云南昆明第二标段:华宁县城乡供水一体化三年行动项目施工监理
查看隐藏内容(*)需先登录
第二标段:华宁县城乡供水一体化三年行动项目施工监理
发布时间:****-**-** **:**信息来源:玉溪市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 华宁县城乡供水一体化三年行动项目 标段编号: GC********************* 标段名称: 第二标段:华宁县城乡供水一体化三年行动项目施工监理 招标人: 华宁县水利局 招标人地址: 华宁县宁阳西路 招标联系人: 杨启东 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 玉溪市红塔区环山路尚易家园西*号门B**-*栋 招标代理联系人: 耿曼 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): 以批复的初步设计报告审定概算的工程建设监理费下浮**%。 监督部门及联系方式: 玉溪市水利局(****—*******) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 投标人共**个,推荐候选人*个。
否决投标情况(投标人被否决的理由):否决投标*家,******响应性评审未通过,配备的监理工程师中未提供至少一名市政专业的人员及相应的资格证书。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: *、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出。
联系人:杨启东 电话:***********
*、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向玉溪市水利局投诉。
电话:****—******* 邮箱:****** 中标候选人信息 第一中标候选人: 云南****** 单位代码: *****************N 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 以批复的初步设计报告审定概算的工程建设监理费下浮**.**%。 得分: **.* 项目负责人: 周祥 项目负责人相关证书名称和编号: 水利工程施工监理工程师、********** 项目负责人业绩: 以下业绩为评审认定的有效业绩
*、澜沧县南丙河水库工程第**标:施工监理标(证明材料:中标通知书、合同协议书)
*、澜沧县弯河水库PPP项目(监理标)(证明材料:中标通知书、合同协议书)
*、绿春县路俄水库施工监理(证明材料:中标通知书、合同协议书) 工期(交货期): 自合同签订之日起至本工程缺陷责任期(自竣工验收合格之日起*年)满之日止。 质量: / 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利工程施工监理甲级
水土保持工程施工监理甲级 信誉要求: 已满足招标文件要求 企业类似业绩: 以下业绩为评审认定的有效业绩
*、澜沧县南丙河水库工程第**标:施工监理标(证明材料:中标通知书、合同协议书)
*、澜沧县弯河水库PPP项目(监理标)(证明材料:中标通知书、合同协议书)
*、绿春县路俄水库施工监理(证明材料:中标通知书、合同协议书) 安全生产许可证: / 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************J 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 以批复的初步设计报告审定概算的工程建设监理费下浮**.**%。 得分: **.** 项目负责人: 刘新 项目负责人相关证书名称和编号: 水利工程施工监理工程师、********** 项目负责人业绩: 以下业绩为评审认定的有效业绩
*、广东省茂名市化州市城乡供水一体化集中供水工程标段一(农村集中供水部分)监理(证明材料:中标通知书、合同协议书)
*、汕尾红海湾经济开发区农村供排水综合建设工程项目监理(证明材料:中标通知书、合同协议书)
*、仙村镇污水处理提质增效工程项目管理(证明材料:中标通知书、合同协议书) 工期(交货期): 自合同签订之日起至本工程缺陷责任期(自竣工验收合格之日起*年)满之日止。 质量: / 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利工程施工监理甲级 信誉要求: 已满足招标文件要求 企业类似业绩: 以下业绩为评审认定的有效业绩
*、广东省茂名市化州市城乡供水一体化集中供水工程标段一(农村集中供水部分)监理(证明材料:中标通知书、合同协议书)
*、汕尾红海湾经济开发区农村供排水综合建设工程项目监理(证明材料:中标通知书、合同协议书)
*、仙村镇污水处理提质增效工程项目管理(证明材料:中标通知书、合同协议书) 安全生产许可证: / 第三中标候选人: 云南****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 以批复的初步设计报告审定概算的工程建设监理费下浮**.**%。 得分: **.** 项目负责人: 郑远亮 项目负责人相关证书名称和编号: 水利工程施工监理工程师、********** 项目负责人业绩: 以下业绩为评审认定的有效业绩
*、永胜县程海流域生态综合治理水利骨干应急补水工程监理招标*标段(证明材料:中标通知书、合同协议书)
*、盐津县木怀塘水库工程施工监理(证明材料:中标通知书、合同协议书)
*、昆明市东川区拖布卡中型灌区工程监理(证明材料:中标通知书、合同协议书) 工期(交货期): 自合同签订之日起至本工程缺陷责任期(自竣工验收合格之日起*年)满之日止。 质量: / 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利工程施工监理甲级
水土保持工程施工监理乙级
水利工程建设环境保护监理不定级 信誉要求: 已满足招标文件要求 企业类似业绩: 以下业绩为评审认定的有效业绩
*、永胜县程海流域生态综合治理水利骨干应急补水工程监理招标*标段(证明材料:中标通知书、合同协议书)
*、盐津县木怀塘水库工程施工监理(证明材料:中标通知书、合同协议书)
*、昆明市东川区拖布卡中型灌区工程监理(证明材料:中标通知书、合同协议书) 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 *第二标段中标候选人公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**