山东济南高青至商河公路房建工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为SG*********的高青至商河公路房建工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分房建施工一标段(FJSG-*)********.**********.**********.**中********.**山东省建设建工(集团)********.**********.*********.**山东********.**金********.**********.**********.**********.**河********.**********.**石********.**重庆黄金建设(集团)有限公司**.**********.**邯********.**********.*********.**山东********.**********.**房建施工二标段(FJSG-*)********.**山东********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**江苏********.**********.**********.**********.**********.**********.**福建路港(集团)有限公司**.*********.**********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量房建施工一标段(FJSG-*)第一中标候选人**************.**元***交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良第二中标候选人**************.**元***交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良第三中标候选人**************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。房建施工二标段(FJSG-*)第一中标候选人**************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第二中标候选人山东**************.**元计划工期:***天;计划开始工作日期:以开工令为准交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良第三中标候**************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级房建施工一标段(FJSG-*) ****** 项目经理崔奉斌鲁***************工程师****** 项目总工范林峰鲁***************工程师****** 安全生产负责人张扬鲁***************工程师****** 项目经理张若华JN建筑工程Z******工程师****** 项目总工周体柱鲁************高级工程师****** 安全生产负责人武强鲁***************工程师****** 项目经理高强GC******-****工程师****** 项目总工刘祥明鲁***************高级工程师****** 安全生产负责人郝延斌鲁***************工程师房建施工二标段(FJSG-*) ****** 项目经理庄莉鲁***************正高级工程师山东****** 项目经理陶登朝鲁***************高级工程师山东****** 项目总工郭胜楠鲁************高级工程师山东****** 安全生产负责人邝秀秀鲁***************工程师****** 项目经理郑志迁**************高级工程师****** 项目总工李世长**********高级工程师****** 安全生产负责人何帅****C******工****** 项目总工王红心鲁***************正高级工****** 安全生产负责人张德文鲁***************工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 房建施工一标段(FJSG-*)******绿城德达·玉园项目施工工程/******///许宝民/*****.**//****-**-**/******德达·东建馨园工程施工项目/******///郑国松/*****.**//****-**-**/******德州经济技术开发区 **** 年度棚户区改造工程林庄社区二期(东七社区二期)/******///刘红昌/******.**//****-**-**/******宁津县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期)/宁津县房******///艾年华/*****.**//****-**-**/******曲阜市圣诚嘉园小区**#、**#、**#、**#楼******合格/**胡坤鲁****************.***********-**-********陵城镇崇文社区(二期)建设工程二标段曲阜市陵城镇人民政府合格/**胡坤鲁****************.**曲阜市陵城镇人民政府****-**-********泰信花园三期工程山******合格/**周体柱鲁********************.**山**********-**-********济宁瑞马名门·瑞马意墅(一期)*#、**#楼工程/******合格/**月郝腾鲁********************.********/****-**-**/******山东钢联电子商务物流平台E*#仓库、E**#、E**#楼/******合格/**月高强鲁********************.*******/****-**-**/******济宁瑞马名门·瑞马意墅(一期)**#、**#、**#~**#洋房/******合格/**月郝腾鲁********************.*******/****-**-**/************营销(管理)中心项目/******合格/*月郝腾鲁**************************/****-**-**/房建施工二标段(FJSG-*)******山东技师学院综合实训中心/山东技师学院合格/开工时间:****年**月**日竣工时间:****年*月*日焦海军鲁*********************.******山东技师学院/****-**-**/******汶上县中医院搬迁扩建项目/汶上县中医院合格/开工日期:****年*月**日竣工日期:****年*月**日刘元鹰鲁*****************.******汶上县中医院/****-**-**/******山东财经大学圣井校区扩建一期建设项目(GF-****-****)山东财经大学合格/开工时间:****年*月**日竣工时间:****年**月*日张若永鲁*********************.******山东财经大学/****-**-**/山东******东营·理想之城二号地块南区一期施工总承包/山东******符合国家工程质量验收合格标准/开工日期:****年*月**日;竣工日期:****年*月**日曹春雷鲁*********************.******山东******,山东******,东营市勘察测绘院,山东******,山东******/****-**-******年度山东省建筑工程优质结构山东******东营·理想之城五号地块一标段工程施工/山东******合格/开工日期:****年**月**日;交工日期:****年**月**日张文哲鲁*****************.******山东******,东营市勘察测绘院,山东******,山东******,山东**********************-JX****-**-******年度山东省建筑工程优质结构******环球总部大厦工程/******合格/***日历天郑志迁冀*********************.**********/****-**-**无******城中村改造荣村安置小区项目/山西******合格/***日历天李彦杰/*****万元山西******/****-**-**无五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因房建施工一标段(FJSG-*)******项目经理建造师注册证书未附在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知*.* 资格审查资料的特殊要求“***.******.***”的要求,违反招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。中国铁******投标保证金银行保函更改了招标文件提供的银行保函格式的实质性内容,不满足招标文件第八章投标文件格式 四、投标保证金“银行保函格式”的要求,违反招标文件第三章评标办法***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件。房建施工二标段(FJSG-*)******安全生产负责人职称为助理工程师,不满足招标文件第二章投标人须知“附录*”的要求,违反招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规******投标文件中提供的安全生产许可证不在有效期内,不满足招标文件第二章投标人须知“附录*”的要求,违反招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户证明。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:***********招标代理机构:山东德勤******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:于先生联系电话:***********