)*******投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人没有提供业绩)*******投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人提供业绩不符合招标文件要求)*******投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(没有提供项目负责人B类证)*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J**********.******.***.***.******.***湖南*********.******.***.***.******.***湖*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏大汉*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***南京市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***青岛*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***苏州市苏城*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***五矿*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***振华集团(昆山)*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***中建三局*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审得分**********.******.***.***.******.***.***湖南*********.******.***.***.******.***.***湖*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***江苏大汉*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****江苏*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****南京市*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****青岛*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****苏州市苏城*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****五矿*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****振华集团(昆山)*********.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.****中建三局*********.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.***、拟确定中标人:湖南*******、备注:本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏众安建设投资(集团)有限公司日期:****-**-*******************JE**********************