陕西西安酸洗腐蚀工段污水处理能力提升项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
酸洗腐蚀工段污水处理能力提升项目中标候选人公示招标编号:****-************/**本项目于****年**月**日在中******西安分公司会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:陕西******招标人联系地址:陕西省三原县嵯峨乡张邢岳村项目名称:酸洗腐蚀工段污水处理能力提升项目壹项第一中标候选人:西安******投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB ***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:西安******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;陕西******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人;西******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第三,推荐为第三中标候选人。*)未进入候选人序列投标人的情况:西******递交的投标文件“开标一览表”中制造商响应为西******,但在投标文件中提供了******出具的制造商授权书及代理商合作协议书,评标委员会据此判定其制造商为******。经综合评议,该投标人递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第四,未进入中标候选人推荐序列;青岛******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第五,未进入中标候选人推荐序列。*)投标被否决投标人名称及原因:宜******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准要求中财务要求应符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定,即:“投标人业绩:投标人须提供****年*月*日至今(或成立至今)含酸类似的污水处理项目(至少*份)设计、制造业绩(需提供合同复印件及终验收证明文件或检测报告,时间以合同签订时间为准)”,该投标人递交的投标文件未提供符合要求的业绩验收证明,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。异议渠道:以书面的方式在航空工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标代理机构:中******联系人:唐鸣宇联系电话:***-********、***********邮箱:xian_****@***.com公示发布日期:****年**月**日